Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 15:24

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о бытовой химии. Хотя марку Ecover "химией" назвать язык не поворачивается, т.к. составы у средств экологические. В Интернет-магазине [ссылка] я заказала два средства для мытья посуды, сегодня об одном из них.

Полное название - Экологическая жидкость для мытья посуды с манго "Нежное прикосновение" Ecover

Оригинальное название - Ecover Gentle Touch Washing Up Liquid with Mango& Shea Butte

Описание: эффективное моющее средство, которое блестяще моет посуду, а благодаря эфирным маслам в своем составе делает кожу рук мягкой и бархатистой, позволяет мыть посуду без перчаток! Восхитительный аромат манго и масло ши принесет немного роскоши в повседневное занятие. Разумное использование растительных и минеральных веществ без вредных химикатов дает прекрасный результат!

Объем 500 мл.

Актуальная цена 240 рублей.

Страна-производитель: Бельгия.

Уровень pH: 4.5

Ecover не тестирует свои продукты на животных, об этом свидетельствует специальный значок на упаковке.

Подходит для использования в домах с автономной канализацией. Не наносит вреда любым видам септиков!

Состав у средства действительно хороший, безопасный. Ни один компонент у меня не вызывает вопросов. Очень нравится в составе масло Ши, т.к. средство становится более нежное к коже рук.

Состав: 5-15% анионные и неионные экосурфактанты, био-ПАВ на растительной основе; <5% феноксиэтанол, натуральный ароматизатор манго (содержит лимонен), вода, хлорид натрия, лимонная кислота, стеарил цитрат, экстракт масла Ши.

Упаковка

Средства упаковано в прозрачный флакон, этикетка вся на английском языке. Но есть наклейка от поставщика с боку с переводом на русский.

Флакон имеет откидную крышечку и тоненький дозатор, что позволяет экономить средство.

Дизайн приятный, флакон эргономичной формы, держать и пользоваться очень удобно.

Консистенция

Средства в виде непрозрачного геля. Гель достаточно густой, что делает средство очень экономичным.

Запах

Я бы не сказала, что средство пахнет манго. Аромат приятный, не химический, еле ощутимый. Мне кажется, средства пахнет мультифруктовым соком. Запах ощущается немного при мытье.

На посуде запах не остается - для меня это очень важно!!!

Способ применения:

нанести небольшое количество жидкости на губку, намылить посуду и смыть водой. Жидкость для мытья посуды Ecover эффективна и без большого количества пены (обычно, чем больше средство содержит агрессивных нефтехимических ПАВ, тем больше пены).

Самый экономичный и экологичный способ мытья посуды - это "по западному образцу": налейте в емкость воды, добавьте туда одну-две капли средства Ecover, и в этом растворе помойте всю посуду, после чего смойте чистой водой.

Пенообразование у средства очень хорошее. Пена получается очень густой, плотной и кремовой! Такой приятной пены я не встречала у других средств для мытья посуды.

Минусов у средства я не обнаружила, поэтому перечислю только ПЛЮСЫ:

• отлично отмывает посуду (даже сковородки и очень жирные кастрюли), она скрипт от чистоты;
  • отлично выполаскивается с посуды, не оставляя разводов;
  • имеет нейтральный аромат, который не въедается в посуду;
  • хорошо пенится, экономно расходуется;
  • не раздражает и не сушит кожу рук;
  • имеет безопасный состав, как для человека, так и для окружающий среды (в составе 100% биоразлагаемые ПАВ).

Средство подошло мне по всем параметрам. Моя оценка 5+

РЕКОМЕНДУЮ!

Приобрести можно на сайте [ссылка]

