Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 14:09

В основном, в отзывах пишут о лечении безорнилом при геморрое, а я хочу написать о другой, иногда еще более сложной и опасной проблеме - об анальной трещине. Тот, у кого никогда не было этого заболевания, счастливый человек.Smile Впрочем, пишу о своем опыте подробно.
У меня сложный анамнез, детально разобраться в котором не могут и самые хорошие врачи, я их не виню. Но суть такова: в результате основного хронического заболевания, у меня началась хроническая диарея, которую нельзя было остановить иммодиумом (противопоказан), а другие (гораздо более действенные средства) врачи не стали мне даже предлагать, учитывая сложность основного заболевания (как им казалось), и предпочитая заниматься своими исследованиями, вместо облегчения моего состояния. В результате хронических поносов обострился и геморрой (но он особенно сильных болей на общем фоне мне не доставлял), и возникла глубокая длинная анальная трещина, очень быстро перешедшая в хроническую со сторожевым бугорком. Такие трещины консервативно лечить отказывается большая часть врачей-проктологов. Но при этом оперативное лечение далеко не всегда бывает успешным, иногда развиваются осложнения в виде недержания кала, и уж никто-никто не даст гарантий, что трещины не возникнут вновь. Операцию мне делать очевидно не стоило (у меня и без проктологических операции) было очень сильное обострение моего хронического заболевания, а я уже просто не могла жить от боли, причиняемой мне этой трещиной. То есть ни спать, ни есть, вес падал катастрофически, боль не прекращалась часами, все (!) прописанные средства либо не действовали изначально, либо приводили к ухудшению, либо переставали облегчать ситуацию после пары применений. Что прописывали? Чего только не прописывали: ауробин (в первую секунду казалось облегчал, потом ухудшал ситуацию ужасно), ихтиоловую мазь, свечи, свечи релиф, метилурациловую мазь (ненадолго облегчала, никак не заживляла, впоследствии было усиление боли в прямой кишке сильное), троксевазин (ни к селу, ни к городу, геморрой у меня был небольшой, а попадать на рану ему нельзя), все чертовы релифы (от которых планомерно становилось хуже и хуже). И вот, в попытках уже самой найти хоть что-нибудь, набрела на форум фармацевтов (в здравом уме, да, кто будет доверять форуму фармацевтов о лекарствах?Smile). И там прочитала об этом средстве. Мне уже было все равно, что пробовать. Тем более, что там, пара врачей, отвечавших на вопросы, предлагали не только использовать это средство, а комплекс мер, который я и применяла в комплексе.
1) гигиена (никакой бумаги, только подмывание водой, в крайнем случае влажные салфетки)
2) безорнил после каждой дефекации (я не пользовалась наконечником, просто, прошу прощения, пальцем внутрь, и то, уже через несколько дней после начала, когда главная боль у входа в анус немного спала)
3) физические упражнения предотвращающие застой крови в анальной области (мне удобнее и лучше всего были простые махи ногами - 10 вперед, 10 назад, 10 вбок - делала каждый час - специально ставила будильник на мобильном - занимало 2 минуты)
4) нормализация стула. Кому-то для этого хватит диеты, но мне, там же, на форуме, подсказали Мукофальк (волшебное средство для нормализации функции кишечника, которое наши замечательные провизоры ставят в аптеках на полку со слабительными, где никому не придет в голову искать средство от поносов!). О нем я тоже напишу отзыв - он помогает и от поносов, и от запоров, делает стул регулярным и мягким, не травмирующим геморрой и трещины.
5) Детралекс по схеме при остром геморрое.
Теперь конкретно о безорниле. Многие пишут о неприятном запахе? Когда не спишь от боли неделями - запах - фигня. Пахнет он, как "Звездочка", только слабее. На белье вот да, запах остается - ну, и Бог с ним. Можно накупить себе трусов по сорок рублей хлопковых и выкинуть их с чистой совестью после выздоровления.
