Опубликовано 13 Июль, 2019 - 18:28

месяц или более

Никогда особо не покупала дезики от Fa, ведь кроме ярких флаконов и ароматов, которые кстати со временем сильно приедались, больше ничего о них сказать не могла)

Недавно марка выпустила линейку "Ритмы Бразилии", в которую вошли гели для душа и дезодоранты с натуральными экстрактами и все теми же яркими привлекательными упаковками) Но если о гелях для душа я бы еще задумалась (нравятся мне гели от Фа), то в сторону дезодорантов даже не посмотрела... Тем более, что больше отдаю предпочтение антиперспирантам или натуральным дезодорантам (использую их дома).

Шариковый дезодорант "Ночи Ипанемы" мне попался в апрельской косметичке GlamBag.

🌺Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы🌺

💃ОПИСАНИЕ:

Открой райские ритмы Бразилии с экзотическим ароматом цветущего ночного жасмина и 100% натуральным экстрактом сочной маракуйи! Подари своим чувствам свободу и ощути себя в пульсирующем центре самбы на пляже Ипанема.

• Защита в течение 24 часов
  • Не содержит солей алюминия

💃УПАКОВКА.

Небольшой флакончик с отвинчивающейся крышкой. Плотный крепкий пластик, прозрачный, через него видно прозрачную жидкость внутри.

Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Яркий дизайн — ну, в этом Фа не занимать. В сиреневых тонах, цветы, сочная маракуйя....

Способ применения, состав, все это находится на этикетке сзади под шрихкодом.

Ролик стандартный, крутится отлично))

💃АРОМАТ.

Как только я открутила крышку и немного двинула пальцем ролик (так как первончально он был абсолютно сухим), мне в нос ударил мощный цветочно-фруктовый аромат. Первое впечатление: это слишком сильно. Хотелось бы аромат потише, поспокойней, что бы не было конфликта с парфюмом. А насчет этого сразу же возникли сомнения.

Роликовый дезодорант Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Текстура аромата прозрачная и довольно жидкая. Не совсем прям вода-вода, но очень близка к этому. Нанесла на руку, высохла не быстро...

💃ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Я сразу учла, что это — дезодорант. Поэтому на защиту именно от влажности я не расчитывала. С этим должны справляться антиперспиранты.

Впервые дез я "выгулила" на не очень продолжительное время (поход в магазин). И правильно сделала. Было жарко, от влажности не защитил вот вообще никак. Не сказать, что я прям как-то сильно потела, но в жару — это естественно, потеть сильнее обычного.

Подмышки были влажные, не очень приятное ощущение. А вот неприятного запаха не было вообще! Лишь легкий фруктовый намек. Кстати, парфюмом я не пользовалась, но тогда поняла, что этот легкий фруктовый намек не сможет конкурировать с парфюмом, не настолько он прям мощный, каким оказался при первом нашем знакомстве, да и при каждом откручивании крышечки кажется таковым))

В общем, с запахом справляется хорошо. В жару с ним больше не ходила, а вот сейчас — вполне могу позволить) В центральной России +20, ветерок, особо не потеется))

Использую его и дома. Нет, я не могу совсем без дезодоранта дома, но антиперспиранты использовать не хочу да и как-то смысла нет... Использую натуральные или такие вот, дезодоранты без солей алюминия.

Нанесение у меня осуществляется двухразовым скольжением шарика по коже. Больше ни к чему — будет слишком влажно, так как текстура у него очень жидкая. Полностью высыхает примерно минут за 10. Но я уже через 5 минут могу спокойно одеваться — одежду он не пачкает. На коже не остается какой-то пленки или липкости. Но это после полного высыхания. Сразу после нанесения и в течение 10 минут будет ощущаться небольшая липкость в области подмышек.

Бережно относится к коже. Не вызывает раздражения даже если нанести на кожу после бритья.

Действие дезодоранта конечно меньше заявленных 24 часов. Как по мне, так 12 часов — это его предел. Потом никакого "фруктового намека", а вот неприятный запах может начать пробиваться.

А еще, как ни странно, но этот мощный насыщенный аромат мне даже не приелся. Очень нравится и поднимает настроение))

💃СОСТАВ:

💃ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Цена в районе 100-130 рублей.

