Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 14:45

Привет!

В этом отзыве речь пойдет о шампуне, восстанавливающем физиологию сальных желез, для жирных волос и кожи головы PharmaSélection от российской компании по производству натуральной косметики Green Pharma

Обещания производителя

удаляет излишки жира, укрепляет и защищает волосы

регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых волос

восстанавливает волосы, останавливает потерю волос и помогает при чрезмерной их ломкости

стягивает поры, борется с жирностью кожи и ее несовершенствами, является отличным антисептиком

эффективно регенерирует ткани, улучшает общее состояние кожи головы, хорошо смягчает и тонизирует волосы.

Состав

а также:

Эфирное масло Герани розовой, Масло кедрового ореха, Масло Лимонного Чайного дерева, Экстракт корней Юкки

Состав просто превосходный - придраться не к чему: только натуральные экстракты растений, масла, а в основе - мягкие ПАВ.

Дозатор

- выполнен в виде отверстия в крышке и удобен в использовании, не забивается.

Консистенция

- у шампуня густая, прозрачная, геле-образная, без включений

Мои волосы

Обесцвечены, тонкие, жирные у корней и сухие на концах.

Ощущения при нанесении

Я наношу шампунь на влажные волосы и слегка вспениваю пальцами, после этого оставляю средство на волосах на пару минут. Далее смываю пену, снова наношу шампунь, вспениваю и сразу смываю. Делаю я так потому, что шампунь Грин Фарма не содержит агрессивных ПАВ и действует мягко, поэтому ему нужно время для воздействия и при условии использования средств для укладки - повторное нанесение.

Не смотря на то, что это безсульфатный шампунь, пенится он на уровне с сульфатными. Расход также не большой, так как средство имеет густую консистенцию и высокое пенообразование.

Результат от использования

После первого применения себорегулирующего шампуня PharmaSélection я заметила, что кожа головы и волосы очень чистые, если так можно выразится "чистые до скрипа", не чувствуется пленочки на коже, она не чешется и ощущается свежесть.

Такая свежесть сохраняется довольно долго, с ним я не мою волосы до 4, а то и 5 дней.

А вот в результате регулярного использования этого шампуня я заметила, что волосы стали чаще спутываться и тяжело расчесываться, а кончики стали выглядеть не опрятно и торчать в разные стороны. Чтобы избежать такого эффекта я наношу на кончики питательный бальзам или масло в качестве несмывашки.

Таким образом, я пришла к выводу, что Шампунь PharmaSélection подойдет только жирным волосам от корней и до кончиков, а сухим и обесцвеченным однозначно - нет, даже если кожа головы жирного типа и быстро засаливается.

Этот факт собственно и указан в описании к шампуню, просто я не внимательно читала:

предназначен для жирных волос и кожи головы

Лично мне больше подошли другие шампуни от Грин Фарма предназначенные специально для окрашенных волос и они, кстати, также поддерживали свежесть моих волос до 3-4 дней.

Итоги

Плюсы

• отечественное производство
  • полезный состав без SLS
  • низкая стоимость
  • не тестируется на животных
  • в меру густая консистенция
  • не большой расход
  • качественное очищение волос и кожи головы
  • чистые волосы до 4-х дней

Минусы

• подсушивает окрашенные волосы

Вывод

Я рекомендую шампунь для жирных волос и кожи головы PharmaSélection Green Pharma:

• для жирной кожи головы и для жирных волос от корней и до кончиков

Где купить - Интернет-магазин Green Pharma

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Цена - 230 руб

Объем - 250 мл