Опубликовано 8 Июль, 2021 - 21:25

Всем привет! ☀️

Сегодня рассматриваем детский солнцезащитный крем "Моё солнышко" SPF 50+.

Просто удивительная находка из супер-бюджетного сегмента!)

Крем заявлен как "детский", но я тестировала продукт на себе)). У меня сухая, пост-атопичная кожа. Помимо защиты от солнца, крем должен быть деликатным и не вызывать никаких негативных реакций на коже. Данный крем использую для курортного солнца, а так же чередую с кремом от Organic kitchen на ежедневной основе в городе (особенно 25°+).

Об упаковке.

Небольшой удобный тюбик объёмом 55мл. Комфортно выдавливать продукт, нужное количество без излишек.

Обладает, стандартной для кремов, закручивающейся крышечкой (никаких инновационных технологий), а так же при покупке была защитная мембрана на носике крема.

Консистенция.

Довольно жирненький крем, густая консистенция:

И хочу сразу выделить его важные качества, не смотря на жирность:

1. Очень хорошо распределяется.
  2. Не скатывается (!).
  3. Не оставляет жирного блеска (на моей сухой коже).
  4. Быстро впитывается.

Но немного выбеливает лицо (незначительно).

Имеет классический запах солнцезащитных кремов, если вы понимаете о чём я).

(Вы знаете, я не стала тестировать данный продукт на экоголике, ибо в прошлый раз, экоголик забраковал моё одно из самых любимых и деликатных средств для очищения атопичной кожи, которым я пользуюсь уже много-много лет.)

Данный крем обладает защитой от UVA-лучей, (самых вредоносных для нашей кожи, чуть подробнее рассказываю об этом здесь) что крайне важно при выборе какого бы то ни было солнцезащитного средства:

Далее, хочу отметить, что крем позиционируется как гипоаллергенный, что очень важно для моей пост-атопичной кожи:

И действительно, никаких негативных реакций после использования не было. ✅

Но всё равно рекомендую сначала затестить продукт во избежании негативных последствий. На упаковке так же указано:

Не наносить на повреждённую кожу. Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов состава.

Также есть пометка о том, что продукт водостойкий*:

*Но хочу напомнить, что вне зависимости от того, водостойкий крем или нет, его всё равно следует обновлять после купания (!).

Способ применения:

За 20 мин до выхода на солнце, нанесите крем на кожу лица и тела (ребёнка). Возобновляйте нанесение в течение дня, особенно после продолжительного купания или при длительном пребывании на солнце.

Так же хочу отметить, что данный продукт прекрасно увлажняет кожу и заменяет мне дневной крем, использую только данное средство и никаких дополнительных кремов больше не наношу.

Итак.

У меня нет абсолютно никаких нареканий к данному SPF.

Прекрасно защищает, увлажняет и не вызывает негативных реакций на коже. И всё это особенно поражает при такой бюджетности данного крема - цена вопроса на момент покупки ~ 150₽ (!).

Кстати, сильно забитых пор после этого крема я не заметила, стандартно, как и после любого SPF-крема. Поэтому очень рекомендую хорошо смывать любую солнцезащитную косметику, для этого подойдут классические средства для снятия макияжа, умывалки. 💦

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, данный отзыв оказался вам полезен! ☀️

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Не скатывается
  • Сильная УФ-защита
  • Увлажняет кожу
МарусяИрекомендует
08.07.2021
Большое спасибо!!!! Обязательно куплю и проверю!!!
Ваши отзывы самые лучшие!!! Smile Beer Shy
08.07.2021
Спасиибо!) 💐
09.07.2021
Тоже недавно купила такой крем, консистенция нравится, впитывается и не липнет. Но не такой уж он и бюджетный. Если пересчитать на 200 мл, цена не ниже, чем у какого-нибудь Garnier получается.
09.07.2021
Да, но я обычно беру небольшие тюбики и за время отпуска как раз их целиком расходую, да и городе с собой их носить удобнее. Но если пересчитать по вашему примеру, то вы абсолютно правы.
09.07.2021
Согласна, маленький тюбик - это практично)