Опубликовано 9 Январь, 2021 - 10:54

месяц или более
    440 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о новинке, которая в 2020 году, не побоюсь этого слова, покорила косметический мир в странах СНГ. Речь пойдет о тенях для век Bernovich Sparkle. Они были созданы в Беларуси, про этот бренд Я раньше ничего не слышала и вообще его не знала, хотя они выпускали косметику и раньше. Можно сказать, что эти тени, оказались тем самым продуктом, который «выстрелил» и принёс им большую известность.
Впервые о них Я услышала от Саши еще весной. Из всех знакомых бьюти-маньяков, она одна из первых заказала эти тени с официального сайта и писала об этом в своём отзыве. Мне же было немного лень заморачиваться таким заказом, да и как-то Я не особо впечатлилась этими тенями. Точнее не так, Я просто даже не успела проникнуться ими настолько, чтобы захотелось бежать и заказывать их с беларуского сайта. А вот летом они появились на Wildberries, и Я все таки решила заказать один рефил, чтобы посмотреть, что же это за «зверь» такой Bernovich Sparkle?

Общие характеристики.

Цена: в среднем от 400 до 600 рублей ( в зависимости от оттенка, акций и т.д.)

Объём: 1,5 гр

Страна-изготовитель: Беларусь

Где купить?

На официальном сайте бренда Bernovich, а самый просто и доступный вариант на Wildberries.

Самый первый оттенок, который Я заказала, был рефил под номером 14, и уже чуть позже были куплены оттенки под номерами 13 и 24.

На данный момент в коллекции всего 25 оттенков.

Рефилы продаются в небольшой картонной упаковке с прорезанным в ней окошком.

У меня они ещё были внутри обёрнутые в небольшой слой пленки.

Сам рефил находится в хлипеньком пластиковом футлярчике.

Открывать его нужно очень осторожно, потому что первый мой рефил выпал, когда Я открывала упаковку в очередной раз.

Как выглядит боль...
Как выглядит боль...
На удивление, он даже остался жив и не рассыпался во все стороны, и Я его утрамбовала обратно. Но конечно, в таком состоянии пользоваться тенями было не очень удобно, и Я провела реанимацию разбитого рефила (кстати говоря, впервые). В цитате покажу: как это было.

Я очень боялась, что тени потеряют свои свойства. Но вовсе нет, они остались такими же яркими как и в самом начале, просто прессовка немного поменялась.

Когда Я заказала ещё два оттенка, Я поняла, что так дело не пойдёт, и надо найти им домик. И тут Я вспомнила, что у меня сохранилась куча магнитных палеток Anastasia Beverly Hills (кто делает заказы с Cultbeauty, знает почему их так много Laughing out loud). И распределила рефилы в такую магнитную палетку.

Как говорится: пользовался ещё до того, как это стало мейнстримом.

Конечно же палетка идеально подошла для этих рефилов. Она как будто создана для них, на чёрном фоне красота этих теней передаётся лучше всего.Покажу общие планы со всех сторон.
При разном освещении.
bernovich sparkle отзывы
И под разным углом.Идеально! Love А это вы ещё свотчи не видели! Laughing out loud Но начну с каждого оттенка по очереди.

Оттенок 13

Это оттенок-хамелеон, Я бы даже сказала «мультихром». Один из самых красивых оттенков коллекции, сделан на розово-фиолетовой базе, при этом имеет в составе огромное количество розовой и зеленоватой слюды. Переливается из зелёного в розовый и фиолетовый. Очень популярный оттенок, и раньше его было сложнее уловить, чем остальные. Он очень мягкий, набирается легко, и требует любой подложки, тогда раскрывется очень красиво и переливается разными оттенками.

Оттенок 14

Тот несчастный, который пережил падение и реанимацию. Красивый розовый оттенок, который дуохромит в салатовый. Он значительно отличается по текстуре от предыдущего, в его составе не слюда, а мельчайший шиммер. Из-за этого он имеет более нежный помол, но и в то же время набирается не слишком плотно и не выглядит как «бабах».

