Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:32

Покупкой автокресла я озаботилась ещё до рождения ребенка. Тем более что по закону возить ребенка без кресла или детского бустера сейчас нельзя. Выбирала, выбирала и решила купить автокресло Chicco Artsana universal. Кое-в чем ошиблась, у него есть и минусы.

Чикко Артсана предназначено для детей весом до 13 килограмм, пользоваться им можно с 0 месяцев. Правда, я сначала пользовалась редко - мне кажется у него слишком крутой изгиб и ребенок почти сидит на попе, а это вредно для малышей. Потом придумала подкладывать под попу пледик, и новорожденный принял нормальное почти горизонтальное положение. А лёгкий прогиб в спинке - это даже физиологично.

Основание у кресла округлое и покачивается при толчке, так что дома его можно использовать как люльку. Вообще я больше использую как переноску если надо куда-то по делам идти. Можно ставить кресло на базу, тогда качаться не будет.

Детское автокресло Chicco Artsana
Детское автокресло Chicco Artsana

В кресле есть анатомическая вкладка для новорожденных, её используют пока малыш не достигнет 6 килограмм, потом можно убирать. Она из какого-то синтетического материала, вроде дышит, но спинка всё равно сильно потеет. Тут на фото она светло-серая посередине кресла.

А здесь кресло уже без этой вкладки, так видно, что оно глубже.

Анатомическая вкладка для новорожденных
Анатомическая вкладка для новорожденных
Купить детское автокресло
Купить детское автокресло

Везде на кресле предупреждения о том, как правильно ставить его в машине, чтоб не оставляли ребенка надолго привязанным к креслу и не оставляли в одиночестве в машине.

Автокресло до года
Автокресло до года

Chicco купить
Chicco купить

Сиденье мягкое, пухленькое такое. В нём дополнительный слой полистирола, который амортизирует при толчках. Оно из той же синтетической, немного колючей ткани, так что и попа потеет.

Автокресло Чикко для новорожденных
Автокресло Чикко для новорожденных

Автокресло Чикко можно устанавливать на переднее сиденье (если там отключена подушка безопасности!) или на заднее сиденье. Пристёгивается оно стандартными автомобильными ремнями. Есть два паза по бокам кресла и один паз для ремня сзади.

Кресло 0+ до 18 килограмм
Кресло 0+ до 18 килограмм

Паз для автомобильного ремня
Паз для автомобильного ремня
Трехточечные ремни безопасности можно регулировать по высоте (есть три прорези на спинке кресла) и по силе натяжения. Для этого есть центральный замок впереди посередине (на фото - с длинной лентой). Обычно на ремнях есть накладки, но нам почему-то досталось кресло без них, а комплектность я уже потом дома посмотрела.

Ребёнок пристёгивается трёхточечными ремнями
Ребёнок пристёгивается трёхточечными ремнями

Вот этот момент мне непонятен - как ни затягивай ребенка, всё равно он перекособочен и валится на одну сторону. Так и должно быть или я что-то не так делаю?

Второй непонятный момент - какие-то кнопки и крутилки на ручке. И вообще, в интернете написано, что ручка имеет 4 положения, а у меня только 2. Там же сказано, что кресло Chicco совместимо с колясками и пристёгивается к ним. Может эти кнопки для того и нужны?

Непонятные рукоятки и кнопки
Непонятные рукоятки и кнопки
Вот если нажать среднюю серую кнопку, вылезает пластмассовая "ножка" и сразу прячется, если кнопку отпустить. А правая "крутилка" соединена с железной фигулиной, которая прячется внутри ручки. Но я не могу её открутить и заставить фигулину высунуться... Что это и зачем - загадка. Ещё на чехле по бокам и сзади кнопки, будто он должен пристёгиваться к чему-то.

Ручка для переноски прорезиненая, её можно опустить в нижнее положение, если одновременно нажать зубчатые кнопки в основании. Такое положение используется, ечли кресло установлено на переднем сидении против движения. Ручка тогда упирается в сиденье и фиксирует кресло.

