Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 14:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о шампуне, восстанавливающем физиологию сальных желез, для жирных волос и кожи головы PharmaSélection от российской компании по производству натуральной косметики Green Pharma

Обещания производителя

удаляет излишки жира, укрепляет и защищает волосы

регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых волос

восстанавливает волосы, останавливает потерю волос и помогает при чрезмерной их ломкости

стягивает поры, борется с жирностью кожи и ее несовершенствами, является отличным антисептиком

эффективно регенерирует ткани, улучшает общее состояние кожи головы, хорошо смягчает и тонизирует волосы.

Состав

а также:

Эфирное масло Герани розовой, Масло кедрового ореха, Масло Лимонного Чайного дерева, Экстракт корней Юкки

Состав просто превосходный - придраться не к чему: только натуральные экстракты растений, масла, а в основе - мягкие ПАВ.

Дозатор

- выполнен в виде отверстия в крышке и удобен в использовании, не забивается.

Консистенция

- у шампуня густая, прозрачная, геле-образная, без включений

Мои волосы

Обесцвечены, тонкие, жирные у корней и сухие на концах.

Ощущения при нанесении

Я наношу шампунь на влажные волосы и слегка вспениваю пальцами, после этого оставляю средство на волосах на пару минут. Далее смываю пену, снова наношу шампунь, вспениваю и сразу смываю. Делаю я так потому, что шампунь Грин Фарма не содержит агрессивных ПАВ и действует мягко, поэтому ему нужно время для воздействия и при условии использования средств для укладки - повторное нанесение.

Не смотря на то, что это безсульфатный шампунь, пенится он на уровне с сульфатными. Расход также не большой, так как средство имеет густую консистенцию и высокое пенообразование.

Результат от использования

После первого применения себорегулирующего шампуня PharmaSélection я заметила, что кожа головы и волосы очень чистые, если так можно выразится "чистые до скрипа", не чувствуется пленочки на коже, она не чешется и ощущается свежесть.

Такая свежесть сохраняется довольно долго, с ним я не мою волосы до 4, а то и 5 дней.

А вот в результате регулярного использования этого шампуня я заметила, что волосы стали чаще спутываться и тяжело расчесываться, а кончики стали выглядеть не опрятно и торчать в разные стороны. Чтобы избежать такого эффекта я наношу на кончики питательный бальзам или масло в качестве несмывашки.

Таким образом, я пришла к выводу, что Шампунь PharmaSélection подойдет только жирным волосам от корней и до кончиков, а сухим и обесцвеченным однозначно - нет, даже если кожа головы жирного типа и быстро засаливается.

Этот факт собственно и указан в описании к шампуню, просто я не внимательно читала:

предназначен для жирных волос и кожи головы

Лично мне больше подошли другие шампуни от Грин Фарма предназначенные специально для окрашенных волос и они, кстати, также поддерживали свежесть моих волос до 3-4 дней.

Итоги

Плюсы

• отечественное производство
  • полезный состав без SLS
  • низкая стоимость
  • не тестируется на животных
  • в меру густая консистенция
  • не большой расход
  • качественное очищение волос и кожи головы
  • чистые волосы до 4-х дней

Минусы

• подсушивает окрашенные волосы

Вывод

Я рекомендую шампунь для жирных волос и кожи головы PharmaSélection Green Pharma:

• для жирной кожи головы и для жирных волос от корней и до кончиков

Где купить - Интернет-магазин Green Pharma

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Цена - 230 руб

• Спрей для волос Pharma Fullvolume для поднятия волос у корней - отзыв

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
12.12.2017
Давно уже обратил внимание на эту марку и шампунь хочется испытать в действии.
12.12.2017
Для моих волос скорее не подойдет, итак склонны к сухости Sad
И бюджетная цена и без SLS, супер Smile
Моим значит не подойдет!
  • 06.10.2020 - 11:55
    Необычный чёрный шампунь для восстановления волос
    Всем привет!) Мне очень нравится, когда мои волосы хорошо выглядят : гладкие, шелковистые, послушные и блестящие. Но в последнее время все вышеперечисленное куда-то подевалось, и я решила, что пора сменить средства по уходу за волосами.
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 10.10.2020 - 19:36
    Мой 1000 отзыв! Бестселлер Yves Rocher: бриллиантовый блеск волос, мягкость и объём
    Доброго времени. Ещё в летний сезон я набрасывала кое-какие шаблоны для юбилейного - своего 1000 отзыва на сайте Irecommend. Однако, пошелестев архивами я поняла, что мне привычнее и приятнее писать про будничные вещи.
  • 16.10.2020 - 16:16
    Невероятный яблочный аромат моего нового шампуня для окрашенных волос от Riche
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для окрашенных волос бренда Riche. Основная информация: Название: для окрашенных волос firming color Бренд: Riche Объем: 250 мл. Цена: 970 руб.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 24.09.2020 - 21:58
    Макрофото могут испортить все впечатление. Но реальность, на самом деле, шикарна.
    Я не самый большой эксперт в сухих шампунях. У меня их всего ДВА: Лореалевский из проф. линейки и герой отзыва - сухой шампунь NIVEA для темных волос. ----------------- Я не знаю, что произошло с этой веткой?
  • 09.08.2020 - 16:26
    4 месяца использования, потрачено около 2,5 тысяч рублей... Расскажу, что думаю о шампуне Пантовигар, его особенностях, про свой опыт и есть ли долгожданный эффект?
    Некоторое время назад у меня уже был опыт спасения своих волос от выпадения. Долгий, кропотливый, нервный, затратный в финансовом плане... И вроде всё нормализовалась, как спустя несколько лет я заметила, что мои волосы вновь выпадают сверх меры( Снова в ход пошли испробованные средства, а также не …
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 01.09.2020 - 16:28
    Волшебство с ароматом манго! Шикарная пена при натуральном составе.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   С продукцией бренда Ecocraft я уже была знакома, пробовала гель для душа, маску для волос и сыворотку для лица - отлично все подошло!