Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 22:14

один раз

Привет всем!

"Безумно богатые азиаты"

Сегодня у меня отзыв на фильм "Безумно богатые азиаты".

Производства США. 2018 год.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Этот фильм экранизация одноимённого романа, который является первой частью трилогии писателя из Сингапура Кевина Квана.

Книгу я не читала, поэтому представления не имею есть там, что-то схожее с ней или нет...

Сюжет:

Рэйчел Чу — американка китайского происхождения. Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнаёт, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до безумия хотят за него замуж.

Как я прочитала в США этот фильм вызвал такой ажиотаж! Касса огромная, все его обсуждали, даже сиквел объявили, только когда он выйдет не известно, на странице "Кинопоиска" последнее обновление по этому фильму октябрь 2018 года. Уже три года прошло глухо и возможно наверное, уже сиквела не будет в связи с такой обстановкой, как сейчас. Многие проекты заморозили или закрыли, премьеры разных фильмов постоянно переносятся.

Но популярен этот фильм был в америке и в европе, в Китае же фильм провалился с треском. Китайцы были недовольны героями, да и вообще многим. Вообще конечно американцы, народ такой им пофиг на менталитет, традиции и образ жизни других народов. Они берут быстро что-то ляпают, намешают разной клюквы и получайте! Ни во что не вчитываются не нанимают консультантов, а зачем, они же самые крутые! Такая же беда и когда они начинают снимать, что-то про русских там так же смотришь и кроме нецензурных слов, больше говорить ничего не хочется! Потому что если американцы, что-то снимают, то там один стереотипный штамп, который они же сами про нас и придумали!

Итак теперь о фильме "ББО": если кратко, то это история о "Золушке" уже в который раз экранизированная на экране. Ну беспроигрышный это вариант, все ведутся на это проверенно временем. Что "Сумерки", "50 оттенков" и т.п.

Итак наша главная героиня: Рейчел Чу, американка китайского происхождения, но выросла она в штатах. Рейчел профессор в университете в Нью-Йорке, если честно я была удивлена, такая молодая и уже профессор, как-то не реалистично! Девушка живет с мамой, отца никогда не видела, она не богатая. Обычная девушка стандарт, добрая и положительная, ну типичная героиня ромкома.

Ник Янг - парень Рейчел, работает вместе с ней в университете, только так и не поняла кем или он там учился?! Вообщем эта деталь от меня ускользнула. С Рейчел Ник, не тратит деньги прикидывается бедным, про семью не рассказывает. В кафе поедает десерт своей девушки, смотрит "Нетфликс" с ее аккаунта. На самом же деле, он сын очень богатых родителей, типа принц Уильям Сингапурский. Если смотреть с психологической точки зрения, то Ник просто проверял свою девушку прежде чем познакомить с родителями и сделать предложение. Раз если она любит его бедным, а уж богатым, то и еще больше будет любить. Состоятельные люди такое любят проделывать, да еще и похлеще могут устраивать проверки. Так вот Ник предлагает Рейчел поехать с ним в Сингапур, на свадьбу друга, а заодно познакомит ее со своей семьей. Девушка конечно соглашается, для нее это интересный опыт, потому что она никогда не была в Китае. У Ника есть родственники их много все разные и каждый со своими тараканами, но заострить внимание хочу на маман Элеоноре, это властная и сильная женщина, довольно консервативна, любит сына, так же она надменная и стервозная. Элеоноре сразу не понравилась Рейчел, это девушка не их круга у нее нет денег, и связей и конечно она была настроена сразу против нее, и даже не скрывала нисколько это.

Другая родственница кузина Астрид, она безумно богатая, но очень добрая ни сколечки не надменная и ко всем вокруг относится дружелюбно, быстро находит общий язык с Рейчел, и они становятся подругами.

Другой кузен Ника забыла его имя выпендрежный, поверхностный кривляка, строит из себя большого бизнесмена на самом деле идиот на идиоте.

Так же есть глава семьи это бабуля, она авторитет и глава клана, Ник ее любимый внук и бабуле как раз-таки пришлась по вкусу Рейчел.

У Рейчел же есть мама, типичная мама из любого фильма она любит свою дочь, поддерживает ее и советует, что лучше, но так же много и скрывала от дочери, от чего та потом будет выставлена в нелучшем виде, перед богатыми родственниками Ника!

А еще у Рейчел есть подруга в Сингапуре Пеклин Чо, они вместе учились в Нью-Йорке и девушка давно звала ее в гости, вот раз уж она приехала и к подруге в гости заодно заглянула. Эта подруга мне очень понравилось, прикольная, смешная и весь юмор в фильме на ней держался.

А так же есть еще один дальний родственник Янгов, гееподобный парнишка Эдди, он типичный друг главной героини из ромкома. Такая фея на минималках.

