Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 19:26

Данной автосигнализацией пользуюсь около года. До этого была знакома с автосигнализацией Tomahavk 9010. В целом, нареканий в работе сигнализации пока нет. Но есть небольшой минус, но это, скорее для меня минус, нежели для остальных автовладельцев.

В Шерхане 5-м, как и в Томагавке есть и автозапуск по таймеру, и режим "тревога", "паника", "Валет", вызов водителя и т.п. Все это работает

Большой плюс для меня - дальность приема сигнала, где-то 700-900 метров. В "Tomahavk" гораздо меньше, конечно. . Есть удобная функция "Свободные руки".

Единственное, что огорчило, это отсутствие автозапуска по температуре, т.к. в "Tomahavk" была такая функция и возможность запрограммировать автоподзавод по температуре -10 градусов (-10,-15, -30 С). Т.к. в то время мой Таз 2114 не заводился уже при - 15 градусах, эта функция облегчала мне жизнь. По таймеру в то время заводить авто мне было весьма затратно.

В "Scher-Khan V" у меня настроен температурный предел -15 градусов. На - 10 уже не поставишь. Благо, сейчас у меня другое авто и проблем с автозапуском нет. Но если у вас авто не заводится уже при -10, тогда ставьте таймер на каждые 2-4 часа.

Еще минус: не указано в инструкции, можно ли установить в дополнение функцию автоматической доводки стекол (автодоводчики стекол). Муж так и не разобрался, можно ли установить их.

Также пишите, если у вас возникли вопросы или есть информация по установке доводчиков.

Если Вам понравился или был чем-то полезен данный отзыв, оцените его пожалуйста.

