Опубликовано 11 Март, 2020 - 20:42

Безсульфатные шампуни всегда присутствуют в моей "волосяной" рутине. Уже лет 6 точно. С помощью них я избавилась от шелушения кожи головы. Но многие из них имеют свои минусы. А бывают ли идеальные безсульфатные шампуни? Разберём сегодня одного представителя.

Бренд La'dor Корейский.

Шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo

Объём: 150 мл

Цена: 266 руб.

Покупала на Озон.

ЧТО ОБЕЩАНО

Безсульфатный шампунь Ладор хорошо очищает кожу головы и волосы от загрязнений, а также день за днем оздоравливает их и омолаживает. Аргановое масло оказывает интенсивное питательное и увлажняющее действие, увлажняет кожу головы, способствует ее регенерации и устраняет перхоть, восстанавливает структуру волос, стимулирует их рост и предупреждает выпадение, устраняет секущиеся кончики, защищает от пагубных ультрафиолетовых лучей. Шампунь с pH-балансом 4.5 может использоваться для ежедневного применения, сохраняя при этом стойкость цвета окрашенных волос. При регулярном применении шампуня волосы становятся сильными и упругими, гладкими, блестящими и шелковистыми.

Данный шампунь безщелочной или кислотный. Что это значит?

Кислотный шампунь способствует приглаживанию чешуек кутикулы. Поэтому кислотные шампуни нужно применять после окрашивания, чтобы запечатать цвет внутри волоса.

Его рекомендую применять после тонировок, осветления, мелирования.

А также при наличии перхоти.

УПАКОВКА

На пробу купила небольшую упаковку в 150 мл. В продаже есть такой же шампунь в большом флаконе с помпой (по цене, конечно, выгодней).

Шампунь Ладор Damage Protector Acid Shampoo продаётся без коробки.

Дизайн простой, лаконичный и приятный.

Бутылочка с крышкой-закруткой.

Шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo отзыв
Изначально запаяна, так что при транспортировке ничего точно не прольётся.

На лицевой стороне минимальная информация, на обратной стороне наклейка с составом и достоинствами продукта.

Шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo отзыв

Крышечка очень удобна в применении, её не нужно откручивать чтобы набрать нужную порцию шампуня. Люблю такие, нажал одной рукой и набрал нужное количество.

Шампунь Ладор ph 4,5 отзыв

На донышке проставлены сроки годности.

• Консистенция / Цвет / Аромат

Шампунь по консистенции средний. Не жидкий, но и не слишком густой, не тягучий. Набирается легко через дозатор.

Цвет имеет полупрозрачный, немного желтоватый.

Аромат у него сильный. Какой-то старомодный, даже странно. Как будто духи из прошлого. Но не стойкий, на волосах не задерживается.

СОСТАВ

​​​​​​

кератин, комплекс LPP, также в составе комплекс масел: аргановое масло, масло жожоба,масло касторовое, масло баобаба, масло камелии. Не содержит: Сульфаты, силикон, искусственные красители, парабены, минеральные масла, бензофенон флуорисценция, фотосинтетический материал.

А теперь давайте посмотрим состав. Это очень интересно и загадочно. Я начала его разбирать когда потратила примерно полбутылки и начала набрасывать черновик отзыва. Описание на шампунь брала с сайта Озон и там черным по белому написано, что шампунь Безсульфатный.

Смотрим состав на наклейке с переводом.

После воды идёт Sodium Laureth Sulfate, потом мягкий пенообразователь и потом... Та-ДАМ... Sodium Lauryl Sulfate

Что-то я не пойму как шампунь с двумя сульфатами в составе, одним помягче и одним самым агрессивным из всех назвали безсульфатным. Для меня загадка.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала немного о моём типе и состоянии волос:

Мои волосы очень тонкие, прямые, не пушащиеся. Осветлённые / тонированные. По длине повреждённые, сухие, а на корнях жирные. Очень жирные. Мою голову почти каждый день. Так же некоторое время назад сильно выпадали, была проблема. И сейчас по длине очень "жидкие", постепенно подрезаю их покороче. Поэтому выглядят не ах. (но растёт много новых волосков).

• Нанесение / Как пенится / Как промывает

Шампунь Ладор Damage Protector Acid прекрасно пенится. Даже удивительно, он безсульфатный и ещё и с низким РН. А пенится лучше Ладор РН 6,0. (Спойлер, понравился больше, ссылка будет внизу). Эта строчка была написана раньше разбора состава. Теперь очень даже понятно такое хорошее пенообразование.

Я беру две порции в ладонь, мне достаточно на мою длину волос.

Волосы в процессе намыливания не делает жёсткими, не путает. По ощущениям это бережный к волосам шампунь, несмотря на то, что он прозрачный. (Обычно кремовые шампуни более бережные к длине, а прозрачные хорошо промывают, но сушат). Волосы средней загрязнённости промывает с первого раза. Второй раз намыливать не требуется, а значит расход будет экономным. Бутылочки хватает на 10-12 применений.

• Как смывается

Смывается / вымывается с волос легко. В любой воде (я пробовала и в жёсткой и в мягкой). Волосы после него достаточно мягкие, но бальзам или маску я применяю всегда.

• Отношение к длине

Вот для длины шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo идеальный вариант. Для любой, за исключением очень жирных волос. Он великолепно питает маслами даже самые сухие, осветлённые, повреждённые волосы. Есть накопительный эффект. Натуральным волосам он тоже нравится ( проверено на дочке, она покупала себе такой же). Хотя тонкие волосы со временем всё же утяжеляет и перепитывает.