На переднее сиденье автомобиля можно отдельно пристегнуть ремнем базу, а потом вставить в неё автокресло.

Второе положение ручки
Второе положение ручки

Так крепится тент
Так крепится тент
У кресла есть съемный складной козырек, он пристёгивается к креслу такой рогитиной как на фото выше. Ненадёжная штука, постоянно соскакивает.

Чехол полностью можно снять с основы и постирать в машинке. Он быстро сохнет, не выгорает и не линяет.

Итак, плюсы автокресла Chicco Artsana universal:

- можно использовать для новорожденных, с 0 месяцев;

- можно использовать до 13 килограмм;

- пристёгивается на переднее и заднее сидение автомобиля;

- хорошо защищает голову ребенка сзади и с боков;

- имеется тент от солнца;

- есть ручка, можно использовать как переноску.

Минусы автокресла:

- ребёнок фиксируется не очень крепко и сползает;

- слишком глубокое для новорожденных:

- куча непонятных кнопок;

- жаркое, ребенок потеет из-за синтетической ткани.

Для меня плюсы пока перевешивают, поэтому сама использую и вам советую!

Достоинства
  • Возможно, применение с рождения.
  • Защищает голову
  • Легко стирать в машинке
  • Перекидная ручка
  • Переноска и автокресло 2 в 1
  • Полностью съемный чехол
  • Тент от солнца
  • Удобный помощник
Недостатки
  • Ребенок потеет в жару
  • Синтетический чехол
  • Слишком глубокое сиденье для маленьких детей
Alexandraрекомендует
17.06.2015
Кнопки нужны для того, что бы крепить накидку на ножки
17.06.2015
Спасибо, не подумала об этом. Но кнопки там не только по бокам, но и сзади, за головой ребенка. Она тоже для накидки?
25.09.2016
Здоавствуйте, у меня такая же авто люлька . Кнопки по бокам для накидки, все верно. Кнопка сзади для фиксации капюшона (он шел у меня в комплекте ) . Кнопочки про которые вы писали, что вам они не понятны - для фиксации автолюльки на коляске. У меня была коляска Chico urban (отличная вообще очень довольна ею), я докупила специальное крепление Клик клок от чикко и крепила эту люльку на коляску вместо родной люльки от этой коляски. Это ооооочень удобно, особенно учитывая, что маленькие детки часто засыпают в пути. Просто достал, переставил и пошел дальше по своим делам, не будя ребенка) жалко что на большом автокресле нельзя так Big smile
22.02.2021
У вас не осталось случайно фото или названия крепления? Никак не могу соединить кресло с коляской urban(
22.02.2021
Видимо, типа таких адаптеров, только надо под свой тип кресла подбирать
[ссылка]
  • 09.08.2015 - 08:29
    Отличное автокресло за свои деньги.
    Автокресло Geburt LB 383 (0-18 кг) - это хороший и недорогой вариант универсального детского автокресла от 0 до 18 кг. Кстати, очень важный фактор, несмотря на то, что кресло производства Китай, оно имеет международный сертификат безопасности ECE R44-04. Давайте рассмотрим его подробно.
  • 15.06.2020 - 18:19
    Универсальное со своими плюсами и минусами
    Ох уж эти диванные писатели... надоели. Для справки: нам 5мес., рост 71см., вес 7.7кг. И так, детское автомобильное кресло Baby Care Shelter Isofix (группа 0,1,2,3): + Плюсы: 1.
  • 28.10.2019 - 16:29
    Как мы выбирали автокресло для годовалой дочки
    К первому дню рождения нашей дочки мы решили сделать подарок всем нам и приобрести автокресло в машину взамен старой автолюльки (месяцев с 8 мы в нее уже не помещались ). Хотелось выбрать модель на вырост, чтобы хватило дольше, чем на пару лет.
  • 03.12.2014 - 08:14
    Автокресло Chicco подойдет ребенку, если он постоянно спит в машине +ФОТО
    Автокреслом Chicco категории 0+1 (с рождения до 18 кг) мы пользовались в течении 8 дней на арендованном для путешествия автомобиле. Дочке было 9 месяцев. За это время сложилось определенное впечатление. Буду сравнивать с нашим креслом Avionaut Glider , которым мы пользуемся дома. Безопасность .
