Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 20:30

Всем привет!

Никогда не любила ни фильмы, ни мультсериалы про 101 далматинца. Мне всегда казалось история тупой и не интересной, а собачки с пятнами совершенно никак не умиляли. Поэтому просмотр фильма "Круэлла" не был спланирован заранее, но я рада, что его посмотрела. Давно не смотрела фильмы от начала до конца на одном дыхании и даже ни разу не возникло желания ускорить какие-то моменты.

В России премьера стартовала 3 июня, но в это время его в хорошем качестве можно было с лёгкостью найти в открытом доступе в интернете. Я смотрела дома, но если Вы решаете идти или не идти на него в кино, то я однозначно отвечу: идти. Фильм очень красивый и его стоит посмотреть на большом экране в отличном качестве.

Продолжительность

134 мин. / 02:14

Фильм достаточно долго идёт. Минут 15 наверно только одни титры в конце. Повторюсь, смотрится фильм на одном дыхании, поэтому мне не показался он затянутым. Хотя обычно не люблю фильмы, которые длятся более полутора часа.

Жанр

комедия, криминал, драма

Я бы добавила, что это фантастика. От реальности данный фильм далёк. Сложно, на самом деле, определить жанр данного фильма. Он совершенно необычный, безумный и этим очень притягателен.

Возрастное ограничение

12+

Я бы этот момент поставила под сомнение... В фильме постоянно говорят про смерть, присутствует сцена убийства. Да, она не кровавая, но всё же. Постельных сцен нет, да и любовных соплей тоже. За что очень благодарна сценаристам. Редко какой фильм обходится без любовных драм, слёз, соплей и бессмысленным хождением героев друг за другом с пустыми диалогами. Вот этой всей нудятины в фильме нет. Однако, чтобы сердце зрителя дрогнуло, через весь фильм проходят другие драмы и эмоции: детские психологические травмы, отношения мать и дочь, обиды, жажда мести, сверх эгоизм, разочарование. Эмоции показаны очень ярко, но на удивление это не раздражает, а наоборот, заставляет сопереживать героям.

Кроме того, главные герои занимаются всю жизнь воровством и обманом, соответственно и весь фильм об этом идёт речь. И нет в конце моральной составляющей, это просто образ жизни, который показан как норма и веселье. Хотя в начале и делается акцент, что пришли герои к этому не по собственной воле, но всё же не для детей такой сюжет.

Страна

США, Великобритания

События развиваются в Лондоне 70х годов. Невероятно передано то время: дома, интерьеры, наряды, автомобили. Просто невероятная красота. Глаз не отвести.

Сам фильм достаточно мрачный. Даже дневные сцены серые и унылые. Ночные вообще мрак. Чего только стоит замок на краю пропасти, который стоит одиноко, а вокруг ни одного дерева.

Зато какие невероятные наряды, украшения и причёски. Хочется порой поставить фильм на паузу. чтобы лучше разглядеть все детали. Просто сумасшедший труд выполнили гримёры и костюмеры, участвующие в съёмках. В фильме показано очень много интересных элегантных и стильных платьев и костюмов.

Главные герои постоянно меняют наряды, в каждой сцене новый и каждый раз интересный и привлекающий внимание.

Сюжет

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Сумасшедших приключений в фильме достаточно много. Именно это и заставляет смотреть фильм не отрываясь. Само собой многие из них, фантастичны и нереальны, но когда погружаешься в атмосферу фильма, то теряешь уже связь с реальностью. Это ещё одна причина, по которой я всё же рекомендовала бы идти в кинотеатр.

Спойлерить не буду, но сцена со скринов ниже мне понравилась больше всего. Неожиданный поворот.

Актёрский состав, на мой взгляд, отличный. У меня нет претензий ни к кому. Все показали свои роли на полную.

Главную героиню - Круэллу/Эстеллу сыграла Эмма Стоун.

Не фанатка данной актрисы, но здесь мне кажется она отлично вписалась. Получилась очень разносторонняя, эмоциональная и сумасшедшая героиня.

А в фильме она совершенно разная. Начинается всё с истории про "золушку".

Но по ходу фильма она раскрывается совершенно по другому.

Вторая главная роль у Эммы Томпсон (в фильме она играет зловещую баронессу фон Хельман). Это гениально. Даже не знаю, что ещё сказать. Так показать жуткую стерву и эгоистку, но при этом очень элегантную женщину в возрасте, это достойно аплодисментов стоя.

Из второстепенных героев выделяется модельер Арти в исполнении Джона Маккри. Его невероятные наряды и манера общения также привлекают внимание зрителя.

Единственное, что портит в этом фильме завораживающую картинку - это "нарисованные" собаки. Компьютерная графика в фильме хромает. Радует только что, сцен с собаками немного и на фоне всего остального этот момент меркнет.

ВЫВОД

Однозначно рекомендую фильм к просмотру даже, если Вы не фанат историй про далматинцев.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Занимательный сюжет
  • Костюмы и декорации
  • Красивый
  • Легкий семейный
  • Музыка великолепно подобрана
  • Неординарность
  • Неплохо смотрятся актеры
  • Стильный
  • Таланты
  • Хороший юмор
  • Яркие платья
Недостатки
  • Компьютерная графика слабовата
Gerberamamaрекомендует
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 07.07.2021 - 17:26
    Выйти замуж, переехать на военную базу и закрутить роман. Банальная история основанная на реальных событиях.
    История, основанная на реальных событиях произошедших в 2014 году, получилась весьма банальна и примитивна в реализации и до хорошего кино ей не хватает очень многого. Поэтому смотреть или нет решать вам, а я лишь наглядно расскажу и покажу что же подразумевает сама история.
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • Фильм "Зоя" 2021 ⭐ Так в чем же подвиг Зои Космодемьянской? Фильм очень странно расставляет акценты...
    Привет всем заглянувшим! Долго думала, стоит ли писать на фильм "Зоя" 2020 отзыв, или все таки оставить свое мнение при себе. Дело в том, что картина вызвала очень смешанные чувства, да и рассуждения мои на этот счет многим точно не понравятся.
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 22.06.2021 - 16:30
    Здесь практикуется многоженство, а домашнее насилие чуть ли не в порядке вещей. Как в реальности живется женщинам на Северном Кавказе.
    Доброго времени суток! Обычно я слежу за новыми фильмами канала Редакция . Но специальный репортаж "Кто борется с правилами самого закрытого региона России" пропустила. На прошлых выходных решила наверстать упущенное и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 23.07.2021 - 01:46
    Фильм "Время" 2021 про пляж, где все стареют за один день. Тронуло, впечатлило, подробности в отзыве.
    Фильм знаменитого Найта Шьямалана "Время" я ожидала с большим интересом, и вчера он, наконец, вышел на экраны. Не скрою, давно открыла для себя этого необычного создателя фильмов, и в наше время, когда интересных и неординарных фильмов не так много, картины, созданные им, просто поражают.
  • Нельзя людей убивать. Даже самых последних тварей. А иначе весь мир с катушек слетит. (с)
    Я ждал этот фильм как Хатико. Это была надежда века, так как я искренне верил в то, что этот проект выстрелит и поднимет отечественные комиксы на новый уровень, и вызовет интерес у соотечественников, которые сходят с ума от DC и Marvel, но ничего не знают про издательство Bubble Comic.