Оттенок 24

Красивейший мультихром на коричневато-баклажановой базе. В его составе огромное количество голубоватой и розоватой слюды среднего помола. Он переливается из розового в фиолетовый и голубой.

Я знаю, как все его ругают за то, что он очень рыхлый, очень сыпучий. Но каким-то чудом, Я не столкнулась с какими-то большими трудностями при его использовании. Это, наверное, мой самый любимый оттенок из всей тройки.

Я аккуратно наношу его пальцем, не кистью, осыпашки есть, но для меня это не столь критично, все легко смахивается.

Ну и теперь Я покажу вам свотчи, как обычно, очень много свотчей.
Вот свотчи пальцем и без базы, слева направо: 24,14,13 оттенки.

Конечно это не так эффектно как на промо-фото. Я видела как многие люди в отзывах на WB возмущаются, типо: «ожидание-реальность». Ну Я просто искренне не понимаю, что мешает воспользоваться подложкой в виде базы/праймера для глиттера или карандаша?

Вот, для сравнения, на лучшем для таких продуктов праймере от NYX. Слева направо: 24,13,14 оттенки.

bernovich sparkle отзывы
Ну и как?Согласитесь, что разница очевидна! А чего мне это стоило? Танцев с бубнами? Да нет, просто использовала праймер и нанесла тени пальцем.И получаются такие шикарные переливы.При дневном свете они не менее красивы.А вот на чёрной подложке отчётливо видны оттенки, в которые переходят рефилы.Ещё раз повторюсь, что под такие тени требуется подложка в виде праймера/карандаша. Но это не такие танцы с бубнами, как например с рассыпчатыми пигментами, те же Tammy, которые Я не хочу покупать, потому что мне лень возиться с баночками с рассыпушками, хотя они безусловно, очень красивые.

А с Bernovich все гораздо проще! Используешь праймер, наносишь на него пальчиком тени - вуаля!
И раз уж мы коснулись этого процесса, перейдём к моим вариантам мейков.
Начну с 14 оттенка, который, на мой взгляд, довольно неплохо подходит для дневный макияжей. Как Я уже говорила, он не обладает эффектом «бабах» как другие оттенки, он не очень яркий, и да, переливается легким салатовым, но это придаёт какой-то шарм макияжу.

Вот эти фото были сделаны уже в процессе нОски, Я только добавила розовый карандаш от Lamel, и если Я не ошибаюсь, тут спаркл нанесён просто на базу под тени.

А вот такой вариант с использованием праймера для глиттера.Да разницы то и нет практически.Вот такой он, нежный, хотя в рефиле кажется ядреным розовым.

А вот макияж с оттенком 13, для него Я также использовала праймер для глиттера.

bernovich sparkle 13
На фото со светом от кольцевой лампы он прям зелёный!
bernovich sparkle 13
Под таким углом сначала и не поймёшь, что он переливается в розовый, разве только на общих фото.Вот тут уже становится это заметно.А чтобы вы хоть немного поняли, как это видится в реальной жизни, покажу фото при освещении от лампы накаливания.Какая-то нереальная красотища! Love

bernovich sparkle 13
Этот оттенок точно подойдёт для праздничного макияжа, как собственно и третий рефил под номером 24.