Прямая ссылка на средство

Amateur cosmeticsрекомендует
19.11.2015
Хорошее конечно но цена 240 ((( еще наверное и доставка плюс 150 в мой город ))
19.11.2015
Отличное средство, для меня тоже очень важно, чтобы запах не оставался на посуде)
19.11.2015
Приятное средство для мытья посуды Smile
19.11.2015
Мне нравятся средства для посуды от Ecover)
Только большие объемы больше не беру, неудобные) Дозатора нет)
19.11.2015
Одни достоинства у такого отличного средства для мытья посуды. Smile
19.11.2015
У Ecover отличные средства для мытья посуды Smile мне бы такое понравилось, я не любитель перчаток Smile
19.11.2015
спасибо за наводку, я в последнее время только эко-средствами для дома пользуюсь.
19.11.2015
Отличное средство. Слышала про эту марку, но в продаже оффлайн не встречала, к сожалению.
Если бы к этому эко-средству эко-упаковка прилагалась, а то судя по фото - обычный пластик, а вот это явно небезопасно для окружающей среды
хорошее)
Отличное средство, мне такое надо.
20.11.2015
Вчера увидела Ecover в 4okey, мне там удобнее заказывать)) теперь набиваю корзину, буду пробовать)
Я как раз из тех, кто моет посуду без перчаток.
  • 08.12.2015 - 03:04
    Санитар Вера на вашей кухне
    Тянет меня на приключения и эксперименты. Зашла в магазин за знамо каким средством для мытья посуды (обычно мы пользуемся самым популярным ), но перед искомым толпились люди, и я в ожидании стала смотреть по сторонам. В глаза бросилась бутылочка с жидкостью прекрасного зеленого цвета.
  • 02.06.2018 - 20:31
    Теперь у меня на кухне пахнет как в аптеке - ромашкой!
    Всем добрый день! К ромашке у меня отношение неоднозначное. Понимаю, что она полезна, но вот запах мне её не очень нравится. И она на меня действует по-разному. Например, в шампуне её вообще не должно быть, потому что начинает чесаться голова.
  • Постоянно беру средство для мытья посуды Ecover. И за огромное количество плюсов готова простить небольшой недостаток :)
    Всем огромный привет!   Экологическую жидкость для мытья посуды с грейпфрутом и зеленым чаем марки Ecover покупаю постоянно. Правда в нашем хозяйственном магазине это средство представлено только в объеме 500 мл.
  • 30.01.2015 - 17:17
    А настолько ли оно экологичное, как заверяет нас производитель?
    Мое относительно недавнее знакомство с Айрекоммендом как нельзя лучше сказалось на экологической обстановке в моем доме. Именно благодаря данному ресурсу я "включила" бдительность и чаще стала обращаться к информации, оформленной мелким шрифтом на оборотной стороне упаковке.
  • 20.04.2019 - 10:06
    Прости, Faberlic, но это средство один сплошной минус. Для мытья игрушек - да, для детской посуды - не годится!
    Я не так часто пишу отзывы о средствах марки Faberlic, хотя пробовала много их продукции от декоративной косметики до супов в пакетиках. И каждый раз я не знаю чего ждать, ибо здесь от любви до ненависти.
  • 31.07.2011 - 05:10
    супер средство!!!
    очень-очень нравится Средство для мытья посуды Palmolive Антибактериальное, концентрированное, с запахом апельсина.впервые попробовала в Америке и всегда,пока там жили,пользовалась данным средством.когда уже вернулись через пару лет в Россию, не смогла найти в продаже это средство,представляете.у…
  • 19.03.2018 - 15:23
    Жамкаю-жамкаю, а ее что-то маловато! Не любишь мыть посуду? Со средством Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера точно не захочется! И не нежные руки, и еще множество недостатков! Зато сколько обещаний!
    Привет всем! Поел - убери посуду, вымой после себя, а не жди пока кто-то сделает это за тебя. Не будь хрюшкой и не оставляй горы в раковине, другие тоже не ломовые лошади и не прислуга.
  • 27.07.2019 - 19:52
    Экономно расходуется, не сушит кожу ручек, приятно пахнет
    Мало кто любит мыть посуду, да ещё и сразу после еды. Обязательно нужно накопить гору посуды и потом со вздохом приниматься за ее мытьё. Жидкие гели для мытья нам в этом не помощники, расходуются быстро, а большинство из них, хоть и дешёвые, но не справляются даже с жиром.
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 27.08.2020 - 12:55
    Новинка Fix Price. AOS CRYSTAL 💎 с морской солью. Экономим семейный бюджет правильно 👛
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мне очень нравится жидкое средство для мытья посуды AOS. Раньше часто покупала вариант в оранжевой бутылке с дозатором и меня полностью устраивала его работа, расход и прочее. Сейчас же оказалось очень сложно найти средство, упакованное в бутылку с дозатором - помпой.
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.