Объем: 50 мл

В интернет-магазинах, таких как: Ozon, Makeup. В офлайне можно встретить, например, в Магнит Косметик и прочих магазинах косметики и бытовой химии.

🌺ИТОГ🌺

В целом, дезодорант мне понравился.

• Яркий сочный аромат
  • Хорошо защищает от запаха пота
  • Не содержит солей алюминия
  • Бережно относится к коже

Вот правда действие гораздо меньше заявленного — 12 часов его максимум.

Дезик хороший. Рекомендую тем, что не прочь отдохнуть от антиперспирантов и кому нравятся сочные цветочно-фруктовые ароматы)

Моя оценка: 4

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы Бразилии. Amazonia Spirit". Аромат цветочной зелени

Достоинства
  • Бережное отношение к коже
  • Защищает от неприятного запаха
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Действие меньше завленного
Дари_Ярекомендует
13.07.2019
Да, надо отдохнуть от антиперспирантов, думаю мне понравится этот дезодорант Shy
13.07.2019
В основном покупаю дезодоранты от Nivea, а вот на Fa вообще не обращала внимание.
14.07.2019
А мне что-то Фа не особо заходят. Причём и роликовые и "пшикалки", ни один не понравился.
15.07.2019
ну вот я как-то тоже от них не была в восторге никогда... но именно этот понравился вполне)
  • 02.04.2019 - 13:56
    Дезодорант с ароматом кокосового коктейля, но без защиты от пота. А я все равно куплю, ведь знаю, куда применю;) Делюсь лайфхаком
    И снова Fa радует нас новинками. Как февраль, так новая линейка, заметили? В этом году целых две линейки: спортивная и парфюмированная. Я, конечно же, все скупила, опробовала и теперь делюсь с вами впечатлениями.
  • 13.06.2018 - 11:40
    Ох, эти +30 градусов в переполненной маршрутке. Или в вагоне метро. Да или просто в любом общественном месте. Без дезодоранта тут явно не обойтись! НОВИНКА, Fa Фиджи - поможет ли или придется побыть потным жирафом? ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не спрашивайте даже почему жирафом, ведь явно он не является самым потнючим животным, но что поделать, со всякими вашими Фиджи-Мирджи у меня ассоциируется именно это животное.
  • Дезодорант "Fa" с ароматом ананаса разочаровал! Никакого лета и отпуска с ним не будет. Помните, что не всегда стоит "бросаться" на красивую обёртку. В этой ценовой категории можно купить дезик получше+ фото и пояснения
    Приветствую! Купить дезодорант "Фа" решила спонтанно! Привлекла акция, весёлый дизайн и совершенно новый аромат. У меня нет сильного потоотделения. В зимнее время года пользуюсь дезиком один раз в сутки. И этого достаточно, чтобы интимные места не пахли специфически.
  • 09.06.2019 - 16:30
    "Такой красивый и ароматный, это точно будет 5 звезд!", - думала я, когда покупала этот дезодорант🍑 Вот только он оказался полным разочарованием 🍑 Зато без солей алюминия
    ПРИВЕТ! На лето я предпочитаю выбирать себе дезодоранты с яркими ароматами. Идеальным кандидатом для меня в этом году оказался продукт от известного бренда Fa . Это роликовый дезодорант "Ритмы острова Бали delight" аромат манго и цветка ванили.
  • 26.05.2020 - 06:06
    Я сегодня не вонюч как вчера. Потому что я побрызгался "Fa"! Пол дня ходил и благоухал, ну а к вечеру опять "завонял"!
    Дело ближется к лету и как следствие к повышению температуры окружающей среды. Чем выше температура окружающей среды, тем больше на улицах потных людей (аксиома). Сидеть дома конечно же не выход, а костюм с охлаждением (как у Ким Чен Ына) совсем не по карману.
  • 25.03.2013 - 18:12
    Розой и не пахнет...
    Покупала я его на пробу, искала не дорогой дезодорант, на глаза попался он, в магазине на него была акция, 60 рублей. Мне вообще не понравился этот дезодорант-антиперспирант Fa природная свежесть с лёгким ароматом розы!Ни какой природной свежести и лёгкого аромата розы вы там не почуствуете...Запах …
  • 25.07.2017 - 15:30
    Как пахнет белый чай? Все плюсы и минусы средства.