Так вроде по всем таким значимым героям прошла.

Теперь о самом фильме: в целом мне понравился посмотреть один раз можно. Красиво, ярко, дорого-богато, актеры приятные, картинка глаз радует. Фильм легкий смотрится отлично, отдыхаешь при просмотре. История "Золушки" это всегда выигрышный вариант, я об этом уже выше писала, поэтому это всегда срабатывает.

Но много НО во первых, китайская культура показана конечно не такой какая она есть на самом деле, я конечно не профи в китайской культуре и жизни этого народа, но даже мне понятно, что тут куча клюквы и нереалистичности. К примеру свадьба, ну явно же, что у китайцев есть свои свадебные традиции. А тут же полностью американская свадьба, да ясно, что герои мажоры богатые и вполне могут сделать ее такой 21 век же! Но это Китай и родители все же там решают многое, думаю старшее поколение вряд ли разрешили бы такую церемонию делать главной. Может потом для друзей, а вот где куча родственников ну нет. Да и вообще все герои в фильме выглядят по-американски, словно американцев взяли перетащили в Сингапур и все. Ну ладно Ник и Рейчел, могут вести себя по-американски, но все остальные в фильме словно тоже американцы!

Понятно, что снимали студия "Братьев Уорнеров" и понятно, что чхали они на китайскую жизнь они сняли типа про китайцев, в главных ролях китайцы, но в итоге получились, какие-то китайцы на американский манер. Спасибо еще постельных сцен не наснимали они любители.

Еще хотела пару слов сказать про принца нашего мало того, что он проверял свою избранницу, так еще когда приехали они в Сингапур на вечеринку знакомиться с семьей, он ей даже платье не мог нормальное предложить купить, в салон сводить ведь знал, кто его семья и как там нужно появиться, чтобы соответствовать этому высокому обществу. Нет ему вообще пофиг как и в чем придет Рейчел? Если бы не Пеклин Чо, Рейчел бы и на порог этого дома шикарного не пустили! Вообщем не очень мне понравился принц Ник, малахольный он какой-то и эгоистичный, что понятно само собой. Хотя вроде вполне себе представлен положительным персонажем. Ну на этом буду заканчивать.

