Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 17:46

Всем привет!😊

Пару лет назад я перешла на натуральную уходовую косметику. Одним из первых средств, которые я заменила, был гель для интимной гигиены. Не буду вдаваться в подробности насколько это важное средство для каждой женщины. Я думаю, об этом знает каждая.

Скажу честно, было нелегко найти средство с хорошим составом по бюджетной цене. Не знаю с чем это связано, но ценник на подобные средства весьма высок. А в обычных супермаркетах хорошего состава, увы, не найти. К счастью, в наше время есть огромный выбор интернет-магазинов, где можно найти что угодно.

GreenIDEAL-новый и совсем незнакомый для меня бренд косметики. Если смотреть каталог на OZON, то данный бренд производит только уходовые средства с натуральным составом.

В линейке гелей для интимной гигиены представлено 4 варианта продукта:

1. Гель для интимной гигиены без цвета и запаха;
  2. Гель для интимной гигиены для деликатного ухода для чувствительной кожи;
  3. Гель для интимной гигиены на травах;
  4. Гель для интимной гигиены увлажняющий.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 📝

Полное название-Гель для интимной гигиены увлажняющий
Цена-250-300 рублей
Где купить- OZON, Wildberries
Объем-250 мл
Производитель-Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ👨‍🔬

Гель с натуральными растительными маслами, экстрактами, инулином, пантенолом, молочной кислотой и пептидами водорослей разработан для продолжительного увлажнения и питания, в том числе, чувствительной и склонной к раздражению дермы. Предназначен для ежедневной гигиены в интимной зоне.

ВНЕШНИЙ ВИД👀

Дизайн очень простенький. Прозрачная бутылочка из перерабатываемого пластика на 250 мл.

Кстати, есть еще объем 450 мл, но для меня он не очень удобный, не люблю огромные бутылки плюс никогда не знаешь, когда средство тебе надоест, поэтому беру 250 мл.

На лицевой стороне содержится необходимый минимум информации.

Без камфоры, Без отдушек, Без парабенов, Без сульфатов, Без толуола, Без фтора, Не тестируется на животных.

На обратной стороне располагается информация о свойствах, производителе и составе.

Большим плюсом является то, что этикетка приклеена не по всей периферии бутылки. Сбоку имеется "просвет", по которому очень удобно отслеживать сколько геля осталось.

Что касается дозатора, то здесь он самый стандартный-из белого пластика. Несмотря на это, выполнен он довольно качественно, за время использования ни разу не возникло трудностей(кстати, это уже 3 моя бутылочка этого геля).

СОСТАВ☘️

Состав, указанный на этикетке, весьма внушительный. Будем надеяться, что он безопасен.

Water, Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Argania Spinosa (Argan) Oil (масло арганы), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Hydrolyzed Keratin (кератин), Hydrolyzed Wheat protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Oat Protein (протеин овса), Polyglycerides of Fatty Acids of Vegetable Oils (из растительного масла), Inulin (инулин), Panthenol (провитамин В 5), Maltodextrin (из растительного крахмала), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), Sodium Gluconate (из глюкозы), Lactic Acid (из фруктового сахара), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Vitis Vinifera Extract (экстракт винограда), Sorbitol, Potassium sorbate (природный консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Vitamin B5 (пантотеновая кислота), Algae Pectins (пектины водорослей), Sodium Alginate (полисахарид из водорослей), Limonene (из цитрусовых фруктов), Glutamate Diacetate Tetrasodium (консервант органического происхождения), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки), Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol (пищевой консервант).

Воспользуюсь сайтом Экоголик, чтобы проверить каждый компонент.

К сожалению, Экоголик не смог распознать 3 компонента.

Polyglycerides of Fatty Acids of Vegetable Oils - это олеиновый/линолевый/линоленовый полиглицериды. Применение: загуститель, стабилизирует эмульсию, связывающий компонент, регулятор вязкости, смягчающий компонент.

Витамин PP - это никотиновая кислота (ниацин, витамин B3). Применение: витаминный антиоксидант, снимает раздражение, защищает кожу, регулятор клеточного метаболизма, антивозрастное, лифтинг, снимает воспаление, питает и заживляет кожу.

Pectins Algae - пектины водорослей. Применение: загуститель и стабилизатор.

В целом, состав отличный. Ура!

Немного об активных компонентах:

Масла: triticum vulgare (wheat) germ oil (масло зародышей пшеницы) , argania spinosa (argan) oil (масло арганы) , vitis vinifera (grape) seed oil (масло виноградных косточек) , salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея),

Экстракты: bidens tripartita extract (экстракт череды) , chamomilla recutita (matricaria) flower extract (экстракт ромашки) , linum usitatissimum seed extract (экстракт льна) ,

Витамины и комплексы: algae pectins (пектины водорослей) , hydrolyzed keratin (кератин) , hydrolyzed wheat protein (протеин пшеницы) , hydrolyzed oat protein (протеин овса) , inulin (инулин) , panthenol (провитамин в5) , vitamin pp (ниацинамид), vitamin e (токоферол) , vitamin a (ретинол) , bisabolol (антисептический компонент из ромашки) , vitamin b5 (пантотеновая кислота)

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ💦

По консистенции гель жидкий, но не стекает как вода. Цвета практически не имеет-прозрачный.

Аромат еле уловим, особенно если не принюхиваться. Это большой плюс, значит нет отдушек.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ🌈

Гелем пользуюсь на ежедневной основе. Наношу на влажную кожу деликатной зоны, затем слегка вспениваю и смываю теплой водой.

Для одного применения достаточно одного нажатия на дозатор, можно даже не полного. Из этого следует, что расход очень экономичный. Одной бутылки мне хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Гель очень мягкий и деликатный, абсолютно не сушит кожу и полностью справляется за своей задачей. Аллергических реакций на него не возникало.

РЕЗЮМЕ📌

+состав
+цена
+легкий приятный аромат
+не сушит кожу
+экономичный расход

-доступность

ВЫВОД: данный гель мне очень понравился. Как я упомянула выше, у меня это уже 3 бутылочка. На данный момент купила себе другой из линейки "для деликатного ухода для чувствительной кожи".

Поэтому, отвечая на вопрос: куплю ли я его снова? Ответ очевиден-ДА.

Рекомендую!

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание! 😎Удачных покупок!🛒

Нереида21рекомендует