    Привет, красотули! Наверное, каждый приличный человек пользуется той или иной защитой от пота и его запаха. Для меня решением этой проблемы являются роликовые (шариковые) дезодоранты-антиперспиранты.
  • 24.09.2015 - 23:58
    гламурные запахи меня накрывают
    Этот роликовый дезодорант покупала на любимом моем интернет магазине Мейк Ап Я просто обожаю этот магазин за его разнообразие продукции и обслуживание.
  • 17.10.2018 - 17:56
    Бюджетно и надежно
    Ни для кого не секрет, что все мы потеем и это нормальная функция нашего организма. Не нормально другое - когда от очень миловидной девушки несет потняком так, как будто это брутальный мужик, который пашет на стройке в 40 градусную жару.
  • 21.03.2022 - 11:02
    Не самый лучший представитель роликовых дезодорантов, однако есть свои маленькие плюсы
    Привет, сегодня расскажу про дезодорант от Fa. Рассмотрю его плюсы и минусы. Начну с предыстории покупки, как обычно. Летом у меня заканчивался дезодорант и перед отъездом мне срочно нужно было купить новый.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 01.04.2022 - 15:17
    От «Тайны Амазонии» до «Тайны туалета». Некогда приятный тропический аромат сменяется на запах дешевого освежителя воздуха. Мне гель не подошёл, но все же к покупке порекомендую. 🌴
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Гель для душа - несомненно самый важный ухаживающий продукт для тела, ведь мы им пользуемся каждый день, а то и по несколько раз на дню.
  • 01.06.2022 - 12:23
    Осторожно-может вызвать "сучье вымя"! Опасный антиперспирант NIVEA «Черное и Белое» Невидимый Clear с защитой 48 часов, может причинить вред здоровью, его следует выкинуть на помойку!
    Доброго времени суток читателям! В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро.
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • Каждый шаг причинял страшную боль, при ходьбе кожа лопалась и шла кровь... Как я решила жуткую проблему треснутых пяток, много фото, особо впечатлительным быть осторожнее.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!   Хочу рассказать о шикарном профессиональном масле для кожи лица и тела и как оно помогло решить мою очень деликатную и щепетильную проблему вечно треснутой кожи на пятках и ступнях...   О нем я узнала от своей "ногтевой феи"...
  • 05.06.2022 - 09:42
    Крем гель для душа Fa с ароматом манго и ванили. Приятный запах и хорошее очищение
    Всем привет. Мне очень нравится фрукт манго , да и против ванили ничего не имею против. Поэтому с любопытством купила гель для душа Fa. Гель этот из масс-маркета, обычно они классно пенятся, а такде имеют весьма приятные отдушки. Так оказалось и в этот раз.
  • 11.05.2022 - 00:11
    С этим средством можно забыть о влажных подмышках, но какой ценой!
    Я могу назвать себя человеком с повышенной потливостью. Больше всего это проявляется в жаркое время года, а ещё когда переживаю или нервничаю. Поэтому у меня практически нет светлой одежды, на которой будут явно видны следы этой проблемы. Есть несколько вариантов как можно от этого избавиться.
  • 13.05.2022 - 12:25
    Убедилась на своём опыте, что за хороший дезодорант не жалко платить деньги. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести определённо стоит своих денег.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о дезодоранте от бренда VICHY, который судя по отзывам полюбил я не только мне. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести: Общая информация: Бренд: VICHY; Категория: Шариковый дезодорант; Название: Минеральный дезодорант без…
  • 18.04.2022 - 18:49
    НОВИНКА от Old Spice. Дезодорант Tigerclaw - достойный наследник Bearglove и Wolfthorn с легким летним ароматом. Девушки оценят!
    Мне, как и многим девушкам, очень полюбились голубенькие дезодоранты-стики от Old Spice из звериной линейки. Они очень экономичные, не пачкают одежду, классно пахнут, доступные по цене. В общем, загляденье. Если бы не одно но. Там не так уж много видов.