Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 05:47

полгода или более
    450 руб. за 1 пипетку

Всем привет!
Поделюсь находкой, которой я очень довольна. Это противопаразитарные капли для кошек – Стронгхолд. Они многофункциональны, помогут выгнать не только глистов, но также блох и ушных клещей, иными сломи всех кровососущих паразитов. Кроме того, капли максимально безопасны, насколько это вообще возможно для ядов.

Немного «воды» в тексте, или Как и почему мы решили принимать Стронгхолд?

Я придерживаюсь идеи, что любые лекарства должны применяться строго по назначению врача на основании клинического анализа. Иными словами гнать глистов, если их нет в анализе, считаю нецелесообразным. Учитывая тот факт, что все противопаразитарные средства выводятся почками и печенью, что не может не влиять на них в особенности, если есть проблемы, мне рисковать не хочется. Кроме того, мои коты живут практически в стерильных условиях: питаются промышленными кормами, на улицу не ходят, доступ к уличной одежде и обуви ограничен, а придверный коврик всегда чист или убран. Не вижу смысла лишний раз травить котов.

Непосредственно перед прививкой мои мохнатые подопечные проходят стандартное ТО у веврача: осмотр, сдача крови, мочи и кала. И в одну такую проверку в анализе кала Маруси нашли токсокару. После переезда в новую квартиру обувница у нас появилась не сразу и некоторое время котейки имели возможность исследовать хозяйские уличный тапки (обниматься с ними и жевать шнурки). Ветврач, помня о наших проблемах, выписал нам Стронгхолд как наиболее мягкое современное средство для котов с нездоровой печенью и почками. Было рекомендовано сделать генеральную уборку в квартире, сменить постельное бельё, почистить мебель и глистогонить котов каплями минимум 3 месяца подряд без перерывов.

Страшно было пробовать новый препарат, но выхода не было. В итоге я довольна, что мы нашли безопасное средство. Используем его теперь регулярно для профилактики.

Характеристики

Наименование: Стронгхолд (Stronghoid), селамектин

Назначение:

с лечебной или профилактической целью при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, отодектозе, саркоптозе, анкилостомозе и токсокарозе, а также для профилактики дирофиляриоза

Цвет и назначение:

пипетки с голубой крышкой для кошек массой 2,6-7,5 кг возрастом от 6 недель. Беременным самкам только по назначению врача

Концентрация вещества: 6%

Количество вещества в одной пипетке: 0,75 мл

Содержание селамектина в одной пипетке: 0,45 мл

Количество пипеток в упаковке: 3 шт

Место нанесения: на кожу в область между лопатками у основания шеи

Срок годности: 3 года

Условия хранения:

при комнатной температуре, отдельно от продуктов питания, вдали от нагревательных приборов, в закрытой упаковке производителя

Более подробную инфу можно найти на сайте Стронгхолд.

Что в наборе?

Коробка плоская, довольна большая. Её конструкция напоминает эдакий кармашек или кошелёк, но в мою микро сумку она помещается с трудом. Внутри коробки:

• 3 пипетки, каждая из которых в индивидуальном блистере;
  • подробная инструкция;
  • наклейки для пометок в календаре. Кстати, они очень удобные. Можно использовать для отметок на настенном календаре, а можно вклеивать в ветпаспорт с датой обработки.

На обороте коробки, непосредственно под крышкой, есть краткая и очень простая инструкция по нанесению препарата. Всё вроде довольно просто (вскрыть и выдавить), но есть нюансы.

Мне очень нравится, что каждый тюбик спрятан в светонепроницаемый блистер, целостность которого легко проверить простым визуальным осмотром при покупке. В ветаптеке можно взять не весь набор, а поштучно. Обычно я покупаю сразу 2 блистера, но на Озоне бывают более выгодные предложения.

Блистер вскрывается легко, я прокалываю его ногтями с бумажной стороны и извлекаю пипетку непосредственно перед применением. Если я закупилась средством заранее, то храню его непосредственно в упаковке до часа х.