Волосы после шампуня Ладор прекрасно расчёсываются, не нужно выдирать лишние волосы.

В паре с маской Ладор результат ещё лучше.

• Отношение к коже головы

А вот коже головы он нравится и не нравится. Нравится то, что шампунь не вызывает шелушений, раздражений и так далее. Да, шампунь оказался сульфатным, но кожа головы за время использования не начала чесаться, не появилась перхоть, не возникло никаких раздражений. Врать не буду, хотя ситуация с несоответствием описания и этикетки напрягает. Но кожа головы у меня очень жирная, и безщелочной шампунь эту проблему усугубляет.

Вот так выглядят корни после мытья волос с шампунем Ладор Damage Protector Acid.

Волосы вроде чистые и даже есть небольшой объём. Но в тоже время немного, совсем немного, но есть эффект "сосулек". Волосы как-будто недомыты. И от постоянно применения шампуня проблема усугубляется. Чем больше мою им, тем засаленей становятся волосы. Вот тут голова через 6 часов после мытья, как будто уже грязная.

Делаю скидку на то, что шапка и волосы уже "устали" в конце зимы совсем. Но чем больше мою шампунем La'dor Damage Protector Acid , тем меньше нравится.

Вот использовать его для чередования с шампунями с высоким РН, но хорошо промывающими жирные корни шампунями я бы его посоветовала и сама бы применяла.

• Отношение к окрашеным волосам

Что могу сказать по поводу завления о том, что шампунь защищает тонировку / краску от вымывания. Вот не заметила я разницы между этим и любым другим безсульфатным или просто мягким шампунем. Да, от шампуней для жирных волос с высоким РН или тем более от глубокоочищающих краска и тонировка вымывается быстрей. А от этого Ладор РН 4,5 в обычном режиме, ничего особенного я не заметила. Специально ради эксперимента начала бутылку после похода в салон на тонировку и оттенок вымылся с волос в обычном режиме. Всё как обычно. Но оно и понятно, раз шампунь сульфатный.

В РЕЗУЛЬТАТЕ

В результате использования могу сказать, что за длиной шампунь ухаживает, но жирному типу волос он совсем не подходит. Таким волосам как у меня всё же советую применять шампунь по типу волос, а для ухода за сухой длиной увлажняющие / питательные маски или бальзамы.

ИТОГ

Резюмирую:

Шампунь La'dor Damage Protector Acid Shampoo ph 4,5 подойдёт обладательницам сухих волос и СУХОЙ, шелушащейся коже головы. Также по моим ощущениям он может подойти при проблеме пушения, так как утяжеляет волосы маслами. Но тонкие волосы со временем перепитывает и превращает в сосульки.

Себе повторно не куплю.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

По теме:

Новая Никотинка от Миролла в зелёной пачке

Маска Ладор Кератин с чепушением не справилась

Шампунь Ладор с Кератином РН 6,0

Филлер Ладор

Корейский филлер СР-1 3 секунды, где купить дешевле

Отличный Эликсир Констант 12 в 1 =для тонких волос находка!

Спрей Оллин 15 в 1 очень крутой и божественно пахнет!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
11.03.2020
А проблему жирности волос при помощи ополаскивания с уксусной водой не пробовали решать? Мне в своё время яблочный уксус с водой очень помогли- волосы были чище дольше обычного и блестели. На счет шампуня- по отзыву я даже не могу понять хочу ли я его попробовать или же нет. Какой-то он невнятный...
11.03.2020
А краску такой способ не вымывает, длина то у меня сухая? И верно вы подметили, и правда невнятный.
11.03.2020
Нет, уксус подкисляет всего навсего.
11.03.2020
Первым делом нужно смотреть состав, а потом уже на описание . Безсульфатные вообще не пенятся, волосы после них как солома, если потом не нанести бальзам (ампулу, маску)?
11.03.2020
Разные бывают безсульфатные. Пенятся хуже, но есть и довольно неплохие варианты. Просто не ожидала такого откровенного несоответствия в описании с сайта продавца.
Согласна!
У меня так попадались шампуни 2 в 1, плохо промывали за счёт бальзама в составе, либо слишком низкого процента очищающих компонентов, но о самом производителе наслышана с положительной стороны.
11.03.2020
Да, у этого производителя есть хорошие продукты!
11.03.2020
Да, вы правы,такой шампунь лучше чередовать с другими. Наверное очень сухим волосам он подойдёт.
Наверно))
11.03.2020
??‍♀️??‍♀️ Как так можно этикетку писать?! Насколько я поняла, это импортёр накрсячил на стикере.
11.03.2020
Ну даже не знаю кому верить, но по пенообразованию похоже на сульфаты в составе
12.03.2020
Он не относится к числу бессульфатных, это все маркетинговые ходы к сожалению
Это я уже поняла))спасибо
12.03.2020
Моему типу волос тогда ещё быстрее будет корни жирнить. Мне пока из бессульфатников больше всех понравились деламарковские шампуни, но они, по моему, только у нас на внутреннем рынке.
12.03.2020
Наверно, я с Айхерба неплохие безсульфатники покупала
Полезный отзыв)
12.03.2020
Мда, с составом какая-то неразбериха, и аромат не впечатляет( Но я бы попробовала, по типу кожи и волос мне подходит
С составом намудрили))
12.03.2020
Да, мне такой тоже не подойдет. Спасибо за отзыв.
Да, не за что))