Горячо-любимый мною оттенок! Он прекрасен в макияже! Именно с ним Я создавала свой новогодний макияж. Причём сделала его настолько быстро, а по эффектности он превзошёл все ожидания.

bernovich sparkle 24
bernovich sparkle 24
bernovich sparkle отзывы
Ну что тут говорить, кроме того, что это безумно красивый оттенок? Smile
Я повторяла этот мейк несколько раз, уж очень он мне полюбился. Один раз сделала его и как-то сама не ожидала, что так получится Laughing out loud Приехала так на работу, и руководитель спросила, куда Я собираюсь идти вечером, Я сначала не поняла, почему она спросила, а потом вспомнила с каким Я мейком. Laughing out loud«Да как-то случайно получилось». Ну а что? Спарклы они такие.. Laughing out loud А знаете, что является одним из приятных моментов использования этих спарклов? То, как выглядел мой макияж спустя 14 часов.Ну как бы, очень даже неплохо. Вблизи конечно видно, что уже мейк «устал», но прошу заметить, это спустя 14 часов, а это продолжительнее время!И да, при создании мейка с оттенком 24, Я сталкиваюсь с таким явлением как осыпашки.Но как Я уже повторилась, это не критично. В течении дня блёсточки тоже могут слегка осыпаться, но это не выглядит ужасно.

А вот так макияж выглядит спустя 4 часа.

Как будто и не поменялось ничего. Только у фиолетового видно немного блестки.Подводя всё вышесказанное, что хочу сказать? Пожалуй то, что очень довольна покупкой этих теней. Есть один определённый нюанс в их использовании - они требуют липкой базы/ праймера/карандаша, в общем любой подложки при использовании. Тогда и цвет будет передан максимально сочно и красиво, и осыпашек будет меньше.

Мне очень нравится, что эти тени не скукоживают и не старят веко. Смотрятся они безумно красиво, сияют безумно, и мейк с ними выглядит очень ярко и празднично.

Порадовала, безусловно, стойкость этих спарклов, тени отлично держатся на праймере в течении 8 часов, а скатываются просто минимально, ну и блёсточки могут немного осыпаться.

Единственное, что меня наверное совсем немного смущает, так это цена. В начале они были на WB аж по 400 рублей, что в принципе недёшево. А у кого-то есть коллекция из всех этих оттенков (Лена привет Laughing out loud). Даже по такой цене получается не так уж и выгодно, а сейчас цена составляет порядка 600 рублей. Вот за это Я не очень люблю отдельные рефилы, но с другой стороны, это так красиво, что просто обязано быть в коллекции любителей сияшек! Достаточно купить несколько таких рефилов. Но если честно, мне достаточно тех оттенков, которые у меня есть, Я бы прикупила разве что ещё парочку, но не более. Но от себя, безусловно, рекомендую к покупке!