Сама пипетка малюсенькая, герметично запаянная. Сверху колпачок с иглой на дне. Чтобы вскрыть пипетку, колпачок нужно надавить до щелчка, затем удалить его, а содержимое немедленно использовать.

Внутри прозрачная жидкость, выглядит как вода с резким спиртовым запахом, который на шерсти сохраняется довольно долго. А вот в кожу впитывается очень быстро.

Как наносить?

Раздвигаем шерсть между лопатками, чтобы получилась... эммм... просека. И вот на эту узкую полоску чистой кожи нужно выдавить средство. Конечно, какая-то честь неизбежно окажется на шерсти, но бо́льшая должна остаться непосредственно на коже, иначе Стронгхолд не подействует. Наносить стараюсь аккуратно, чтобы не попало на кожу пальцев, но всё равно сразу после обработки промываю руки большим количеством воды на всякий случай.

Всё. Процедура завершена. На всё про всё уходит около 10 секунд. Желательно, чтобы в течение получаса коты не вылизывали друг друга, если их больше одной штуки.

Шерсть сразу после обработки пахнет спиртом, на вид слипшаяся как будто вылизанная. Место обработки лучше не трогать до тех пор, пока средство не впитается полностью. Однако через 2 часа средство полностью выветрится с меха. Можно причесать и помыть кота, если есть нужда. Я своих не мою никогда, они это сами регулярно делают.

Реакция котов и побочные действия

Коты никак не реагируют на процедуру. Впитываясь, препарат не вызывает зуда и раздражения. Есть спиртовой запах, который держится на шерсти в течение получаса и коты его естественно чувствуют, поэтому порой пытаются вылизаться. Для надёжности я с полчасика держу обрабатываемого котейку на своих коленках и не позволяю ему умываться.

Обработку провожу после того, как они наелись, вычистили перышки, сделали все свои стандартные процедуры и завалились на традиционную сиесту. Коварно подкрадываюсь к лежбищу сонных зверей, беру на колени сначала одного, обрабатываю, глажу, ласкаю, чтобы ленивый наевшийся кот не нашел в себе силы проверить, что за работы проводились хозяйкой в области его холки и через полчасика отпускаю на волю. Затем тоже самое со вторым. Стараюсь проводить обработку утром в первой половине дня в выходной, чтобы весь день котейки были у меня на виду. Да, средство безопасное, но это всё равно яд, хочу убедиться, что средство не вызовет негативное реакции.

Если времени не вагон, то второго могу обработать на следующий день. Бывает, что делаю всё ещё быстрее. Беру кота, фиксирую, муж тем временем готовит тюбик и выдавливает содержимое на кожу котейки, отпускаю. Повторяю процедуру со вторым, затем изолирую их на полчаса в разных комнатах, чтобы они не вылизывали друг друга. Через полчаса все свободны.

За всё время использования аппетит у котов не снизился, поведение и привычки остались прежними, шерсть на месте обработки не выпала и не ухудшилась, никаких покраснений на коже, аллергии, сыпи не было у обеих особей. Состояние почек и печени Стронгхолд не ухудшил.

Помогает ли Стронгхолд избавиться от глистов?

Однозначно да, особенно от токсокары. Причем намного быстрее, чем другие препараты. Обычно для этого используют таблетки. Кроме того, Стронгхолд действует с первого раза, в то время, как другие противопаразитарные средства нужно принимать дважды: первый раз после обнаружения глистов и повторно – спустя 10 дней.

Механизм действия таков, что препарат действует не через ЖКТ, а накапливаясь в крови и достигая нужной концентрации, убивает всех кровососущих паразитов, не отравляя при этом самого носителя. Для нас это оказалось прям суперсредство.

Вакцинировать котейку можно спустя 5 дней после обработки Стронгхолдом. Несмотря на то, что наш ветврач уверена в этом препарате, я всё-таки сдала повторный анализ кала Маруси перед прививкой дабы задобрить свою паранойю. Анализ был чист аки стекло, спустя примерно неделю мы благополучно вакцинировались.

Что в итоге?

С обычными таблетками много хлопот: их нужно затолкать в пасть, удостовериться, что таблетка проглочена (моя кошь слюнями исходила, глотать не хотела, аж пена из пасти шла, ох и перепугалась же я тогда!), важно следить за тем, чтобы кошь после приёма средства в течение суток обязательно сходила в лоток по-большому, иначе организм может получить отравление. В случае обнаружения глистов, таблетки придётся принимать дважды с интервалом в 10 дней.

Со Стронгхолдом заморочек намного меньше! Мягкое средство, не наносит вреда почкам и печени, подходит для котят, беременных и не очень здоровых котеек. Действует быстро, наносить просто. Не требует многократного применения, не вызывает зуда и раздражения, коты переносят его легко и с песней, один недостаток – высокая цена, но я считаю, что оно того стоит.

Пушистой наглой морды вам в ленту.

Котофей 1,5 года
Котофей 1,5 года

Читайте также:

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро впитывается
  • Легко наносить
  • Многофункциональный
  • Очень быстро действует
  • Предназначен для домашних котов
  • Хватает однократного применения
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Помогает не от всех видов глистов
Ясный_Взглядрекомендует
А мы прошлый век,пользуемся бауэр,стоит он гораздо дороже,и отдельно капли от блох и от глистов 😅 надо Вашей рекомендацией воспользоваться на своё поголовье 👍
Попробуйте. Возможно, это будет удобнее)
  • 25.05.2020 - 11:00
    Тестирую аналог Стронгхолда на необычной кошке
    Два раз в год я профилактически обрабатываю трех своих кошек от блох Стронгхолдом. Этот препарат помогал во многих случаях и кошкам, и собакам — подробно рассказываю об этом в отзыве о Стронгхолде . В этот раз в ветаптеке оказалось только две пипетки Стронгхолда.
  • 02.12.2019 - 04:01
    Боремся с планарией в аквариуме таблетками для собак Празител.
    Здравствуйте! Вот и до меня добралась напасть во всех трёх аквариумах - завелись невесть откуда планарии . Видок у них жутковатый, вот они:Все фото сделаны с увеличением, они примерно в пол сантиметра длиной и миллиметр толщиной.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • 09.06.2018 - 19:04
    Хотите избавить своего питомца от паразитов за 1 день? Шампунь "Чистотел от блох, клещей и власоедов" поможет Вам в этом!
    Каждое лето мы с мужем и нашим любимым далматинцем перебираемся жить на дачу. Прошлое лето не стало исключением. Обычно мы весной покупаем собаке ошейник от блох и клещей и каждый месяц с апреля по октябрь обрабатываем его каплями и ни разу никаких паразитов у него не было.
  • 23.02.2015 - 00:04
    Шампунь реально убийца блох и спаситель для блохастиков)))
    Муж принес котенка.....с ладонь...." я не мог пройти мимо". Масик оказался здоровый, просто грязный и блохи по нему гуляли в 3 слоя. И хоть у меня есть кошка, но на ней столько блох никогда не было, я давай читать в инете что делать с таким блохастиком, плюс проконсультировалась в магазине.
  • 29.07.2015 - 11:58
    Отличный шампунь,но от паразитов не спасет!
    Здравствуйте.Постоянно покупаю шампунь фирмы Веда шампунь ФИТОЭЛИТА инсектицидный для кошек своему коту для профилактики,пока все устраивает,и цена и запах,и упаковка.Но есть одно но-от блох он не спасет,если такие уже имеются.Так получилось,что наш котейка стал сильно чесаться,хотя он абсолютно…
  • 24.08.2014 - 18:26
    Мой кот обзавелся "домашними животными". И где, спрашивается, он их добыл, сидя дома? Воспользуемся "Барсом", о результатах внутри + фото пушистой хулиганской морды))).
    Богатая пушистая шерстка - прекрасный, уютный дом для мелких черных пакостников. Нет, мы с котом с этим не согласны, будем выживать непрошеных кусачек. Блохи - нечастые гости в нашей шерстке, котик домашний, гуляет только на балконе, с другими животными не контактирует.
