Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 17:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Недавно состоялось мое знакомство с брендом экологически безопасных товаров La Mamma - средств, рассчитанных для поддержания чистоты и природного баланса в каждой семье.

Основными принципами бренда La Mamma являются:

- экологическая безопасность ингредиентов;

- высокие моющие и очищающие свойства;

- легкие и приятные ароматы;

- экономичность применения;

- составы полностью смываются водой.

И первым средством, с которого я решила начать использование этой бытовой НЕхимии для дома стала гипоаллергенная жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов с ароматом зеленого чая.

Внешний вид, дизайн, состав

Бутыль средства выглядит впечатляюще - в ней поместился почти целый литр продукта.

Производитель: Whealthfields Lohmann Co., Germany

Место покупки: интернет-магазин марки La Mamma

Цена: около 300 руб.

Объем: 780 мл

Формат с дозатором - мой самый любимый, я терпеть не могу переворачивать и трясти бутылки каждый раз, когда средство подходит к концу.

Производитель же здесь упростил способ применения жидкости для хозяек по-полной - достаточно, не переставляя бутыль с места, поднести губку к дозатору и плавно нажать на него.

Дозатор выдает довольно большую партию жидкости за раз. Консистенция - жидковатая, текучая.

Аромат мне очень понравился - это легчайший и ненадоедливый запах свежести, аромат зеленого чая.

Состав смывается полностью водой и, как заявляет производитель, абсолютно безвреден, даже для домов, где есть малыши (хотя наличие СЛС в составе все же лично меня не радует):

> 30% вода, < 15% лауриловый сульфат натрия, <15% додецил бензол сульфонат натрия, <5% пропиленгликоль, <5% 8-С14-алкилглюкозид, <5% хлористый натрий, <5% экстракт кукурузы, <5% экстракт кокосового масла, <5% ароматизатор зеленый чай.

В состав включены также экстракты кукурузы и кокосового масла, ответственные за смягчение кожи рук.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Средство обладает квадро-формулой по своему эффекту:

1. Эффективная формула удаляет жир со столовых приборов и посуды, устраняет вредные вещества и восковой налет на фруктах и овощах.

2. Нейтрализует неприятные запахи, обладает свежим приятным ароматом.

3. Эффективен и полностью смывается даже холодной водой.

4. Специальная увлажняющая формула заботится и защищает кожу рук.

Одной порции средства, которое подает дозатор мне полностью хватает на мытье посуды от приема пищи 2 человек (кружки, тарелки, столовые приборы).

На мытье кастрюль и сковородок я выдавливаю еще порцию, чтобы на 100% смыть жир и копоть.

La Mamma отлично пенится, образует густую, мелкодисперсную воздушную пенку.

Жир отмывается на 100%, тарелки сияют и скрипят от чистоты.

Кожа рук находится в хорошем состоянии (мою всегда без перчаток), стянутость и сухость не ощущается.

Мне нравится деликатный аромат чистоты и свежести, исходящий от этого средства - он гораздо приятнее для обоняния, чем "убийственный" химозный запах Fairy.

Единственное, в чем я не могу согласиться с заверениями производителя - так это в экономичности средства. За счет своей жидкой консистенции, большой подачи средства дозатором, я весьма сомневаюсь, что мне хватит его на полгода, как обычного, даже меньшего объема (500 мл), но более густого средства для мытья посуды.

Так, за 3 недели использования La Mamma, я уже израсходовала 1/6 часть 780 мл бутыли. А, учитывая цену в 300 мл получается не совсем бюджетно.

Тут пусть каждая хозяйка уж выбирает, что ей ближе - безопасность и экологичность средства, либо же низкая цена.

Я со своей стороны могу порекомендовать попробовать это средство и ставлю ему 4 звезды!