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за ваше внимание! ❤️

Достоинства
  • Великолепное сияние на солнце
  • Дорогой влажный блеск
  • Красивый блеск
  • Необычные цвета
Недостатки
  • Могут осыпаться
lodestarрекомендует
09.01.2021
Какая же красота у тебя на глазах! Мне срочно нужны эти оттенки 😍
Да! Они безумно красивые! Love
09.01.2021
потрясающие спарклы и макияжи Love Давно хочу их, но как-то пока не дошла до покупки. Особенно нравится 13 и 14
Спасибо! Shy Я к ним шла полгода Laughing out loud
09.01.2021
13й - бомбический!!! Теперь срочно хочу его в коллекцию)) у меня пока только 15 и 22
09.01.2021
Определенно нужен! Мне кажется он один из самых эффектных из всей подборки! Love
😍Нереальные😍
Дааа Love
09.01.2021
При электрическом свете берновичи нереально круто сверкают, просто волшебство Love
Обожаю твои отзывы на тени - всегда так подробно, а главное с душой. Мало кто так пишет.
Спасибо большое!❤️ Мне так приятно от тебя такое слышать! Shy
Красивые цвета!! 😍
Очень! Love
Я все не могу до них добраться, на ВБ часто нет оттенков, которые меня интересуют. Твои макияжи просто нереально красивые! ❤️От переливов с 24 оттенком невозможно оторваться!
Большое спасибо! Мне очень приятно Shy
Вот вся и проблема, то нет самых ходовых, то цены как поднимут Laughing out loud
Хочу 23, тоже фиолетовый, а его нет..
Вот это я понимаю: сияние, которое видно из космоса. хотя обычно так говорят про хайлайтеры
Это точно! Party
10.01.2021
13 теперь очень хочу🤤 макияжи у вас чудесные😍😍😍
Большое спасибо! Shy
10.01.2021
О, да! Обожаю эти тени, всегда именно к ним рука тянется, когда хочется вау эффекта
11.01.2021
Всё! Бегу за этими спарклами и именно за этими оттенками! До чего же красота невероятная) Мне срочно надо)
12.01.2021
Они чудо как хороши! Ты же любишь всякие сияшки!) Я думаю у вас их не очень сложно достать?
12.01.2021
В целом, не трудно, но я жду скидок. Они у нас стоят по 220 грн, это примерно 700 руб. Вот жду, какую-нибудь акцию)
14.01.2021
Какие же у вас макияжи шикарные! Оттенок 13 - просто бомба!
16.01.2021
очень красивые!
Тоже хочу такие тени
  • 07.10.2020 - 20:21
    Как я собирала палетку BERNOVICH. Все о тенях и их качестве. 6 вариантов макияжей.
    Всем здравствуйте! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня перед нами большая работа, нам предстоит обсудить бренд BERNOVICH. Я говорю бренд, так как мы затронем и моно тени, и SPARKLE , и CREATIVE , и магнитную палетку-кейс. Я собирала сегодняшнюю палетку сама.
  • А ты готова повисеть на ёлке?....+ фотоотчет
    Всем доброго денечка! Сегодня хотелось бы рассказать про свой опыт знакомства с маркой Виктория Шу (красивое такое имя, согласитесь… громко звучащее)...Так и кажется, что откроешьотвинтишьзаглянешь, а там - люкс как он есть… а если еще и намажешь, то...
  • 26.02.2013 - 18:43
    Не идеальные,но цвет нравится+фото.
    Выбирая тени в магазине продавец мне очень расхваливала эти тени.Косметике Lux я доверяю,вот и купила.Купив их когда я начала ими пользоваться я заметила,что эти тени растираются не много и не идеально наносятся.Цвет мне нравится,но именно есть некоторые нюансы при нанесении, может под них нужно…
  • 12.03.2015 - 17:32
    Использую как подводку, пигмент на высоте!
    Покупала эта тени наугад. Не очень люблю подводки и карандаши, мне удобней делать стрелки черными тенями, нанося их на влажную кисть, поэтому и приобрела именно черный цвет (тон 20). Упаковка симпатичная, с зеркальцем, спонжик правда потеряла сразу.
  • 14.10.2013 - 14:21
    Красивый цвет! Как его сохранить?! Фото на глазах!
    Очень понравились цвета в этих тенях, очень хотелось заказать.Стоят не дешево, но вот качество хромает. В данной палетке 8 цветов и одни румяна. Тени с блесками следующих оттенков: бежевый светло-серый светло-фиолетовый светло-зеленый темно-фиолетовый коричневый темно-зеленый темно-серый с синими…
  • 22.12.2011 - 17:32
    Умопомрачительные тени!!! Супер пигментация и стойкость!!! ( 19 фото).
    Ну, это именно тот случай когда за маленькие деньги мы получаем большое качество!Косметику данной марки никогда не покупала, но всегда хотела большую хорошую палетку теней, да так чтобы не 5-6 цветов нравились, а именно все из палетки.Как всегда пошла за одним - купила другое.
