Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 18:06

Здравствуйте. Сегодня я пишу о самом дорогом косметическом продукте, который пробовала - платиновой сыворотке от La Prairie. Полное название Cellular Serum Platinum Rare и стоит она 50 000 рублей!

Миниатюру в 5мл мне подарила подруга. Очень красивый серебристый флакончик с пипеткой и кнопкой на крышке, чтобы набирать средство.

Сама сыворотка вязкая, белая с перламутром. Уж не знаю, платина ли так сверкает или просто добавили блёсток, но «дорого-богато». Хотя Platinum в составе есть, даже в начале списка.

Отдушка не сильная, что не типично для La Prairie. Приятная, быстро выветривается.

После нанесения сыворотки, кожа и правда сияет ( ещё бы, столько блестяшек ). Лицо гладенькое, приятное на ощупь. Липкости практически нет, только первые пару минут. Зато неплохо увлажняет и подготавливает кожу к тональному крему. Получается что-то похожее на сияющую базу.

Как таковым анти-эйдж эффектом Cellular Serum Platinum Rare не обладает. Если внимательно почитать описание с официального сайта, продукт не для этого:

Сыворотка Platinum Rare Cellular Serum от La Prairie — совершенное воплощение роскоши. Всего несколько драгоценных капель этой уникальной омолаживающей сыворотки помогут восстановить природную способность кожи удерживать влагу, повышая ее уровень увлажненности и защитные свойства. Ваша упругая, эластичная кожа сияет энергией молодости.

Мощная формула насыщена пептидами платины, а также активными веществами, которые подтягивают кожу и укрепляют ее влагоудерживающий барьер, возвращая вашей коже более молодой внешний вид. Формула содержит Эксклюзивный Клеточный Комплекс, который оказывает направленное действие на компоненты внеклеточной матрицы, эффективно омолаживая кожу.

Сокращает видимость морщин и способствует поддержанию упругости кожи.

Слегка подтягивает кожу благодаря натуральному активному компоненту, обладающему укрепляющими свойствами.

Наполняет кожу внутренним сиянием.

Основной упор на слово «роскошь». Сразу понятно, что это статусная косметика.

Мое впечатление от использования сыворотки неоднозначно. С одной стороны неплохое дополнение к основному уходу: красиво поблёскивает, увлажняет. Но не за 50 тысяч же! За эти деньги можно несколько раз сделать биоревитализацию и эффект от неё будет намного виднее. Одним словом - баловство.

Anastasia-Uрекомендует