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • * хорошо очищает
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Средство жидковатое
Zefirina_1990рекомендует
16.12.2018
Такие средства всегда нужны и удобно всё равно мыть посуду ими.
Главное, что безопасное!
16.12.2018
Сколько у Вас средств! И каждый раз для меня все новые!!!
16.12.2018
Я как раз ищу моющее с хорошим составом и цена отличная)
16.12.2018
Хорошее средство судя по всему Smile
хорошо работает
Название нравится)
16.12.2018
Мне нравятся средства, которые приятно пахнут Smile
16.12.2018
Мне оно тоже понравилось!
Хорошее средство! Интересно было бы попробовать такое. Smile
17.12.2018
Пока не слышала об этой фирме, но очень интересно Wink
17.12.2018
Впервые вижу такое средство.
17.12.2018
Классное средство, и состав хороший
Интересное средство)
Отмывает посуду на ура Smile Взяла бы на пробу
17.12.2018
Не встречала такую) хорошо справляется со своей задачей!)
Не плохо ,ну хотелось бы густое
18.12.2018
Эффективно моет и это главное.Правда, цена, конечно, устроит не всех
19.12.2018
Нравится, что средство безопасное и можно им мыть овощи и фрукты)
26.12.2018
Мыть фрукты лучше всего содой....а такие средства исключительно для посуды.
  • ✨Бережное средство немецкого производства, которое отлично отмывает посуду с заботой о коже рук✨. Мой опыт использования Средство для мытья посуды, овощей и фруктов La mamma Ультра концентрат с экстрактом лемонграсс
    Всем привет и солнечного дня   В своём отзыве хочу поделиться с вами опытом использования органического средства для мытья посуды и овощей от La mamma - предмет бытовой химии крайне актуальный и всегда нужный.
  • 21.07.2020 - 13:11
    Нежное и мягкое средство, которое всегда пригодится на кухне. Мою посуду, фрукты и овощи! Обильно пенится, экономно расходуется и заботится о коже рук.
    Всем привет!   Сегодня расскажу про интересное средство от бренда La Mamma - концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов. Для меня это что-то новенькое, впервые вижу средство специально для мытья продуктов)   К моему стыду, фрукты и овощи с специальными средствами я обычно не мою, в редких…
  • 13.10.2020 - 08:49
    Жидкость для мытья посуды SYNERGETIC Сочный лимон - можно мыть им все, что угодно. Эко-средство с заботой о вашей семье.
    Приветствую!Есть тут те, кто любит мыть посуду? Я - нет Но приходится.Ранее я не особо обращала внимание на средства для посуды которое покупала, а точнее брала то, на какое хорошая акция (экономия такая экономия).
  • 18.07.2013 - 06:52
    Корейцы - молодцы!
    После использования "Фэйри" с его нескончаемым прополаскиванием решила попробовать это средство, тем более, что знакомые рекомендовали. Скажу сразу, что, сравнивая с "Фэйри", заметила достоинства лаймового "чуда": оно и смывается без проблем, по консистенции не такое тягучее, как "Фэйри", обладает…
  • 12.09.2014 - 14:22
    хорошее японское средство!
    Я целенаправленно искала такую жидкость для мытья посуды, чтобы ею можно было мыть еще и овощи-фрукты. А какие сейчас фрукты привозят - намазанные какой то гадостью, по-моему всем известно.
  • 12.06.2013 - 12:25
    Обязательно куплю еще! :)
    Всем доброго времени суток! С данным средством меня познакомил мой любимый супруг. Видя, как я в последние время подсела на японскую и корейскую продукцию (мыло, средства для стирки , подгузники и пр.) решил меня немного порадовать, купил это средство, когда кончилось мое обычное средство для мытья …
  • 17.07.2016 - 16:58
    Перемоем всю кухню не навредив себе, своим родным и близким. Отмоем пустышки и бутылочки в самых непредсказуемых местах. Фото моих домашних эксперимнтов.
    Свое знакомство с продуктами корпорации "Сибирское Здоровье" я решила продолжить со средством для мытья фруктов и овощей Green Pin. Цена по акции до конца июля 199 руб. Объем 350 мл. Бутыль удобно держать в руке.
  • нашла то, что искала
    О смене моющего средства думала давно, так как муж постоянно жаловался, что контейнеры, в которых он берет обеды на работу, имеют запах "фери" и их не возможно отмыть и выветрить.
  • 03.12.2017 - 12:03
    Ароматная фанта, конца и края которой просто нет, несмотря на небольшой флакончик. Дезинфицируем губки, моем фрукты-овощи
    Когда в моих руках оказался этот маленький флакончик, каких-то особых надежд я на него не возлагала. Всего 135 рублей для японского средства для мытья посуды! Да, флакончик мал, всего 260 мл , но это было самое дешёвое средство из страны восходящего солнца на моей памяти.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 07.10.2020 - 10:07
    Моя помощница за сохранность урожая - инфракрасная сушилка, сохранит вкус и ценность продуктов. Согреет ножки зимой. Легко мыть, легко хранить.
    Любой огородник со временем сталкивается с такой проблемой как сохранность своего урожая, сколько себя помню моя мама ежегодно в летний период крутит закрутки, это не только утомительно но еще и не всегда рационально, взрывающиеся банки, лень тащиться за ними в темный и холодный подвал, вкус не…
  • 30.08.2020 - 09:49
    Необходимая вещь в быту (+фото результата, инструкции и комплектации). Советы для выбора оптимальной сушилки.
    До недавнего времени я даже не знала о существовании подобных сушилок для овощей и фруктов. Наткнулась на хвалебный отзыв и понеслось. Перелопатила кучу информации о сушилках. И покупку я делала уже осознанно, избегая допущенных многими другими людьми, ошибок.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 13.10.2020 - 08:49
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.