Жжение? Знаете, я заметила его через пару недель, когда боль уже совсем прошла и трещина затянулась (интересно, что по этому поводу думают проктологи, которые говорили, что этого не будет?). И то это вполне терпимый холодок. Как любое средство на камфорном спирту.
Трещина моя, про которую говорили, что только оперировать - затянулась чуть больше, чем за неделю. Боль стала легче в первые же три дня, а к пятому дню просто сошла на нет. Кровотечения прекратились, кажется, тоже через четыре дня, и с тех пор больше не возвращались. Вот такие дела.
Цена на препарат очень разная в разных аптеках. Покупала от 212 до 400 рублей. Но, поверьте, он того стоит. Я столько денег потратила на все эти релифы и ауробины - пропасть. Препарат не вызывает привыкания, можно использовать хоть для детей, хоть для взрослых. В общем, тем, кто отчаялся найти решение такой сложной проблемы как хроническая анальная трещина - рекомендую попробовать безорнил до операции. На том форуме фармацевтов эти два проктолога пишут, что среди их больных, на ком они применяли препарат - 98% излечение при применение в течении трех недель. Большинству (как и мне) помогает быстрее. И я теперь им верю.Smile
Простите за такой длинный текст, но я месяц назад была бы счастлива его прочесть. Вдруг кто-то так же ужасно мучается. Спасибо вам за внимание, и будьте здоровы!
Достоинства
  • Быстродействующий
  • Действительно эффективный
  • Эффективен при хронической анальной трещине
AsyaM.рекомендует
16.02.2013
Спасибо Вам за отзыв!Надо будет попробовать!Я страдаю этой трещиной уже где-то 7-8 месяцов.Адские боли!!!Предлагают операцию,но я боюсь,вдруг впоследствии только хуже будет.
17.02.2013
Удачи Вам и здоровья. Я просто не могу поверить в то, что она затянулась (и даже этот сторожевой бугорок пресловутый, из-за которого обычно ставят "хроническую" и говорят, что никаких шансов, кроме операции нет, совершенно теперь не ощутим, невидим. А после операции - хотя она и сама жесть - столько осложнений бывает...).И до сих каждый день радуюсь, что живу без этой боли (и в туалет хожу без боли). Но помогло все в комплексе и без исключений. Т.е. до сих пор слежу за стулом (мукофальк), всю жизнь буду пользоваться только влажными салфетками (вот махи ногами уже почти не делаю, потому что вернулась к более-менее нормальной жизни - итак много двигаюсь).
В общем, удачи Вам. Мне кажется, что тут главное упорство и задаться целью, что три недели хотя бы будешь все делать правильно (ну, хоть просто, чтоб себе доказать, что все сделал, чтоб избежать операции).
Выздоравливайте!
17.02.2013
Спасибо!И Вам здоровья!
09.06.2013
отличный отзыв,очень вас понимаю,кучу денег уже убила на лечение,а мне еще помог Постеризан и Постеризан форте особенно при острой проблеме, он бывает в форме свечей легко вводится и в короткие сроки заживляет, ничем не пахнет никакого дискомфорта!! посетила кучу врачей, прописали горы неэффективных лекарств, и только один Постеризан посоветовал,а Форте купила как то раз случайно и сделала открытие
09.06.2013
Спасибо за отклик! К счастью, все позади уже!Smile Мне Постеризан тогда не очень помогал, хотя многие хвалили, но здорово, что и Вам нашлось свое средство (а главное, думаю, люди, когда будут искать отзывы, смогут почитать "кому что помогло" и сами попробовать, а то, когда я искала информацию - ее было очень немного).
09.06.2013
тогда еще могу добавить кто когда попала уже по знакомству к практикующему хирургу по этой части (так что отношение ко мне было самое внимательное а не как к рядовому пациенту) он сказал что ничего не лечится, только сиптомы купируются, а потом делается операция, причем чем все там хуже, чем больше показаний к операции, тем меньше потом осложнений
а первоначальной, оч важно и многим неизвестной причиной обычно бывает дисбактериоз, он вызывает раздражение слизистой прямой кишки и как следствие повреждение ее, так что рекомендую вам сходить к гастроэнтерологу и сдать анализы, пропить пробиотики и устранить причину, тогда и мукофальк не понадобится, все будет работать как часы Wink
а постеризан хорошо помогает именно тот что Форте, но только по инструкции))))
09.06.2013
У меня не совсем такая ситуация. Есть основное заболевание, еще более тяжелое, а проблемы с кишечником вызваны болезнью Крона - она, к сожалению, в настоящее время медициной не излечивается.