  • 29.09.2013 - 23:12
    Качество меня покорило... оттенки # 84 "Sandy Beach Matte" (тёмный похож на MAC HAUX) и # 33 "Rose Tan"
    Приветствую вас, милые девушки! На этот раз речь пойдёт о тенях Isa Dora. Долго я на них засматривалась, долго ходила вокруг да около... Всё не могла решиться на их покупку. Всё-таки как-никак, а 400р за абы что отдавать не хотелось. Отзывы в интернете как-то мне особой веры не внушали.
  • 01.11.2014 - 21:16
    Отличные профессиональные тени Inglot.
    Мне срочно понадобились матовые тени для того,что бы подчеркивать складку верхнего века. Начитавшись блогера я поняла, что мне нужны тени mac Haux из списка Крыгиной.
  • 12.04.2012 - 22:07
    Вот уж не ожидала! (+ МНОГО ФОТО)
    Какое счастье, что я купила эти тени! Я от них просто в шоке (в хорошем смысле). Уж чего чего, но такого отличного качества я не ожидала! Да ещё за 100 рублей! Палитра теней ооооочень весенняя! Навеивает весеннее настроение...
  • 19.01.2021 - 07:14
    Палетка Amethyst от прославившегося своими спарклами бренда Bernovich. Не блестяшки, зато целая палетка! Варианты макияжа, как смотрится днем и ночью и еще много всего внутри. Идеальная цветовая гамма для любителей и поскромнее, и поярче.
    Идея познакомиться с брендом Bernivich созрела в моей голове уже достаточно давно. А то, что это такое, белорусский бренд, а мы не знакомы! И желание мое подстегивали все больше и больше отзывы на спарклы этого бренда.
  • 28.01.2021 - 22:32
    Матовые, ну вы чего?
    Бернович относительно недавно выпустили в мир новые палетки теней, вдохновившись минералами. Причём выпустили 11 палеток! Ну, с другой стороны, и минералов красивых много.Я во время новогодней распродажи подарила себе палетку Jasper (в переводе "Яшма"). Обычно я мало пишу про упаковку.
  • 14.01.2021 - 13:48
    Необычные кремовые тени ТЯNU4KA - разлепите мне веки! Как всеобщий любимец стал моим большим разочарованием.💔 Оттенки Лоллипоп и Цукаты
    На кремовые тени ТЯNU4KA от российского бренда ArtMakeUp я заглядывалась уже давно - уж очень я люблю подобный формат теней, а тут еще цвета какие красивые - прям глаза разбегаются!
  • 03.01.2021 - 23:18
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 24.02.2021 - 03:34
    Интересные акцентные голубые тени с отличным качеством н-н-надо?
    Я ведь изначально и хотела купить именно эту палетку, но наличие похожих цветов в арсенале меня остановило, и я схватила Яшму . А стоило слушать интуицию... Вообще, если вам ближе подробный видео-обзор, то таковой у меня имеется. Можно смотреть, а не читать. А я начну рассказ с упаковки.
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 29.01.2021 - 19:47
    Какие невероятные свотчи! Какие ужасные макияжи хD 50 оттенков таупа с холодным подтоном. Палетка не для новичков: все оттенки осыпаются, без опыта растушевки может получиться грязь, макияжи однотипны, но я именно это и искала.
    Здравствуй, читатель! Первые свотчи оттенков (в интернете) этих теней заставили сказать меня "ВАУ!", вторые - недовольно нахмуриться, но в итоге я решила, что на сильной базе они от меня никуда не денутся, надо брать.
  • 16.12.2020 - 20:06
    Повседневная роскошь – палетка теней Pretty Baby.
    Всем привет! Не могу сказать, что формула теней от Tom Ford моя самая любимая, но иногда он выпускает то, что не выходит из головы. Именно так случилось с палеткой Pretty Baby. Пару лет назад, в момент выпуска, она запала мне в душу, но только в этом году стала частью моей коллекции.
  • 12.01.2021 - 08:26
    Хит конца 2020 года. Настоящая находка среди бюджетной косметики. Много сравнительных фото, примеры простого макияжа за 2 минуты! Базовая палетка для макияжа на все случаи жизни всего за 500 рублей Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02
    Косметика Lavelle Collection представлена на российском рынке и на рынке стран бывшего СССР как бюджетная косметика доступная всем и каждому. Их девиз Похвально, что могу сказать. Вряд ли стоит ожидать от такой косметики мега крутого качества, но она определенно не будет бить по карману.