Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 22:08

Были в Меге, тоже увидела эти качели. На первый взгляд и безопасные, и простенькие! Тоже думала, может, купить ребенку, пусть скачет... Но не тут-то было!

Все стало ясно, когда ребенок попал на детскую территорию (недавно у нас в Меге сделали еще одну площадку для детей, и там две таких качели!!!)

Сел он на эти качели и стал раскачиваться! Как я испугалась, что он на них перевернется, и голову себе разобьет!!! Это был кошмар!

Он у меня для своих четырех лет очень высокий, и может перевесить и со своей силы тяжести, да еще и при раскачивании!!! Его качели так и тянули перевернуться, либо вперед, либо назад. Пришлось гнать с таких качель его!!!

У качелек нет никакой защиты от такого случая! Они даже усечены по краям внизу! Нет никакого стоп-элемента, что ли!!!

На сайте написано в описании: "Качание развивает умственное восприятие и чувство равновесия". Но не дай Бог, если ребенок перевернется на голову с них!! Лучше обойтись без такого умственного развития, чем гробить ребенка!

Для 1,5- годовалых деток, может , и действительно в самый раз. Они еще и по весу, и по росту не смогут преодолеть такое раскачивание. А вот для детей постарше - ни за что!!! Или только под строгим контролем взрослых. А лучше - вообще не приобретать!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходят только для самых маленьких деток
Недостатки
  • Опасны!!!
Танюшк@не рекомендует
12.09.2013
И называются они в ИКЕА не Рустиг, а РУСИГ!!!
12.09.2013
А что если объяснить ребенку как пользоваться, и таким образом его уберечь. В четыре года они вполне уже могут понять такие вещи.
12.09.2013
Все объясняем и все понимает, даже где-то он чересчур осторожлив! Но заиграться может любой ребенок! Это же дети! И они все разные!
13.09.2013
Заиграться - согласна, это они умеют.
  • 09.09.2017
    Качели эти я купила младшему сыну несколько лет назад. Сын у меня неуклюжий неваляшка..так что хотелось ему купить надежную, лёгкую качалку, самое главное чтобы он об нее себя повредить не мог. Другие качели казались тяжелыми или ручки или полозья казались подозрительными.
  • 26.01.2012
    Мы купили ребенку в возрасте 1г.2м., цена действительно очень дешевая, пластик хороший, не тонкий, в общем само качество супер (в прочем, как и большинство товаров в Икеа, за исключение некоторых). Но ребенок остался абсолютно равнодушным. За полгода пользования каталась ну раз 15 всего.
  • Эти качели я покупала для своего трех-летнего сына три года назад. Когда везла их из магазина пару прохожих даже поинтересовались что это за странный тазик у меня в руках. Цену уже не помню, но стоили они очень дешево, примерно рублей 300- 400. Лучше за эту сумму и не придумаешь.
  • 12.09.2013
    Между прочим, среди всего многообразия детских качелей для дома подобной конструкции, эти мне кажутся наиболее безопасными. Потерять равновесие и свалиться с них, кажется, просто невозможно. Моей дочке было чуть больше года, когда мы притащили эти качели из магазина.