Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 21:45

Когда брали котенка, даже и не слышали о такой породе, просто нравилась такая расцветка у кошек) Но когда принесли котенка влюбились в ее добрый нрав. Правда первое впечатление было довольно неодназначным: длинная, тощая, бесня, вставала в 6 утра регулярно(!), и залазила во все неприкрытые дыры (под шкаф и т.п.) все боялись, что может залезть и не вылезти, но вроде обошлось) В общем дождаться не могли, когда ж наконец это чудо вырастет) И вот сейчас этому чуду 3 года) очень добрая (все друзья, когда приходят в гости берут ее на руки и ходят с ней, а она абсолютно не сопротивляется этому), ни разу(!) в жизни ни на кого не зашипела и не зарычала, очень часто мурлычет) "Разговаривать" любит) Подводя итог вышесказанному: очень добрая и ласковая кошка, но если у вас напряженно со временем лучше не заводите, животное общительное и будет скучать, может даже заболеть.
Достоинства
  • Голубые глаза!!!
  • Ласковая
  • Преданность хозяину
  • Умная
  • Чистоплотная
taikoshkaрекомендует
28.01.2011
Абсолютно с вами согласна по поводу того, что если нет времени, то лучше кошек этой породы не заводить. Ужасно любопытные и общительные создания, а если им не с кем "поболтать" то их это просто убивает. Ведь они так любят "рассказывать" обо всем что видят слышат и делают!
05.04.2011
Болтуны они те еще. Я уже понимаю, что значит т или иное мяуканье. А мой парень до сих спрашивает, а че он там орет? Ну че че- сообщает, что в туалет пошел, или, что ему скучно, или просит подсадить на дверь(любит он так). Люди пугаются,когда носится по дому и рычит. Я успокаиваю, это он заигрался,от избытка чувств)))
  • 21.03.2018
    Все в мире зависит от нас - эта известная фраза как нельзя лучше подходит при оценке характера тайской кошки. Как и любую породу, тайскую кошку можно оценивать как с положительной так и с отрицательной стороны. Все зависит от характера человека,который живет рядом с "тайцем".
  • 15.05.2014
    В детстве котенок очень игривый, он может проснуться в 2 часа ночи и мяукать, пока вы с ним не поиграете. Когда кошечка подрастает, она становится очень важной персоной. Часами может лежать на самом высоком месте ( на холодильнике, на шкафу, на карнизе) изображая сфинкса.
  • 29.12.2010
    Выбирали между русской голубой и тайской кошкой,много прочитали про эти породы и поняли,что тайцы это нечто необычное,умное,верное существо.Когда приехала выбрать котенка он сам выбрал меня,сразу проявил громадное любопытство,начал исследовать сумку,рюкзак,совсем не испугался чужого человека…
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 16.10.2016 - 18:11
    Я и мой кот: история любви
    Всем привет! На мой взгляд, одни из самых интересных отзывов на этом сайте - отзывы о домашних питомцах. Поделюсь и я с вами своей историей. Знакомьтесь, мой абиссинский хулиган Честер - тире - Вася: Предыстория: Надо сказать, что мои родители не любят животных.