Опубликовано 2 Май, 2017 - 08:55

несколько раз
    550 руб

Недавно я писала отзыв на гель для душа с пробиотиками от Binatec, а сегодня настала пора написать о не менее интересном и заслуживающем внимания средстве для очистки стиральных и посудомоечных машин WASH MACHINE CLEANER.

Информация от производителя

WASH MACHINE CLEANER - новое сверхрезультативное чистящее средство ОЧИСТИТЕЛЬ "ДВА В ОДНОМ" для стиральных и посудомоечных машин! Быстро и безопасно удалит налет кальция, ржавчины и остатки органических загрязнений. Без вреда для оборудования, насосов и шлангов прочистит все внутренние поверхности и устранит неприятные запахи слива, опасную микрофлору и плесень.

Каковы основные преимущества очистителя Binatec?

Справляется с загрязнениями любой сложности

Не наносит вреда стиральной или посудомоечной машине, т.к. не вступает в реакцию с поверхностями;

Отсутствуют неприятные запахи;

Внутри емкостей и шлангов не накапливаются биопленки патогенных бактерий, не передаются любые виды заражений.

Кроме этого, производитель делает акцент на безопасности и эффективности средства.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Не содержит химически агрессивных и опасных для человеческого организма веществ: фосфатов, продуктов нефтепереработки, пигментов, ароматизаторов. Гипоаллергенно и безопасно для детей и домашних животных. Не вызывает приступов атопического дерматита. Полностью удаляется с поверхности. В составе только безопасные натуральные компоненты растительного происхождения, одобренные для применения в Евросоюзе и США. По сравнению с аналогичными средствами на основе агрессивной химии, Wash machines cleaner не убивает полезную микрофлору, не наносит вреда резиновым, пластиковым и металлическим поверхностям.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Для того что бы эффективно и безопасно убрать накипь, налет кальция, устранить проявления ржавчины и биохимических остатков, а так же исключить возможность появления неприятных запахов, мы рекомендуем использовать Wash machines cleaner в качестве профилактики не реже одного раза в месяц, залив чистящее средство в специальное отделение для жидких моющих средств или кондиционеров. При очистке стиральных машин, средство для промывки нужно использовать без белья и стирального порошка. При очистке посудомоечных машин, нужно провести 1 цикл мытья без посуды.

Средство находится в маленькой пластиковой бутылочке. Ее объем составляет 110 мл. Это количество рассчитано на 2 применения.

Завинчивается бутылочка колпачком. Никаких дозаторов на бутылочке не предусмотрено.

На упаковке есть информация о способе применения, составе, производителе.Но мне информации все же не хватило. Я не поняла какую стандартную программу мне использовать. Сколько это по времени и какую температуру воды ставить.

Также на флакончике стоит дата, до которой надо использовать гель.

По цвету гель прозрачный с небольшим желтоватым оттенком. По консистенции похож на обычный гель для стирки. Запах у средства нейтральный, что меня особенно порадовало. Я его практически не почувствовала. Нет ни малейшего намека на химию.

Ссылка на очиститель WASH MACHINE CLEANER здесь.

Применение

Выше я уже упоминала, что одной бутылочки хватает на два применения, то есть на одно использование нам надо отмерить 55 мл средства. Отмерять не очень удобно, так как на бутылочке нет разметки, да и сама она из белого пластика. Тем не менее, я взяла имеющуюся у меня мерную тару и отмерила нужное количество. Потом залила средство в стиральную машину и запустила ежедневную программу на час двадцать при 40 градусах. Когда через 10 минут я зашла в ванну, чтобы посмотреть насколько сильно пенится средство, да и пенится ли вообще, то я была несколько шокирована и испугана. Барабан был полон пены практически до самого верха. Конечно же, ничего страшного в этом нет, просто было неожиданно.

Результат

Сразу хочется отметить, что после применения средства я почувствовала тот самый долгожданный запах чистоты и свежести. Больше всего меня волновали резиновые части машины, которые были самые грязные. С барабаном проблем не было. В результате работы этого средства получилось вот что. Резинки действительно стали чище.

Внутри, конечно, отмылись не очень хорошо, но я потом просто прошлась под ними тряпочкой и они стали абсолютно чистыми.

Как средство подействовало внутри машины сказать очень сложно, потому что его работу внутри увидеть нельзя, но все же надеюсь, что результат есть.

P.S Во второй раз, спустя месяц, я запустила более долгую программу и поставила не на 40, а на 60 градусов. Результат мне понравился еще больше. Для себя я сделала вывод, что такие средства надо использовать хотя бы раз в три месяца, а лучше чаще, чтобы стиральная машина всегда светилась чистотой.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
02.05.2017
Ого, я даже не знала о таких))
02.05.2017
а мы лимонной кислотой очищаем, кстати, пора это сделать
мне такой тоже нужен
02.05.2017
о, безопасный, это хорошо!
Хорошо моет! Laughing out loud
02.05.2017
Отличное средство! Никогда даже не задумывалась о использовании такого очистителя. Надо попробовать Smile
И мне такой нужен!
Не использовала такое средство
Отличное средство для машинки, буду знать.
02.05.2017
Как раз мщу подобное и безопасное средство)
Полезнейшая штука! Shock
02.05.2017
Впервые слышу о подобном средстве, спасибо, что просветили)
02.05.2017
Очень полезное и действенное средство!
02.05.2017
Хорошее средство! У меня есть подобный клинсер для стиралки, правда там состав не такой безопасный для окружающей среды Glasses
02.05.2017
тоже недавно озаботилась средством для чистки машинки, купила, и тоже не совсем поняла какая имеется в виду программа под словом обычная...что такое стандартный цикл..
такие инструкции пишут явно не те, кто непосредственно стирает и моет))
02.05.2017
Такое универсальное средство пригодится каждой хозяйке Wink
02.05.2017
Привыкла к лимонке. Она хорошо очищает машинку.
02.05.2017
не знала о таких, хорошо что просвятили Wink
02.05.2017
Вот для стиральной машины, мне очень необходимо такое средство, спасибо за отзыв. Надо приобрести такой Smile
02.05.2017
Не знала о таких средствах, я бы попробовала!
Необходимое средство
02.05.2017
Не слышала про такой очиститель, но нужно присмотреться к нему
02.05.2017
Я пока лимонкой пользуюсь,но это средство может и эффективнее
Очень нужная штука!
Хорошая и нужная вещь.
02.05.2017
Очень полезное средство!) Результат неплохой!)
Нужно и нам что-то такое купить) А то мы лимонной кислотой машинку очищаем)
02.05.2017
А еще такие средства с горячей водой лучше взаимодействуют, ибо горячая вода сама по себе отличный очиститель-расщепитель.
Отличное средство для уборки, а главное - эффективное Wink
02.05.2017
Сколько пены и такое средство может всегда пригодиться для очистки.
Я такими средствами не пользуюсь. У нас вода хорошая и нет надобности
Классное средство.
Полезная штука Smile
02.05.2017
Не знала о существовании таких специальных очистителей Shy
Inc аватар
Inc
02.05.2017
Нам при покупке машинки то же самое говорили, что раз в месяц надо для профилактики такое средство использовать, иначе машинке быстро придёт конец
02.05.2017
Тоже пользуюсь средствами от Бинатек. Отличное очищение при безопасном составе очень радует)))
02.05.2017
Вот уж точно - необходимая в каждом доме штука.
02.05.2017
Надо обязательно купить для стиралки??
Интересное средство. А я всё лимонкой, по-старинке)
02.05.2017
Очень полезное средство в быту Smile
полезное средство)
Ещё 33 комментария