Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:32

Ну что, сластены, готовы? Сегодня я опять буду рассказывать про вкусные, безвредные и даже полезные для фигуры сладости. О таком лакомстве, как меренги, я узнала несколько лет назад и быстро полюбила их, ведь они изготовлены из яичного белка, который не содержит углеводов и является низкокалорийным. В такой "вкусняшке" содержится в среднем 270 ккал на 100 гр., внушительную долю которых составляют углеводы (около 60-70 гр.) за счет сахарной пудры в составе. Но интернет-магазин здорового и диетического питания Fit PARAD в очередной раз не перестает удивлять меня своими низкокалорийными десертами и предлагает меренги без сахара марки Excess free с ароматом спелой черной смородины с энергетической ценностью всего лишь в 48 ккал, при этом содержащиеся в составе пищевые волокна способствуют очищению организма.

Где купить - ИМ Fit PARAD;

Прямая ссылка на меренги без сахара Excess free Смородина - здесь;

Вес - 40 гр;

Стоимость - 230 руб.

40-ка граммовая порция по объему примерно занимает две моих ладошки, сложенных лодочкой, сама пачка по сравнению с рукой выглядит так.

Меренги без сахара Excess free Смородина (ИМ Fit PARAD)
Пакетик с меренгами был дополнительно упакован в мягкую пленку, спасибо Fit PARAD за заботу.

На обратной стороне есть вся интересующая меня информация:

состав:

белок яичный, подсластитель натуральный эритритол, растительные пищевые волокна, пищевой ароматизатор, экстракт стевии, ванилин, натуральный консервант низин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Состав, кстати, очень приятный, без различных изысков вроде глутамата натрия.

энергетическая ценность и БЖУ:

Энергетическая и пищевая ценность на 100 г:
48 ккал

5 г клетчатка
17 г белки
0 г жиры
0 г углеводы

То есть в 40-ка граммовой пачке всего 17 ккал, причем полезных ккал: только белки и клетчатка, что может быть лучше для чаепития перед сладким сном?

Меренги без сахара Excess free Смородина (ИМ Fit PARAD)

Меренги - это жесткое (высушенное в духовке) безе, они могут легко крошиться, но посмотрите, все "вкусняшки" целые и одинаковые, практически одна к одной, прямо рай для перфекциониста:

Меренги без сахара Excess free Смородина (ИМ Fit PARAD)
На вкус меренги, как меренги, отличия дает только немного специфический привкус стевии, для меня он является похожим на мед и никакого спада аппетита не провоцирует.

Аромат действительно только что сорванной спелой черной смородины, очень душистый и не химиозный.

Меренги очень легко раскусываются, и по классике жанра данного лакомства, внутри есть пустая полость (образуется при запекании белка):

Меренги без сахара Excess free Смородина (ИМ Fit PARAD)

Поэтому такое лакомство очень легкое, например, в этой пачки содержится около 25 штук.

Я употребляю их с чаем, когда очень сильно хочется чего-то сладкого перед сном, а пустой чай навевает грустные мысли. Мне хватает обычно трех-четырех штучек, чтобы унять свою предсонную тягу к чему-нибудь вкусному.

Меренги без сахара Excess free Смородина (ИМ Fit PARAD)
Также неплохо меренги сочетаются и с кофе. Например, они отлично дополняют долгое послевкусие с кислинкой кофе сорта Марагоджип от Tasty Coffee:

Таким образом, меренги без сахара Excess free смородина - это:

★ ноль углеводов (только белки, только клетчатка);

★ всего 48 ккал на 100 гр.

★ достойная замена меренгам на сахарной пудре;

★ приятный аромат спелой черной смородины;

★ не только вкусное, но и полезное для организма лакомство.

Всем, кто следит за фигирой или за качеством и пользой своего питания, а также тем, кто сидит на диете, по медицинским показателям и не только заменяет сахар сахарозаменителями, а также тем, кто любит побаловаться сладким на ночь, я с удовольствием рекомендую данный продукт.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на правильные "вкусняшки" от ИМ Fit PARAD:

Лапша Беловодье Бородинская - отзыв

Печенье Vegan Food "Штрудель" - отзыв

Достоинства
  • всего 48 ккал на 100 гр.
  • достойная замена меренгам на сахарной пудре
  • можно на диетах
  • ноль углеводов
  • полезное лакомство
  • приятный аромат спелой черной смородины
  • только белки
  • только клетчатка
Недостатки
  • не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
11.08.2016
Какие воздушные и аппетитные!
Ну и фотосессия у них удалась на славу Smile
11.08.2016
Подождика, а фуршет-то какой потом был м-м-м...
Ммм, какая вкуснота-красота! Love
11.08.2016
Интересные вкусняшки, но, как по мне, цена завышена Sad( Но фото как всегда на высоте - сразу хочется купить и похрумкать
Смотрятся аппетитно. Попробую)
первый раз вижу данную сладость с таким необычным названием Smile
фотки, как вчера, классные и аппетитные Wink
11.08.2016
КК_трехчасовая, спасибо за комплимент к фото Smile , но не смущай здесь своим аппетитом, вчера хоть и был "Гречневый пудинг", это было не съедобно Big smile
11.08.2016
Натурально и без сахара, мне бы сейчас их)
Какая красота! У меня как раз такие,только углеводные Stare
11.08.2016
какая прелесть) побольше бы таких полезных вкусняшек Smile
11.08.2016
Аппетитно смотрятся печенюшки. Симпатичные такие.
Мм люблю меренги😍
11.08.2016
Мммм вкусняшка Love И без вреда для фигуры)
Обалдеть! Хочу искупаться в ванной из этих штук! Love
11.08.2016
Я очень люблю Меренги Innocent У вас такой восхитительный отзыв, очень красивые и уютные фотографии Smile
11.08.2016
дороговато конечно, но тем кто сидит на диете- самый раз, чтобы не искушаться на что то калорийное
Inc аватар
Inc
11.08.2016
Ничего себе, такая низкая калорийность! Я готова ими питаться)))
11.08.2016
Вот они эти вкусные штучки)) я их еще после отзывов на кофе захотела))
обожаю такие вкусняшки!
11.08.2016
Как же их мало, но попробовать интересно такую вкусность. Laughing out loud
11.08.2016
Тоже хотела такие заказать в ИМ ФИТПАРАД,но взяла пастилу и маршеллоу,думаю при возможности еще попробую(но я бы вкус банан наверно выбрала) Smile
Дорого и необычно
Какая симпатичная вкусняшка))
12.08.2016
Какая полезная вкусняшка) Еще и низкокалорийная Love
12.08.2016
Такие малюськи -хочется попробовать.
Мы тоже покупаем, мои обожашечки
14.08.2016
Меренги я обожаю!!!!! Но правда такие полезные мне не попадались Smile
19.08.2016
Аппетитно выглядит Love я безе выбрала
07.09.2016
Какая красота! Очень хочется попробовать - люблю полезные вкусности (и вкусные полезности) Smile