Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 10:35

Несмотря на то, что данный препарат обычно назначают детям, мой врач в моем случае выписал его мне лично как щадящий и безопасный вариант избавления от повышенной тревожности и навязчивых фобий в следствие перенесенного ряда стрессовых ситуаций. Обычно указанные симптомы проявлялись на ряду с "ВСД-шными" признаками.

Препарат улучшает память, восприятие, способность концентрироваться, снижает возбудимость, гиперактивность, оказывает мягкий седативный эффект, но не мешает вождению автомобиля, обладает противосудорожным эффектом, улучшает питание мозга.

После того, как я пропила это лекарство неделю, я ощутила в себе больше спокойствия, перестала реагировать на те привычные ситуации, в которых у меня появлялись беспричинный страх и фобии. Я стала спокойнее и уравновешеннее, стала легче реагировать на раздражающие ситуации, перестала вспыхивать гневом на малейшие раздражители, стрессы перестали действовать на организм сердцебиением, тахикардией, возбудимостью и нервозностью.

От приема препарата были подмечены улучшение памяти и внимательности, стало легче концентрироваться на необходимых вещах. Признаки ВСД исчезли как минимум на год, и я вспомнила, что такое здоровый сон и здоровые нервы.

Не советую принимать препарат или давать его детям без назначения врача, как многие любят делать. Несмотря на то, что он легко переносится взрослыми и детьми, стоит проконсультироваться со своим врачом. Но если врач Вам его выписывает, не бойтесь - никаких побочных обычно не возникает.

Достоинства
  • Избавляет от повышенной возбудимости
  • Избавляет от фобий
GreenHillsрекомендует
  • Нам такое серьезное средство назначили, когда ребенку исполнилось всего 3 месяца, так как малыш не держал голову самостоятельно. Я как молодая неопытная мамочка начала очень сильно из-за этого переживать, посчитала, что у нас очень серьезное отклонение, если невролог назначает такое сильное…
  • 26.02.2019
    С пантокальцином мы знакомы давно. Буквально с рождения. Нам ставили ППЦНС. Ребенок позже сверстников развивался, позже стал держать головку, позже сел и пошел. Сейчас пантокальцин или пантогам назначают сплошь и рядом. Мне порой кажется всем без разбора.
  • 16.01.2014
    На работе начала не успевать за нагрузкой, и поняла, что нужно себе чем то помочь. Изучила кучу статей в интернете о лекарствах, повышающих интеллект, улучшающих память и т.д. Выбрала пантокальцин, на всякий пожарный взяла глицин и пирацетам. Начала помощь мозгу с помощью пантокальцина.
  • 18.11.2013
    Пантокальцин назначал невролог моему племяннику в комплексной терапии ВЧД и ГС после года (до года принимали сироп Пантогам , практически то же самое). Пропили 3 курса за год (до этого было 3 курса Пантогама).
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • Если хочешь быть здоров...
    Решила я написать об этом препарате, поделиться своим открытием. Может, кому ни будь, мой отзыв очень пригодится. Ведь осень уже вступила в свои права, пройдя недельным дождем. Глядишь, а там зима на подходе. А это значит, что опять простуды, ОРЗ и всевозможный грипп.
  • 06.10.2018 - 16:45
    Триган-Д: отзыв выжившего. Побочные явления от таблетки Триган-Д, после которых головная боль кажется сущим пустяком
    У меня часто болит голова. Связано это и с постоянной работой за компьютером, и с ВСД, и с чувствительностью к погоде. Поэтому спазмолитики в моей аптечке не просто гости, а постоянные жители, без которых нормально жить не получается.
  • 01.06.2018 - 22:46
    Мастер по лечению приступов панкреатита и не только! Схема лечения.
    Многие описывают препарат "Панзинорм" только с одной его стороны - помощь пищеварению после бурного застолья, я же хочу поговорить у другой стороне - о лечении запущенного панкреатита. Для начала, что же такое панкреатит?
  • 29.12.2018 - 17:24
    Очень серьезные побочные эффекты!
    У меня проблемы с вирусом герпеса и год назад врач прописал мне иммуномодулирующее средство "Ликопид". Согласно предписанию я должен был принимать 10 дней по одной таблетке, затем спустя десятидневную паузу еще десять таблеток по одной в сутки.
  • 15.12.2011 - 13:17
    Удивили быстродействием
    Сын подруги наелся зефира и получил в "подарок" от этой сладости страшеную кожную сыпь. Его щеки были усыпаны красными объемными волдырями. Через 10-15 минут после приема таблетки волдири слегка осели и стали больше походить на сплошной ярковыраженный румянец на цеках (как на сильном морозе), еще…
  • 01.03.2020 - 12:24
    Поздний гестоз, принимала во время беременности на последних месяцах! Осторожно! Принимать только по показаниям и в тех дозировках, что говорят врачи!
    У меня была так себе беременность, это опровергнуть вряд ли сможет кто-то из моих родных или тех врачей, которые устали, что я в четвёртый раз ложусь в роддом на сохранение за последние два месяца.   А в принципе, в самом начале было всё не так уж и плохо.
  • 23.01.2019 - 15:04
    Плюсы и минусы Номигрена. Что ещё помогает от головной боли?
    Привет! Маленькое предисловие, читать не обязательно! Тем, кому знакомо слово мигрень, знакомо и некоторое ощущение безнадежности и растерянности. Сегодня это средство помогает, а следующий приступ мигрени уже не поддаётся знакомой таблетке. И так по кругу.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 06.11.2021 - 22:43
    Таблетки Эутирокс 125 мкг поддерживают мою жизнь после страшного диагноза. Без них теперь никак! Лайфхак как не пропустить приём таблетки.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я хочу поделиться своей историей, надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Год назад мне поставили диагноз "Папиллярная карцинома щитовидной железы" (попросту РАК). Близлежащие лимфоузлы тоже были поражены метастазами.
  • 14.11.2021 - 18:55