Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 18:22

один раз
    79 руб

Здравствуйте!

Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота. Уж не знаю, какая тут конкуренция со "Светофором". Тут даже в приличных гипермаркетах иногда такое купишь!

Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Купил в Фикс Прайсе еду.

Может, не совсем и еду, но "лакомство". Товар или бренд называется BANANA REPUBLIC с уточнением - бананы в шоколаде.Подкупила вот эта надпись.И цена 79 рублей. Купил. Надо же попробовать.

Дома стал рассматривать. Информации много.

И продукт этот, оказывается, широко распространен. Информация о нем, что для меня странно, есть и в Фикс Прайсе. Хотя там не всегда и купленную игру найдешь.

Состав, Производитель.

Но, кроме того, есть информация и у Производителя. Производство ООО «СОБРАНИЕ» BANANA REPUBLIC БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ.

Это меня радует. Смотрим, что они там пишут.

BANANA REPUBLIC — это отборные спелые бананы, собранные вручную на плантациях Вьетнама и вяленые естественным образом под лучами жаркого солнца. Вяленые бананы в шоколаде являются полезным для здоровья десертом. Бананы BANANA REPUBLIC — вкусный заряд жизненной энергии.

Причем, информация очень подробная, включая состав.

Состав:
банан сушеный, шоколад (сахар, тертое какао, масло какао, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор «Ванилин»). Может содержать следы молочных продуктов, орехов и арахиса. Шоколадная масса содержит: общий сухой остаток какао — не менее 38,0%. Общее содержание какао-продуктов в шоколадной массе — не менее 38,0%.

Пищевая ценность 100 г продукта:
(средние значения): белки — 4,0 г; жиры — 7,0 г (в том числе насыщенные жирные кислоты — 4,0 г, в том числе трансизомеры ненасыщенных жирных кислот — не более 0,1 г); углеводы — 55,0 г.

Энергетическая ценность:
(калорийность) (100 г): 300 ккал/1260 кДж.

Хранить при температуре (18±3) °C и относительной влажности воздуха не более 70%. Не подвергать воздействию прямого солнечного света.
ГОСТ 31721-2012.
Система менеджмента безопасности пищевой продукции сертифицирована по международному стандарту ISO 22000:2018 и соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2019.

Не ожидал увидеть такую подробную информацию о продукте.

На упаковке - Эко-Продукт.

И дата.

С дополнениями, кому надо.

Пробуем открыть. Вроде, как нам подсказка.

Но не получилось.Взял ножницы.Смотрим, нюхаем.Запах шоколадно конфетный. Посторонних запахов не уловил.

Высыпаем на тарелочку.

Семь штучек от щедрот. Не забываем, что масса продукта - 90 г. А есть пакетики и 180 г, и 200 г.

Крошки почти нет.

Кусаем. Пакетик лежал в холодильнике. Поэтому, откусить на раз, не получилось.

Пришлось приложить ротовые усилия.

Можно жевать, а можно и рассасывать.

Сразу скажу, шоколад не плохой. Настоящий. Пальмовое масло и какао порошок не определяется. Банан тоже вкусный и сладкий. Сушеный, но не сухой.

Как-то он быстро идет, конфетка за конфеткой. Полежал в тепле. Теперь кусается хорошо.

А попробуем разрезать.Режется ровненько.

Жуется тоже ровненько. Сушеный банан служит продолжением шоколада. Вкус меняется с шоколадного на вкус сладкого сушеного банана. Банан не выделяется из контекста, как, например бы, это делал миндаль. Сочетается с глазурью.

Мне понравились эти сладости. А жене не очень. Сказала, что бананов не чувствуется, и начинка грубая, упругая.

Странно. А мне так не показалось. Правда, когда конфета из холодильника, то укусить тяжело. Да вы и шоколад холодный не укусите.

Поэтому, мое резюме, вкусно, но на любителя. А то, как в том анекдоте. Сидит мужик на балконе, чистит бананы, солит и выбрасывает.

- Что Вы делаете?

- Терпеть не могу соленых бананов.

Поэтому, кому сушеные бананы нравятся, тем и эти конфеты понравятся.

Тем более, что они полезные. Ишь как расписали состав.

И минералы, и витамины. Как, все равно, мультивитаминный комплекс. Да и заряд жизненной энергии дает.

И хорошо, что без рецепта продается.

Рекомендую, конечно. Даже пять звезд поставлю. Так 4 и плюс одна за сайт. Там и состав, и ценность, и ГОСТ, и сертификаты.

Кто любит сушеные бананы, тем понравится. А кто не любит, то зачем тогда покупать. Перефразируем - терпеть не могу сушеных бананов. И не надо.