В целом фильм не плохой, посмотреть один раз мозг разгрузить можно.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Красивые декорации
  • Лёгкая комедия
Недостатки
  • Банальность
  • Вторичность
  • Как-то все просто
  • Местами глупо
  • Не реалистично
  • Не так показаны традиции народа
  • Пафосно
  • Предсказуемость
  • Сказочно
  • Слишком по-американски
Marisha Mрекомендует
  • 22.04.2019
    Однако, здравствуйте. За окошком который день льёт дождь, и у меня дурное настроение. Самое время для негативного отзыва, я считаю. Сегодня я выдам на орехи разочаровавшему меня фильму. Комедия, которая попадает во все подборки «самых смешных комедий 2018 года» - «Безумно богатые азиаты».
  • Как я и говорила, уж лучше посмотреть фильм, нежели знакомится с книгой Кевина Квана. Однако знаете, как принято считать, что фильм всегда хуже книги, ну так вот...Сюжет рассказывает нам, как и в книге о Рэйчел Чу, которая со своим парнем Ником Янгом приезжает на лето в Сингапур и знакомиться с его …
  • 14.02.2021
    Я прочитала "Безумно богатые азиаты" незадолго до того, как кинотрейлеры разразились обещаниями показать новинку сезона - с яркими кадрами, отличной музыкой и прочими плюшками киномана.
  • 02.11.2018 - 14:22
    Фильм "Крымский мост Сделано с любовью!" оказался потрясающей...шнягой...Зачем сняли? Денег Фонд кино выделил - чего бы не снять...
    Я согласна с тем, что любое значимое событие в истории родной страны ( стройка такого размаха имеет право) со временем можно увековечить в "бронзу" родного кинематографа.
  • 11.02.2018 - 18:42
    Хорошая комедийная история любви, которой все возрасты покорны. Фильм с красавицей Шэрон Стоун в главной роли.
    Доброго времени суток всем!   Многие помнят фильм "Основной инстинкт", в котором Шэрон Стоун сыграла роль роковой красавицы и запомнилась нам на долго. Я смотрела почти все фильмы с участием этой умной и очаровательной блондинки.
  • 08.03.2020 - 21:21
    "Когда мы познакомились", отличный фильм про любовь и дружбу. Приятный и веселый с милыми актерами.
    Всем привет, кто заглянул! Всех представительниц прекрасного пола, поздравляю с 8-м марта!!! Вчера наткнулась на хорошую киношку на вечер под названием: "Когда мы познакомились" , фильм вышел в 2018 году. Снимала компания "Netflix" . От режисера фильма "Простушка".
  • 19.08.2018 - 17:12
    Фильм для детей, который оставляет не однозначное впечатление у родителей.
    Привет! Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным .   Вот наконец-то и я добралась до просмотра фильма кролик Питер. Смотрели мы его с детьми. Дочки - 9 лет, сыну 5. На тот момент у нас небыло конкретный цели посмотреть именно этот фильм.
  • 10.03.2018 - 20:49
    Ближе к середине фильма половина зрительного зала покинула помещение, почему? На мой взгляд вот почему. P.S. Я все же досмотрела до конца))
    Изначально когда идешь на очередное произведение с участием четверых друзей из "Квартета-И" нужно понимать, что фильм рассчитан больше на слушателя нежели на зрителя.   Третья часть близка по духу с первой, герои отправляются в очередное путешествие, теперь уже на поезде.
  • 17.03.2018 - 13:19
    Один безумный-безумный день Оксаны Соколовой и радиоведущего Ильи Нагана. Зал от смеха рыдал и всхлипывал. И так все два часа беспрерывно.
    Я могу заполнить все поле (чтобы добить 500 знаков) только одной фразой - я давно не слышала, чтобы в кинотеатре люди так смеялись. И этого будет достаточно, чтобы полностью описать картину "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!". Кинозрители рыдали от смеха, всхлипывали, сползали с кресел.
  • 25.04.2019 - 04:02
    Сумасшедший карнавал-маскарад без масок трёх девиц) Кто создаёт нам проблемы, тот нам и поможет
    - Да разве может быть праздник у разбитого сердца?! воскликнет и скажет непосвящённый и ещё не смотрящий этот настоящий жизненный карнавал трёх девиц. Вот как раз и может. Случился данный чудесный маскарад без масок не на Новый год, а на другой чудесный праздник всех женщин 8 Марта.
  • 01.10.2018 - 06:25
    Короткий сериал о домохозяйке, на которую свалились специфические проблемы после неожиданной смерти мужа
    Сегодня расскажу о сериале 2018 года, который называется "Мой любимый Коля Призрак". Сериалом его назвали, так как он состоит из 2 серий, но его общая продолжительность чуть больше полутора часов. Данный фильм это совместное производство России и Украины. Сюжет мне понравился.
  • 02.11.2018 - 13:30
    Я теряю корни, но они не отпускают ...
    И когда очередных серий "Двойки" , "Хорошего доктора" , "Ординатора" , "Молодого Морса" , "Как избежать наказания за убийство" ждать вечность, а душа требует чего-то посмотреть, то включаешь и лицезреешь что уж есть ...
  • 02.08.2021 - 13:52
    Дал Бог зайку, даст и лужайку?👌 Беременность пятью – это трэш. Я бы сделала аборт.
    Говорю сразу, я не принадлежу к сообществу детоненавистников, чайлдфри и прочих радикальных личностей)) Наоборот, являюсь мамой очаровательного щекастого малыша и с радостью прибываю в царстве описанных пелёнок.В этом, основаном на реальных событиях фильме, меня взбесило другое.
  • 07.08.2021 - 11:54
    О титьках огромных замолвите слово! Девятилетний фетишист ищет самую молочную грудь для питания и любви
    Когда я увидела название этого фильма, то смеялась до колик. Что, в самом деле та самая «титька»? Размер которой варьируется от ягодок до дынек и является одной из мощнейших женских прелестей? Да, да, и ещё раз да.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 08.09.2021 - 06:22
    Жир - оружие мирового масштаба. Почему одни пытаются похудеть, а другие в это время жрут торты и плюшки, чтобы стать более тяжеловесным?
    Всем привет!В последнее время мне нравится смотреть документальные фильмы. Особенно на тему фитнеса, индустрии питания и здоровья. Когда наткнулась на фильм "Кто виноват в том, что мы жирные?" обойти вниманием не смогла. Сегодня расскажу и вам об этом фильме.
  • 11.08.2021 - 14:54
    Изменяла парню с собакой🤮 Свадьбы не будет?
    А у вас есть грязные секреты? Те сумасшедшие вещи которыми вы занимались, а теперь никогда не расскажите ни то что родителям, но даже близким друзьям... На мгновенье придамся воспоминаниям.
  • 25.09.2021 - 10:58
    Лишила себя невинности при помощи огурца🥒 Такого ужаса я ещё не видела...
    Во времена моей шальной юности телик был только один и волейневолей приходилось делить его с бабулей. Она обожала программу Геннадия Малахова «Малахов+» про травяные отвары, влияние луны на потенцию и прочую муть)) Так вот запомнилось, что один знакомый Малахова при обострении гемороя советовал…
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.