  • 01.11.2019 - 16:45
    Средство ДЕЙСТВУЕТ от блох (от гельминтов - неизвестно). (разрешено с 2х месячного возраста, но лучше для взрослых! Сколько капать. Опыт использования - не раз). Отзыв подправлен
    Приветствую всех! Небольшая предыстория. Неожиданно вышло так, что неделю назад у нас появился котёнок спасённый с улицы (кошечка, где-то 2.5 месяца). Откуда-то появился во дворе, до этого его не было. Сидел на газоне с печальным видом. Скорее всего его просто бросили.
  • 25.08.2013 - 13:45
    Спасибо ему, избавил от кошмара!
    Итак, начну с предыстории, побудившей купить этот препарат. У нас небольшая собачка (мопс), и от блох мы периодически его обрабатывали, где-то раз в 1,5-2 месяца, каплями от блох на холку, и блох я за это время не видела у него ни разу, как и отходов их деятельности.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 11.11.2020 - 15:17
    Хочу чтобы все.. узнали об этом чудо средстве от блох и тараканов. Барс форте - это то средство, которое действительно избавит квартиру и котенка от блох, а еще он хорошо помогает и от тараканов. Проверено годами.
    Врем привет! Я уже писала истории, о том, как я избавлялась от блох в квартире, повторять не буду, ниже прикреплю ссылки на эти отзывы. Сегодня в кратце расскажу, как бороться с блохами и тараканами.
  • Отзыв на Элевит 2 (2,3 триместр) - помогли поддержать организм в сложный период. Сравнение с обычным Элевитом. Панацея ли?
    Всем огромный привет!   Элевит пренаталь - одни из самых популярных витаминов для беременных. Однако, Байер пошли дальше и решили расширить линейку. Теперь в этой серии есть ещё и витамины для кормящих, и для беременных 2,3 триместр.
  • 07.01.2021 - 22:24
    Применяем второй раз. Результат есть
    Всем привет!!! Все прекрасно знают, что обработка от паразитов должна проводиться ежегодно. Это касается всех, как людей, так и животных. Раньше об этом задумывалась редко, но когда появился ребёнок хочешь не хочешь, а нужно. Наш малыш очень активный и любопытный, как и все дети.
  • 31.10.2020 - 23:28
    Умеют ли мопсы улыбаться? Конечно! Ведь мопсы следят за своими зубками.
    Чистка зубов прочно вошла в уход за зубками питомца. Для этого у нас есть ЗУБНАЯ ПАСТА ДЛЯ СОБАК 100 мл. Но я заметила, что этого недостаточно, тем более, что поймать Семёна не всегда удаётся и когда я увидела новый продукт у марки, очень заинтересовалась.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 22.11.2020 - 15:56
    Боремся с аллергией комплексно - Pro Plan LiveClear в помощь
    Всем привет! Сегодня отзыв будет о корме для кошек PRO PLAN Liveclear. Я недавно столкнулась с такой проблемой как аллергия на кошек. Но не я сама, а мой младший сыночек из двойняшек Данечка. Как мы поняли, что у него аллергия именно на нашу кошку? Да всё просто.
  • 26.11.2020 - 11:20
    Жалею о потерянном зря времени. Самое известное средство от блох у кошек - капли Барс: мое категоричное "нет" этому бесполезному препарату. Откуда блохи у домашнего кота?
    Со средствами против блох я знакома, можно сказать, с самого детства - в нашей семье всегда были домашние животные, которые гуляли на улице (прелести загородной жизни) и нет-нет, да и заводились у них блохи.
  • 13.11.2020 - 11:09
    Это просто АДская мазь, но как она работает! Лечение демодекса (демодекоза) только наружно и БЕЗ других лекарственных препаратов. Отзыв спустя 6 лет после применения Бензилбензоата
    Я крайне редко пишу отзывы на лекарственные препараты - не люблю ни рассказывать про них, ни советы давать. Но после написания отзыва о лечении демодекоза, в котором я упоминала мазь Бензилбензоат, мне регулярно поступают те или иные вопросы о ее применении...