И не прав я был насчет Фикс Прайса. Каюсь. Некоторые продукты тут можно покупать.

Еще некоторые сладости.

Критика на ВкусВилл, оказывается, действует. Они исправляются. Что и отражается на качестве продукта в лице молочного шоколада с клубникой.

Размер имеет значение. Огромное вам Мерси Merci за Hazelnut-Creme.

Оригинальный и вкусный винегрет из шоколада с фундуком, Страдивари и Паганини.

Конфеты Lindor Ёлка красная, и вкус, и настроение, которое может испортить только цена.

Достоинства
  • Вкусно
  • Настоящий шоколад
  • Хороший состав
Недостатки
  • На упаковке нет застёжки zip-lock
viktornagрекомендует
Вкусно точно
Вкусно.
Весьма
19.06.2022
Неплохой продукт. Более или менее здоровый))
Точно, не больной. Big smile
банан и шоколад - сочетание отличное! Smile
Неплохое сочетание.
Я только свежие бананы ем. Как-то в таком формате не мое.
19.06.2022
Свежие с шоколадом не пробовал. Big smile
19.06.2022
сейчас такие дома есть, муж не оценил, ну и ладно, мне больше достанется
Дополняете друг друга. Smile
19.06.2022
Такие не брали, боялась, что шоколад невкусный, теперь попробуем.
Мы в Фиксе часто берём вкусняшки: арахисовую пасту, Солнечный завтрак, это типа сухих печенек с семечками, Немолоко, квас Яхонт 👍
20.06.2022
Да, некоторые продукты можно в ФП брать.
19.06.2022
Нужно зайти купить. Я иногда Бабаевский шоколад там покупаю и маленькие "чипсы" Московский картофель.
20.06.2022
Шоколад неплохой, но для темного слишком сладкий.
19.06.2022
Мне сушенные бананы не нравятся, поэтому не пробовала.
И не надо. Зачем себя насиловать. Laughing out loud
20.06.2022
Интересные какие сладости. Купить попробовать, что ли?
20.06.2022
По крайней мере, по цене доступны.
20.06.2022
Ела только сушеные бананы, а сушеные да еще и в шоколаде не приходилось. А свежие с шоколадом у меня в мороженом встречаются)
С мороженым - это интересно. Smile
20.06.2022
в прошлый раз в фикс прайсе подумывала взять их
20.06.2022
Надеюсь, не разобрали. Laughing out loud
20.06.2022
И продукты, и косметика в ФП бывают вполне приличного качества!
20.06.2022
Ну, в косметике я не очень, а сладости иногда хорошие.
Точно надо их попробовать
Наверное.
Не люблю этот вкус
Как вкусно! Теперь попробую, обращала на них внимание. А то бывает глазурь некачественная.
Тут состав неплохой.
Бывает покупаю, вкусно!
Это правильно.
22.06.2022
Так, надо заглянуть в ФП. Состав нравится) и сушеные бананы 🍌
22.06.2022
Это правильно.
23.06.2022
Вокруг меня все жуют эти бананы!
23.06.2022
Странно. Ведь кому-то не нравится. Big smile
24.06.2022
На перекус в школу дочке такие покупала - понравились 👍
31.07.2022
Вкусное лакомство Smile .
01.08.2022
Вкусное.
  • 28.05.2021 - 16:38
    Вкусное и полезное лакомство! Где найти дешевле, да и вообще найти?
    Сегодня я решила поделиться с вами новым вкусным открытием. К тому же, открытие это относится к полезным сладостям и стоит сравнительно недорого. Герой моего отзыва «Бананы сушеные» от Банановой республики. С тех пор, как я попробовала сушеные бананы в шоколаде того же производителя, я полюбила их!
  • 08.01.2021 - 13:04
    Вот она натуральная сладость! Идеальное сочетание вкуса и пользы!
    Всем привет! Я очень люблю сухофрукты! Моя любовь сложилось с ними, когда в семье появился малыш, и мне при грудном вскармливании нужно было ограничивать потребление сахара. За то время я успела попробовать все разновидности фруктов в сушеном виде! А сейчас расскажу о Сушеных бананах.
  • 09.02.2022 - 21:49
    Банан сушёный в шоколаде! Очень вкусно. А главное - натурэль!
    Здравствуйте, посетители моей странички!   Вчера забежала в Дикси , что рядышком по соседству! И меня привлекла конечно полочка со сладостями. Подумав, что такое вкусненькое мне прикупить? Давно не радовала себя сладостями, дней так пять. Но мой взгляд мельком упал на яркую салатовую упаковку.
  • 08.07.2018 - 01:31
    Лакомство как ценный источник витамин и микроэлементов? А давайте подсчитаю, на сколько 1 пачка удовлетворит суточную норму полезных веществ. И конечно расскажу про вкус.