А про операции разная информация есть, в том числе и у разных практикующих врачей (а уж у пациентов-то и того больше)).
24.12.2013
когда впервые столкнулась с АДСКОЙ болью при походе в туалет, сразу побежала к зеркалу посмотреть, что не так то со мной. Порывшись в инете сама поставила себе диагноз - анальная трещина, мой парень подсказал мне мазь Релиф (обычный), который просто чудом спас его от геморроя, когда ничего не помогало. Я попользовалась им 4 дня, но ситуация не улучшалась ни капельки. Потом полезла еще раз в интернет на форумы, многие советовали и хорошо отзывались о мази Пастеризан. Рушила купить ее, опять, попользовавшись несколько дней не заметила никаких улучшений. Хоть как то спасти ситуацию я надоумилась купить мазь Эмла (состав Лидокаин и Прилокаин) чтобы помазать эту трещину и сходить наконец таки уже в туалет без этой адской боли, но скажу - не помогло опять ни на сколько.
намучавшись в итоге пришла в обычную поликлинику к хирургу. Сказал, что мне повезло, потому что уже практически началось нагноение этой трещины.
он назначил мне мазь Ультрапрокт 2 р./день, свечи Натальсид одну на ночь, несколько раз день подмываться хозяйственный мылом и принимать 3 раза в день после еды вазелиновое масло. Сама еще делаю теплую ванночку вечером с настоем ромашки и слабым раствором марганцовки.
скажу честно облегчение пришло на следующий день, боль уменьшилась на много, а раньше боль я чувствовала даже когда то кто то садился на диван, т.е. от малейшей встряски, или особенно когда чихала, больно было лежать на боку даже. 3 дня было все нормально, на второй день все таки побоялась ходить в туалет и сделала себе клизму, поход в туалет прошел без боли на мое удивление, питалась я вообще немного (каша овсяная или геркулесовая утром, и в течении дня фрукты и овощи), думала что так поход в туалет может быть оттянется на один день и там все лучше заживет, но вот вчера опять захотелось в туалет и чувствую, что стул не мягкий. Опять побежала быстрее делать клизму, но не смогла выждать 15 минут, и еле до туалета добежала, вы уж простите за такие подробности)) и видимо там не все размягчилось (буээээээ) и опять с болью сходила в туалет, и опять я стала чувствовать эту трещину, т.е. вернулась в самое свое начало...посмотрела в зеркало - и правда...надорвалась опять она. Опять выполнила все процедуры и опять боль стихла. Во теперь сижу и с мучением жду позыва в заветную маленькую комнату....почитала ваш отзыв про Мукофальк, вот думаю может попробовать и его применять, только думаю если вместе с вазелиновым маслом его применять, то будет проносить мама не горюй) Big smile .....А если уж мне что то скажут про операцию и т.п., то обязательно попробую мазь Безорнил, которую вы порекомендовали. Написала целое сочинение))))))) Shock
24.12.2013
Попробуйте пролечиться по схеме, которая в этом отзыве. Мне очень помогло. Сколько проходит времени, никакого беспокойства бывшие трещины не доставляют (ну, только за стулом надо следить и пользоваться не бумагой, а влажными салфетками). Удачи Вам и здоровья!
10.01.2014
а какой промежуток времени у вас была эта проблема?
11.01.2014
Хроническая диарея была несколько месяцев, около полугода, может чуть больше. Болезненная анальная трещина с кровотечениями в районе месяцев двух-трех (сейчас уже, к счастью, трудно вспомнить).
11.01.2014
спасибо за ответ! я мучаюсь уже около 1,5 лет, с периодами ремиссии и обострения.. перепробывала кажется уже все и правильное питание в том числе.
11.01.2014
Здоровья вам! Тут фишка в чем: я уверена (прямо чувствую и знаю)), что если я, скажем, вернусь к обычной для россиян гигиене (туалетная бумага), или хоть в какую сторону запущу ситуацию со стулом (поносы, запоры), то все вернется моментально (если слизистая имеет склонность к таким проявлениям, то это никуда не денется), но пока я за всем слежу и пользуюсь безорнилом при малейших каких-то "не тех" ощущениях в районе прямой кишки и ануса (жжение, зуд, просто покажется что-нибудь) - все, к счастью, благополучно.
16.05.2014
Ой спасибо за отзыв! Мне сейчас очень необходимо что-то предпринимать Sad( Мама оперировалась, только вот года два прошло, а у нее все по-новой. А я боюсь. Муж подруги пиявками вылечился, а я их дико боюсь Sick
16.05.2014
Попробуйте, я до сих пор его использую, когда мне кажется, что что-то может быть не так, и очень довольна. Здоровья Вашей маме и Вам, и удачи!
20.05.2014
Спасибо огромное!!! Купила, обошелся всего в 152 руб. В первый же вечер заметное облегчение! Я СИДЕТЬ могла! Запах не такой уж и резкий, как некоторые пишут, и холодит он в меру. Так что пользуюсь всего пару дней, но уже заметны сдвиги к излечению
06.07.2014
Спасибо вам большое. С детства страдаю, но не так сильно как вы. Обостряется после подъема тяжестей и каких-либо нагрузок. А сейчас лето, опять дача.... Обязательно попробую. Кстати, есть вопрос: а шарик этот, вы его назвали " сторожевым бугорком " прошел? А то у меня пол года уже как появился...
06.07.2014
Сторожевой бугорок - это как бы такой кожный капюшончик в вершине анальной трещины. Он со временем сглаживается. А шарик - это наверное геморроидальный узел - они проходят, если не ужасно совсем уж запущен (но это бы вы знали - если совсем ужасно, то там вплоть до некроза и экстренного хирургического вмешательства). В любом случае, не бесследно, конечно, но проходит практически все.
01.04.2015
Спасибо Вам за ваш отзыв!!!
Вы меня просто спасли от нестерпимой боли
01.04.2015
Очень-очень рада за тех, кому помогло!))))
31.08.2015
Подскажите пожалуйста как Вы принимаете Мукофальк курсом или ежедневно? Похожая проблема. Мучаюсь запорами с ранних лет. И вот хочу попробовать Мукофальк. Единственный вопрос теперь его придется пить все время? Sad(
31.08.2015
Здравствуйте! Со временем я нашла аналоги Мукафалька. Псиллиум (фитомуцил - в аптеке, или просто псиллиум на айхербе и других сайтах, где продукты для здорового питания и пр.) и самое лучшее (и по цене, и по качеству) - фибралакс. В принципе, мой стул стал гораздо лучше (у меня проблема не с запорами, а с диареей чаще) в связи с диетой и физической нагрузкой, но, как правило, я не рискую (учитывая свои диагнозы) и прием препаратов стараюсь не пропускать. Один пакетик в день стараюсь пить даже, если меня ничего не беспокоит.
31.08.2015
Спасибо большое! Буду пробовать лечится. Жалко, что нельзя пропить курсом препарат, нормализовать стул и забыть про эту проблему! Smile
11.12.2015
Во всем с Вами согласна. Я к счастью, как сейчас понимаю, купила это средство первым просто исходя из каких-то советов в интернете. Мне сразу помог безорнил при трещине и припухлостях.
11.12.2015
12.12.2015
Нам с Вами повезло! Может быть, благодаря нашим отзывам и другим повезет) Спасибо за отклик!