Достоинства
  • Безотказная работа всех функций
Недостатки
  • Нет автозапуска по таймеру
  • Нет возможности установить доводчики на стекла
Lisa-hitrayaрекомендует
02.03.2015
Smile
29.02.2016
У самого такая же, но как ставить доводчики тоже не в курсе
08.10.2018
Мне доводчики поставили, но... для этого пришлось выкинуть штатный БУ стеклоподьемниками (на новой машине!) и заменить его контрактным от тоёты, в котором нет защиты от защемления шаловливых детских головок. Это было 15 лет назад. Ща уже появились доводчики, работающие с детко-безопасными стеклоподьемниками.
  • 25.02.2016
    1) Очень не какой радиус действия,- только прямая видимость если нет помех и то дальность измеряется в метрах если есть помехи типа большая стоянка то вообще радиуса нет ( 2) Нет датчика температуры двигателя приходится греть салон ((( 3) 15 минут прогрева мало 25 много сигналку 10 лет выпускают…
  • 24.02.2015
    Автосигнализацию Шер-Кхан магикар 5 мне поставили в машину как бонус (Бесплатно), я был уверен, что сигналка будет не из лучших. Но вот пользуюсь уже третий год, сигнализация вполне таки хорошая оказалась.
  • 20.10.2014
    Сигнализация в использовании 1,5 года. Из основных плюсов: дальнобойность (сравнивая с сигнализациями моих друзей - SCHER-KHAN MAGICAR 5 берет гораааздо дальше), автозапуск, надежность.
  • 28.03.2018 - 00:04
    Почему я не купила ЭТО ЧУДО раньше? Чего ждала? Это чистое удовольствие: утром, в морозный зимний день пикнуть в окно 5 этажа, и выйти через 15 минут в прогретую машину! Реальные фото.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о новой обновке моей ласточки! Спустя почти 6 лет я наконец то разорилась на приобретение автосигнализации с авто запуском..... И я задаю себе только один вопрос - ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ????!!!!
  • 28.11.2018 - 08:57
    Отличный чехол для брелка автосигнализации!
    Чехол для брелока автосигнализации Aliexpress Jingyuqin New Two Way Silicone For Scher-Khan Magicar 5 6 LCD Remote Only fit Scher khan Magicar M5 Key Cover я заказала, так как наш брелок очень старый и у него стала отваливаться задняя крышка, а то капец как раздражает)))) Брелок пришел просто в…
  • Отличный аналог!
    Случилась у нас как то бЯда: разбился экран у брелока сигнализации, и тут, случайно, наткнулись на аналог на Aliexpress. Все удовольствие 203 рубля! ну конечно надо!
  • 04.12.2011 - 08:52
    Удобная
    Из не диалоговых автосигнализаций эта наверное, одна из лучших что мне приходилось пользоваться. 4 только за то, что она не диалоговая (изменяемый код на постановку и снятие с охраны автомобиля).
  • 04.12.2018 - 12:35
    Простая, но полезная штука. Со своими непростыми минусами.
    Всем привет! Долго я тянула с написанием данного отзыва. Во-первых, чтобы сигнализация прошла проверку временем. Во-вторых, потому что до сих пор у нее весьма неоднозначное мнение о ней. Я не могу назвать ее плохой, но и хорошей тоже. Но начнем по порядку.
  • 17.09.2013 - 17:42
    автосигнализация из китая
    Когда муж меня уговаривал заказать сигнализацию, я сомневалась.Спрашивала знакомых и друзей, о стоимости сигнализации с аналогичными функциями у нас в регионе, выяснила что сигнализация с АЛИ, стоит в 3,5 раза дешевле, чем у нас тут, и решилась.Как оказалось все мои сомнения были напрасны.
  • 05.12.2019 - 01:01
    Отличная многофункциональная автомобильная охранная система
    Задумывался о покупке новой автосигнализации уже давно. Когда раззули соседа по автоплащадке, принял решение не тянуть и пол года назад купил совсем новую сигналку Mobicar 3. Выбрать именно её мне посоветовали в сервисе, где я прохожу ТО своего Rogue.
  • 29.08.2013 - 20:06
    Неплохая сигнализация с автозапуском
    Данная сигнализация досталась мне в подарок, так что выбирать мне не пришлось. В целом, довольна. Для меня важным критерием было: собственно, сама сигнализация и автозапуск - ну просто незаменимая вещь в морозы.
  • 03.07.2019 - 12:05
    Полина, не бериииии!
    Поставил сие чудо у официалов на свою новую kia ceed в 2015 году. За время эксплуатации эта сигнализация так меня задолбала, что решил написать отзыв и оградить возможных покупателей от необдуманной покупки. Самое противное - самопроизвольное срабатывание датчика удара!
  • 04.11.2020 - 10:27
    Очиститель ковровых покрытий с запахом лимона RUNWAY, как очистить ковровые покрытия в авто быстро и качественно, может ли справиться с застарелыми пятнами?
    Всем привет! У кого есть маленькие дети, наверное, поймут, как часто может пачкаться салон в машине. Я уже писала о полезном приобретении для машины о защитной пленке для сидений.
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 06.09.2020 - 19:10
    Интересный и оригинальный ночник с солью внутри. Внешний вид, чего опасаться при покупке.
    Всем привет! Как же я западаю на всякие красивые штуки для интерьера, сложно сказать. И так же сложно сказать, как мне даются решения о покупке милых вещиц: нужно подавить импульс "ой, какая же она классная и милая, мимими!" и спросить себя уже по-взрослому: "а ты точно уверена, что эта вещь…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 24.11.2020 - 22:15
    Одна симка, это хорошо, а две – еще лучше, но чего стоило заводить дружбу с МТС?
    С сотовым оператором МТС мы знакомы еще со школьных времен. Кажется, тогда он был спонсором известной телевизионной игры… Потом уже, будучи студенткой, я неудачно попыталась сменить оператора и попала дважды на деньги.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 01.11.2020 - 02:31
    Как почувствовать себя футбольным мячом или Перенос номера в Мегафон
    Добрый день, дорогие пользователи! До недавнего времени я была пользователем оператора связи Теле2, но все в жизни меняется, поэтому я решила воспользоваться услугой переноса номера и выбрала в качестве нового оператора «Мегафон».
  • 30.09.2020 - 20:41
    Не оправдал ожиданий
    Добрый вечер . Я работаю на предприятии, где строгий пропускной контроль и поэтому проводя вечер в компании старого доброго алкоголя нужно расчитывать силы, чтобы на утро не стоять с поникшей головой перед алкотестером возле входа на работу.