    Передо мной вяленые бананы в шоколаде . Ничего сложного и необычного: знакомый с детства сладкий вкус плотных маленьких усохших бананов и шоколадной глазури? Тем не менее, я их ни разу не пробовала подобного сочетания, а значит не стоит зарекаться. В пачке 200 г сладкого питательного лакомства.
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 01.08.2019 - 22:36
    Банановые Вкусяники... Дорого и со вкусом
    Уже 2.5 месяца как я мама и встал вопрос, какие мне можно есть сладости ведь так хочется побаловать себя и не навредить своему пупсу. По началу я ела просто зефир по одной штучки в день, ну а теперь мы подросли и можно перейти на более калорийные продукты, но в меру Я всегда себе всё заказываю на…
  • 30.08.2021 - 08:07
    Очень интересная сублимация
    С детства я привыкла что сушёные бананы сладкие, липкие, как будто в сахарном сиропе, или в шоколаде. Данная марка бананов меня очень приятно удивила - бананы сухие, не марают руки, в меру сладкие, в меру мягкие. Я купила эти бананы в Магните по акции за 60 рублей.
  • 🍌Кто не рос в СССР - не поймут🤗 (Состав, калорийность, фото)
    Доброго времени суток!Давно уже забыла о существовании этих бананов. Ещё бы, сейчас столько всего на прилавках. Море сладостей, море сухофруктов...А ведь они - неотъемлемая часть моего советского детстваКогда сладости покупались редко, да и «достать» их было сложно.
  • 07.09.2019 - 19:35
    Чем снова порадует Fix Price?🍌А они точно СУШЁНЫЕ, а не КОПЧЁНЫЕ?) Первый раз пробую такие бананы. Липкость, абсолютная неэстетичность и малосъедобность. Не так вкусно, как ожидалось… Зато!❤️ Очень сладко, бюджетно и возможно, действительно полезно.
    Доброго времени суток   Я давно хотела попробовать сушёные бананы и вот относительно недавно, в нашем ФП они снова появились. Конечно, от счастья я не прыгала, но их появлению была рада). В итоге - немного огорчилась и не так впечетлилась, как ожидалось. НО!
  • 04.04.2022 - 13:16
    ещё одна сладость без сахара к чаю
    всем привет . сегодня в Пятёрочке на полке с сухофруктами я нашла пачку сушёных бананов от Въетконг . сами сушёные бананы я ела только в глубоком детстве, соответственно, вообще не помню какие они на вкус.
  • 17.03.2022 - 23:51
    Полосатый красавец завоевал мое сердце. Буду выращивать и в этом году!
    Прошлой весной выбирая семена для огорода присмотрела красивые полосатые томаты. Потом были лоточки с рассадой, пикировка, грядки и урожай Полосатые томаты оказались такими красивыми и вкусными, что я и в это году решила их выращивать. Взяла те же -- Семена Аэлита Томат Полосатый шоколад.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 26.06.2022 - 11:55
  • Вкусные натуральные конфеты - для тех, кто заботится о своём здоровье
    Как-то раз на полке магазина по соседству "Амба" я увидела упаковку "Бананы в шоколаде". К бананам я отношусь нейтрально, а вот сушеные бананы мне очень нравятся.
  • Шоколадных роз букет подарить не стыдно. Налюбуюсь, похвалюсь, съем- и не обидно 😍😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я из тех людей, которые не только любит получать подарки, но и дарить. Особенно, близким людям. Я не действую по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже")).
  • 09.08.2022 - 15:22
    Нежнейшее суфле под тонкой хрустящей шоколадной глазурью 🍫😍 Ещё одна удачная вариация легендарной "Птички" 🐦
    Всем привет! Я очень люблю торт суфле "Птичье молоко". Если вижу, что основа десерта это суфле по возможности пробую. Недавно ВкусВилл на время вывел из ассортимента легендарный торт "Суфле в шоколаде" , чему я была очень расстроена. Этот торт любят все мои домочадцы.
  • 24.06.2022 - 00:11
    Протеиновый батончик, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съесть сразу, как открыл. Иначе, даже за пару часов, вкус сильно поменяется! Самый дешёвый протеин "Smart Formula" (цена менее 50 рублей) удивляет ПАЛЬМОВЫМ маслом в самом неожиданном месте)))
    Что-то я увлеклась нынче протеиновыми батончиками (началась серия отзывов на эту тему с УЖАСАЮЩЕЙ своим содержимым новинки от самого известного бренда) . Не потому, что хочу доп.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • Жаба душит от цен на мороженку... Готовлю шоколадное мороженое из смеси за 32рэ. Это вкусно!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью...