Опубликовано 31 Январь, 2017 - 15:38

Хочу поделится своими впечатлениями от использования детского аспиратора Отривин бэби. Моему сыночку 3,5 месяца и мы уже перенесли и орви и простуду. Так что я уже успела приобрести опыт борьбы с насморком у моего ребенка.

Аспиратор Отривин бэби представляет собой длинную трубочку, с одной стороны которой мундштук, с другой - одевается сменная насадка. Механизм действия заключается в том, что вы берете в рот мундштук, сменная насадка всавляется в носик малышу, и вы вдыхая воздух убираете сопельки из носа малыша.

Самый главный для меня плюс этого аспиратора это то, что вы сами регулируете силу. Только не переусердствуйте. Мне как то казалась, что я недостаточно сильно делаю, и все сопельки не убираются, попросила мужа, так у нас капилярчик немного повредился. При следующей процедуре было замечено немного крови в сопельках. Но это был единичный случай и вмешательства врача не потребовалось.

Вобщем за 2 месяца активной эксплуатации могу сказать, что аспиратор сделан качественно, удобен в использовании, доступная цена. Из минусов это дороговизна сменных насадок. Они представляют собой пластиковый конус с кругленькой губочкой внутри.

Упаковка (10 штук) стоит в среднем 200 рублей. По рекомендациям производителя они одноразовые, но я использую их несколько раз. При помощи зубочистки вынимаю губочку, промываю и сушу. Так до 10 раз использования. Такой метод существенно экономит деньги.

Итак, о самой процедуре... Для начала малышу нужно закапать в нос, либо специальные капли аква марис, аква лор и т.п., либо как делаю я, физраствор, дабы размочить сопельки. (Почему я капаю физраствор вместо специальных капель?.. Потому что не вижу смысла переплачивать. Пробовали и аква марис и аквалор, нету результата, о котором заявляет производитель. По факту это просто соленая вода по цене золота.) Затем отсасываю аспиратором. И завершающий этап капли сосудосуживающие, например Називин. Только вот капать их более 3 дней нельзя. Процедуру удаления сопелек делают по необходимости до 5 раз в день (капать сосудосуживающее при этом только 2 раза утром и на ночь).

Вот так аспиратор Отривин бэби стал моим помощником. Конечно спавнить мне не с чем, но и не хочется даже сравнивать. Он меня полностью устраивает. Так что рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Видно, удалось что-то вытянуть или не т
  • Доступный по цене
  • Насадки можно мыть
  • Отлично справляется с задачей
  • Прост в применении
  • Хорош для младенцев
Недостатки
  • 1. Дороговатые запчасти
  • Не хватает объема легких, чтобы обсесп-ть эффект.
Aleksandra.26рекомендует
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • 18.01.2016 - 23:27
    Пользуемся ими уже давно. Безопасны и эффективны. Но если применять по инструкции, то можно разорится на этих насадках! Что нужно сделать, чтоб продлить их службу? Мой опыт.
    Всем привет! Насадками пользуемся примерно полтора года. До этого была обычная маленькая детская груша, для откачивания соплей. Но ребенок стал старше и уже груша для него оказаась не эффективна. И мы перешли на аспиратор Отривин Беби.
  • 04.04.2020 - 13:35
    Чистый носик на раз-два!
    Всем привет! До последнего не хотела пользоваться различными средствами для промывания носа, но поняла, что это просто необходимо. В квартире воздух сухой, немного увлажняю его при помощи увлажнителя воздуха. Но в носике дочери все равно образуются сухие комочки, которые просто так не вытащить.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 22.03.2019 - 17:18
    Для малышей с рождения, безопасно, просто и удобно. Чистые, маленькие носики.
    Всем привет!!!? Сегодня делюсь отзывом о каплях для орошения полости носа для младенцев и детей. Начну с того, что данные капли проверены на собственном опыте. Моему малышу уже 9 месяцев, мы пользуемся ими с рождения и по сегодняшний день. Производство капель - Франция.
  • Образцовое средство для промывания носа + (Фото)
    Некоторые родители умудряются промывать нос ребёнка при насморке обычным шприцем, наполненным физраствором, тем самым экономя на специальных средствах с морской водой. Но, я считаю, что такой варварский способ это издевательство над ребёнком в чистом виде.
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 16.09.2021 - 05:24
    😳 ПРОШИБАЕТ не по-детски, так что читайте инструкцию внимательно → Помог ли Отривин ментол-эвкалипт ВЫЛЕЧИТЬ насморк за 1 ДЕНЬ в домашних условиях, мой опыт
    Течёт из носа и одновременно заложенность? Отривин с эвкалиптом реально помогает, но насколько быстро? Обо всём по-порядку. Не найдётся на планете земля человека, который не знает, что такое насморк. Эта проблема знакома всем чуть ли не с рождения.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 29.04.2022 - 18:09
    Скорая помощь при остром аллергическом дерматите. Результат быстрый и надолго.
    Здравствуйте! С чего все началось. У меня есть маленький сыночек, сейчас ему 2 годика. Примерно пол года назад я купила ему витамины Пиковит в сиропе. Через 3 дня у ребенка буквально разнесло ноги с внутренней стороны. Причем высыпания начались не по чуть-чуть, а сразу на всю площадь ног.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 10.08.2022 - 14:26
    Спасла от облысения, когда ничего не помогало... Фото результата от настойки перечной мяты🍃Как применять?
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о страшной проблеме, которая чуть не сделала из меня Дмитрия Нагиева. Да, некоторым мужчинам лысина даже к лицу, но мне до такого скатываться очень не хотелось.
  • 11.04.2022 - 08:26
    Шикарный вкус арбуза 🍉❄️! Потрясающая НОВИНКА от Elf Bar BC на 3000 затяжек с зарядкой! Сравнение с BC 4000 затяжек и есть ли смысл переплачивать?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ранее я уже рассказывала о шикарной НОВИНКЕ Elf Bar BC 4000 затяжек. (ссылка на мой отзыв). Я подробно рассказала о всей ее плюсах и минусах. Это электронный испаритель (сигарета) с возможностью зарядки. Линейка BC 3000 и BC 4000 вышли в одно время.