  • 18.11.2017 - 16:26
    Безопасное и практичное! Покажу, что скрывается под чехлом... и МАСТЕР-КЛАСС по "раздеванию" и стирке.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о незаменимой вещице каждого автомобилиста с ребенком. Я не разделяю мнения, что автокресло это излишество и без него можно обойтись. Все-таки безопасность ребенка самое главное во время поездки и на этом экономить грех.
  • 20.05.2014 - 09:22
    Если не придираться к автокреслу Chicco synthesis xt-plus, то совсем не плохое кресло. Но минусы есть.
    Я это кресло не покупала, мне отдала его сестра. Вообще это кресло достаточно дорогое, стоит более 5000 рублей. Мне автокресло Chicco synthesis xt-plus досталось после третьего ребенка в идеальном состоянии. Могу отметить что кресло живучее . У меня красненького цвета. Вот оно.
  • 22.09.2016 - 04:48
    Самая лучшая автолюлька!!Если вы любите своего ребенка и думаете о его безопасности и комфорте, то эта красавица для вас!!
    Всем привет. Продолжаю писать о покупках, связанных с рождением нашей дочери) В этом отзыве я расскажу об Автолюльке Chicco Auto-Fix Fast . В цитате все, что нужно сказано, лучше и не изложить. А я вкратце расскажу о плюсах и минусах данной автолюльки.
  • 02.12.2014 - 17:00
    Универсальное автокресло по приемлемой цене, разбор всех достоинств/недостатков
    Это кресло мы купили, когда сыну исполнилось 2 года. Хотя автокресло Chicco Neptune можно использовать от 9 кг, но нужно еще ориентироваться на рост ребенка, это не менее важный показатель. чем вес. Мне кажется, что к 2-м годам оно в самый раз.
  • 06.05.2015 - 22:14
    Удобное, качественное детское кресло + фото
    Сегодня я вам расскажу о нашей удачной покупочке детского кресла. Когда у нас появился малыш, мы покупали колясочку с креслом 3 в 1, но когда ребенок подрос, стал вопрос о покупке нового кресла(коляску мы продали вместе с ее креслом и люлькой).
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 15.04.2021 - 08:40
    Единственная пустышка, которую мой ребенок худо бедно берет
    Как говорят все врачи, дети делятся на 2 типа: кто-то берёт пустышки, а кто-то нет. Сначала я радовалась, что моему ребенку побоку на такой важный атрибут детства, а теперь переживаю - кулаки изо рта доставать куда сложнее.
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • 03.03.2021 - 22:13
    Матрас детский Red castle Cocoonababy в старой версии. Моё мнение о новомодном девайсе.
    Добрый день!   До рождения своей малышки я слабо представляла какие вещи для неё действительно нужны, а какие будут пустой тратой денег. И несмотря на многочисленные отзывы и ролики Ютуба, полная картина выстроилась лишь тогда, когда ребёнок появился на свет.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 🌟🏆 Capella S2311 - единственное бюджетное автокресло группы 2-3 с высокими показателями краш - тестов!
    Каждый водитель - родитель знает, что самое важное место в автомобиле - правое пассажирское, а самый ценный пассажир - тот что сидит в автокресле!Штатная система безопасности в каждом автомобиле своя и её уровень тоже.
  • 26.02.2021 - 16:32
    А крем то дорожает)))) Детский, почти советский крем Аванта. Да, я до сих пор его покупаю)
    Здравствуйте!   Я часто покупаю данный крем. И иногда он очень помогает. Я думаю многие знают про этот крем и сегодня я хотела бы о нем рассказать:   Крем детский Аванта с витаминами A,F и экстрактом ромашки Описание: Состав :   Объем : 75 мл Стоимость : 65 рублей Срок годности : 36 месяцев Срок…