Опубликовано 13 Июль, 2019 - 18:28

Никогда особо не покупала дезики от Fa, ведь кроме ярких флаконов и ароматов, которые кстати со временем сильно приедались, больше ничего о них сказать не могла)

Недавно марка выпустила линейку "Ритмы Бразилии", в которую вошли гели для душа и дезодоранты с натуральными экстрактами и все теми же яркими привлекательными упаковками) Но если о гелях для душа я бы еще задумалась (нравятся мне гели от Фа), то в сторону дезодорантов даже не посмотрела... Тем более, что больше отдаю предпочтение антиперспирантам или натуральным дезодорантам (использую их дома).

Шариковый дезодорант "Ночи Ипанемы" мне попался в апрельской косметичке GlamBag.

?Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы?

?ОПИСАНИЕ:

Открой райские ритмы Бразилии с экзотическим ароматом цветущего ночного жасмина и 100% натуральным экстрактом сочной маракуйи! Подари своим чувствам свободу и ощути себя в пульсирующем центре самбы на пляже Ипанема.

• Защита в течение 24 часов
  • Не содержит солей алюминия

?УПАКОВКА.

Небольшой флакончик с отвинчивающейся крышкой. Плотный крепкий пластик, прозрачный, через него видно прозрачную жидкость внутри.

Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Яркий дизайн — ну, в этом Фа не занимать. В сиреневых тонах, цветы, сочная маракуйя....

Способ применения, состав, все это находится на этикетке сзади под шрихкодом.

Ролик стандартный, крутится отлично))

?АРОМАТ.

Как только я открутила крышку и немного двинула пальцем ролик (так как первончально он был абсолютно сухим), мне в нос ударил мощный цветочно-фруктовый аромат. Первое впечатление: это слишком сильно. Хотелось бы аромат потише, поспокойней, что бы не было конфликта с парфюмом. А насчет этого сразу же возникли сомнения.

Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Текстура аромата прозрачная и довольно жидкая. Не совсем прям вода-вода, но очень близка к этому. Нанесла на руку, высохла не быстро...

?ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Я сразу учла, что это — дезодорант. Поэтому на защиту именно от влажности я не расчитывала. С этим должны справляться антиперспиранты.

Впервые дез я "выгулила" на не очень продолжительное время (поход в магазин). И правильно сделала. Было жарко, от влажности не защитил вот вообще никак. Не сказать, что я прям как-то сильно потела, но в жару — это естественно, потеть сильнее обычного.

Подмышки были влажные, не очень приятное ощущение. А вот неприятного запаха не было вообще! Лишь легкий фруктовый намек. Кстати, парфюмом я не пользовалась, но тогда поняла, что этот легкий фруктовый намек не сможет конкурировать с парфюмом, не настолько он прям мощный, каким оказался при первом нашем знакомстве, да и при каждом откручивании крышечки кажется таковым))

В общем, с запахом справляется хорошо. В жару с ним больше не ходила, а вот сейчас — вполне могу позволить) В центральной России +20, ветерок, особо не потеется))

Использую его и дома. Нет, я не могу совсем без дезодоранта дома, но антиперспиранты использовать не хочу да и как-то смысла нет... Использую натуральные или такие вот, дезодоранты без солей алюминия.

Нанесение у меня осуществляется двухразовым скольжением шарика по коже. Больше ни к чему — будет слишком влажно, так как текстура у него очень жидкая. Полностью высыхает примерно минут за 10. Но я уже через 5 минут могу спокойно одеваться — одежду он не пачкает. На коже не остается какой-то пленки или липкости. Но это после полного высыхания. Сразу после нанесения и в течение 10 минут будет ощущаться небольшая липкость в области подмышек.

Бережно относится к коже. Не вызывает раздражения даже если нанести на кожу после бритья.

Действие дезодоранта конечно меньше заявленных 24 часов. Как по мне, так 12 часов — это его предел. Потом никакого "фруктового намека", а вот неприятный запах может начать пробиваться.

А еще, как ни странно, но этот мощный насыщенный аромат мне даже не приелся. Очень нравится и поднимает настроение))

?СОСТАВ:

?ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Цена в районе 100-130 рублей.

Объем: 50 мл

В интернет-магазинах, таких как: Ozon, Makeup. В офлайне можно встретить, например, в Магнит Косметик и прочих магазинах косметики и бытовой химии.

?ИТОГ?

В целом, дезодорант мне понравился.

• Яркий сочный аромат
  • Хорошо защищает от запаха пота
  • Не содержит солей алюминия
  • Бережно относится к коже

Вот правда действие гораздо меньше заявленного — 12 часов его максимум.

Дезик хороший. Рекомендую тем, что не прочь отдохнуть от антиперспирантов и кому нравятся сочные цветочно-фруктовые ароматы)

Моя оценка: 4

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы Бразилии. Amazonia Spirit". Аромат цветочной зелени

Достоинства
  • Бережное отношение к коже
  • Защищает от неприятного запаха
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Действие меньше завленного
Дари_Ярекомендует
13.07.2019
Да, надо отдохнуть от антиперспирантов, думаю мне понравится этот дезодорант Shy
13.07.2019
В основном покупаю дезодоранты от Nivea, а вот на Fa вообще не обращала внимание.
14.07.2019
А мне что-то Фа не особо заходят. Причём и роликовые и "пшикалки", ни один не понравился.
15.07.2019
ну вот я как-то тоже от них не была в восторге никогда... но именно этот понравился вполне)