Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 07:01

Новинки современной косметологии радуют ,однако не стоит забывать и о народных средствах.

Агрессивная окружающая среда ,фены ,краски делают ваши волосы ломкими и безжизненными.

Я долгое время была блондинкой и повредила волосы очень сильно и как итог обрезала 90% от длинны .

И вот я решила уйти в натуральный цвет, восстановить и укрепить волосы .

И вот какое решение я нашла .

Полоскание волос корой дуба.

2 раза в неделю.

Почему именно этот метод спросите вы и я отвечу судите по плюсам .

Плюсы

1 Натуральные компоненты .

1.2 Средний помол .

2 Безвредность .

3 Удобная упаковка .

3.1 Удобный мешочек который не дает коре высыпаться .

4 Укрепление волос.

5 Оттенок русого цвета .

5.1 Блеск волос .

6 Доступная цена .

7 Не вызвало аллергии.

8 Можно найти в любой аптеке .

Минусы

1 Сушит волосы и поэтому требует питательной маски перед полосканием.

2 Не подходит блондинкам

3 Красит полотенце

И вот чего я достигла за два месяца полосканий .

Начала 14 апреля 2016 года .

апрель
апрель

Закончила 4 июня 2016 года.

июнь
июнь
Как можно увидеть на фото разница впечатляющая .Разницы корней и концов не видна совсем .

Фотография выполнена со вспышкой .

Достоинства
  • натуральное
  • недорогое
  • оттеняет
  • придает блеск волосам
Недостатки
  • красит предметы, к которым прикасается
  • не подходит блондинкам
  • сушит
Tatiana Holodрекомендует
06.06.2016
кора дуба - действительно очень полезная и нужная вещь!
  • Всем здравствуйте! Сколько силы и могущества хранит в себе дуб, столько пользы он и отдаст человеку, который его использует в лечебных и профилактических целях. Применяют его если не при каждом недуге, то в 95 случаев. И не зря! Дешево, натурально, действенно! Переубедилась на себе!
  • 11.04.2014
    Есть мечта-сделать волосы темными без применения химии в виде красок.Это была моя очередная попытка.Кора дуба-отличное средство для укрепления и роста волос.А кроме того снимает излишнюю жирность корней и борется с перхотью.Ну и конечно главное- окрашивает волосы в темный цвет.Утолщает их за счет…
  • 06.06.2016
    У меня сероватые волосы. темные, некрасивые. Обычно такой цвет закрашивают. Да я бы и рада, вот только кожа головы невероятно чувствительная. Все время то шелушение, то еще что. Много чем мазала и мыть пробовала. Редко что более или менее хотя бы подходит.
  • Все знают, что у беременных выбор лекарств сильно ограничен. Пришла к стоматологу с жалобой на десны, кровит и все тут. Проверили зубы - все в порядке, посоветовала корой дуба полоскать рот, больше ничего и не разрешила.Зашла в аптеку и купила сие чудо, каково было мое удивление, когда я открыла…