15.01.2016
Хотела поделиться своим положительным опытом лечения на основе ваших советов. Моя история похожа на вашу, в основном из-за причины возникновения трещины (в моем случае была назначена слишком агрессивная терапия антибиотиками после лапороскопии, как результат длительная диарея и трещина). Около 10 дней лечилась мазью пастеризан, свечами натальсид. Удалось только остановить кровотечение, боль не уходила. Далее 10 дней пастеризан -свеси и ауробин мазь - аллергия, зуд, жжение, ауробин также усилил боль в кишке. В моем случае боли были не при дефекации а при движении, ходьбе, вставании, режущие, колющие.
После 14 дней безрезультатного лечения перешла на такую схему: 10 дней свечи метиллурацил ( ночь)+ мазь метиллурацил (утро), затем 10 дней на ночь свечи гепазалон, утром мазь безорнил и после дефекаций в течение дня. Только после этой комбнации боль стала уходить. После окончания курса гепазалона 10 дней на ночь натальсид (повтор курса), утром безорнил. Результат: трещина перешла в стадию эпитализации, хотя был также бугорк и грубые края. Спасибо Вам за наводку, если кому поможет мой вариант лечения, буду рада.
Р.S: всё это было под регулярным контролем врача, раз в 10 дней. Подмывание, только влажная туалетная бумага, мукофальк или регуляция стула продуктами.
17.01.2016
Спасибо, что поделились схемой и результатом, Татьяна!
Уверена, что Ваш опыт обязательно будет кому-то полезен!
07.08.2016
AsyaM, Простите, пожалуйста, а как сейчас у вас обстоят дела? После этого лечения были проблемы?
07.08.2016
Здравствуйте! Проблемы с кишечником у меня в той или иной степени будут всегда из-за сопутствующих заболеваний и лекарств, но трещины, к счастью, теперь не беспокоят. Рецедивов нет уже очень-очень давно.
07.08.2016
Огромное спасибо за ответ! Хочется верить, что с этим можно справиться.
11.10.2016
Ася, Вы меня просто спасли) в том числе от операции. Причиной обострения моей хронической трещины был запор (к слову за 7 лет она не сильно то и беспокоила, так поболит несильно денёк-другой, а тут полтора месяца адской боли) .
Вы меня Настроили, что выздоровление возможно до 3х недель, вот честно, иначе бы я сдалась раньше, чем трещина зажила. Как и у многих на этом сайте кто использовал это средство при обострении хронической анальной трещины первые 15 дней вообще ничего особенного не происходило (многие на этом бросают Безорнил)... Обезболивание для меня Безорнилом тоже было так себе - на 15 минут (иногда наносила для обезболивания ещё одну мазь, чередуя - они то помогали то не очень). Но на 16тый день я заметила что трещина стала менее воспалененной - краснота стала уходить. На 17-19 день она стала эпителизоваться (затягиваться бледной слизистой) и на 20тый день перестала болеть.
Конечно без комплексного подхода тут не обошлось, но с Детралекса к примеру мне ни холодно, ни жарко. Слабительные больше 10 дней мне тоже не советовали, и этот лимит я исчерпала пробуя прописанные врачом мази и свечи, поэтому диета+разминка "махи ногами" меня спасали.

Так что... Спасибо огромнейшее
07.01.2017
Спасибо вам за такую Золотую статью, я уже думала всё.... операция и всякие следом идущие ужасы уже не за горами. Первый раз про геморрой и трещину я узнала родив первую дочку. Но тогда я быстро от него избавилась. В 2016 в апреле я родила вторую дочку, что первая, что вторая крупненькие по 4 кг. И вот он....ГЕМОРРОЙ...не заставил себя долго ждать, уже на род.кресле мне сказали у вас жуткий геморрой вылез, и тут все и началось....боль, жжение,зуд,кровотечение... прочитав вашу статью месяц назад, я вернулась к жизни, теперь я играю с малышкой, бегаю, занялась спортом, и о чудо....боли нет, я сижу на твердом стуле, и мне не кажется что из него торчит гвоздь ))) Дай Бог вам здоровья, и пусть никогда больше эта напасть не вернется к вам, да в добрый час будет это сказанное мною.
19.04.2018
У меня тоже трещина, тоже предлагают операцию, тоже боюсь. Спасибо большое Вам за подробный отзыв, обожаю такие отзывы Smile , буду пробовать. Shy Пробовала Проктозан, толку ноль, зато побочка была. Sad
Если можно, напишите, пожалуйста, как обстоят дела с трещиной у Вас сейчас? Всё зажило и больше не беспокоит? Спасибо.
С уважением к Вам.
  • 29.06.2013
    Не понимаю, почему все жалуются на запах. По мне: обычный запах. Учитывая то, что Г-это ужасная проблема, которая мешает жить, при ней еще и не таким намажешься! Я благодарна создателям этой мази. У меня был внешний узелок Г, который за день увеличивался, за ночь уменьшался.
  • 10.04.2020
    Такая деликатная, но от этого не менее неприятная проблема, как геморрой, к сожалению, многим знакома не понаслышке. Я тоже с ней столкнулась пару лет назад. В этом отзыве я хочу рассказать об эффективном противогеморроидальном средстве, о котором узнала от проктолога. Это мазь Безорнил.
  • 17.02.2013
    Геморрой... Болячка сия крайне неприятная, противная и не застрахован от нее никто! Пришлось и мне с ней познакомиться, повлияли физические нагрузки в тренажерном зале.
  • 22.01.2013
    Кто ее вообще придумал да она по цене дешевле других средств, но от использования одни муки. Не понравилась совершенно и вот почему:1)Запах. Он не исчезает, а преследует. Пахнет нижнее белье и людям рядом особенно в постели не уютно.
  • 26.01.2020 - 22:37
    Симптомы наружного геморроя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф, а также в каких случаях лучше купить Релиф про
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о деликатной теме. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой, так как стараюсь вести здоровый и активный образ жизни.
  • 08.09.2018 - 18:57
    Мазь Проктоседил при остром и хроническом геморрое: эффективно и без побочек! (Продолжение темы о лечении тромбоза геморроидального узла)
    В отзывах на Детралекс и мазь Проктозан НЕО я подробно расписала схему лечения тромбоза геморроидального узла, назначенную хирургом-проктологом еще в январе этого года. В комплекс лечебных мероприятий входила и мазь Проктоседил.
  • 08.10.2015 - 19:35
    Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс. Huatuo - лучшая мазь от геморроя по волшебной цене. Заживляет трещинки, уменьшает отеки и воспаление, избавляет от боли и дискомфорта
    Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае И я его нашла!
  • 09.08.2018 - 15:19
    Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла. Побочки - не цветочки, Но! "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" до победы! А вы знали, что Проктозан Нео - полный аналог мази Гепатромбин Г? Сравним?!
    В предыдущем отзыве о препарате Детралекс я в общих чертах рассказала о схеме лечения острого геморроя с тромбозом геморроидального узла, включающей препараты для внутреннего и наружного применения.
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • 05.10.2019 - 15:43
    В качестве дополнительного средства при лечении геморроя подходит отлично (фото)
    Геморрой - тема довольно щепетильная и в тоже время очень распространенная. Наверное нет такой семьи, которую бы эта тема обошла стороной. Ведь по любому кто-то из родных да сталкивался с этим недугом. Вот и нашу семью геморрой заставил обратить на себя внимание.
  • 17.12.2019 - 13:17
    Когда самому не видно и врачу показать стыдно. Копеечное средство от щепетильной проблемы
    Всем привет! Вот пришла и моя очередь столкнуться со столь неприятным заболеванием, как геморрой. Видимо, сказались роды, лишний вес и не совсем правильный образ жизни. Заморачиваться с врачами, естественно, не очень хотелось. Но лечить надо. Решила начать с самого простого.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.08.2020 - 16:18
    Лучшие свечи для серьезной проблемы. Дорого, эффективно, результативно, натурально. Применяла дважды: при лактации и при сильном обострении.
    Приветствую в своем отзыве!   Практически каждый отзыв на свечи "Натальсид" начинается со слов "...не принято говорить о данной проблеме...", но если написаны сотни отзывов, то значит принято и значит страдают геморроем многие.