Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 12:59

В районе метро Бауманская много интересных заведений. Как-то писала о STIM coffee и Mnoga кофе.

В этот раз хочу рассказывать о супер стильном месте под названием Kalabasa.

🍰 Адрес 🍰

Расположилась Kalabasa в 15 минутах ходьбы от станции метро Бауманская, по адресу: набережная академика Туполева д. 15 корп. 26.

🍰 Часы работы 🍰

В будние дни заведение ждёт гостей с 9:00 до 22:00, в выходные с 10:00 до 22:00.

🍰 Интерьер 🍰

Одно из самых красивых заведений, в которых я была! Снаружи розовый кукольный домик, на первом этаже витрина с кассой (здесь можно заказать что-нибудь с собой).

Kalabasa, Москва
Стойка кассовой зоны вымощена розовой плиткой, на полу серая плитка с узором, рядом небольшая зона ожидания, куда ставят пакеты с заказами, с розовыми стульями.
Kalabasa, Москва
За спиной у сотрудников зеленая стена с растениями и фирменными пакетами, все очень красиво и сочетается между собой.
Kalabasa, Москва
В Kalabasa есть 2 зоны для посетителей, на первом этаже я не была, а интерьер на втором просто обожаю.

Лестница на второй этаж
Пусть за меня скажут фотографии:

Kalabasa, Москва
Фоном играет приятная музыка, гармонично вписывающаяся в интерьер. Есть один минус, за низкими столиками кушать не очень удобно.

Kalabasa, Москва
В туалете также все выполнено со вкусом. В туалете есть общая зона с раковиной:
А также 2 кабинки:

🍰 Мерч 🍰

Кроме красивого интерьера у Kalabasa симпатичные минималистичные пакеты и коробки, в которых они выдают свои заказы.

Kalabasa, Москва
Стаканчики для напитков навынос мне тоже очень нравятся, представлены в двух оттенках: оливковом и розовом.

Kalabasa, Москва
Помимо этого, в кафе можно приобрести открытки.

🍰 Меню 🍰

Меню выглядит таким образом:

Kalabasa, Москва
В ассортименте всегда много десертов и напитков.
Цитрусовый раф
Помимо этого в меню много блюд для завтраков, есть небольшой выбор салатов, вторых блюд и супов.

🍰 Обслуживание 🍰

После заказа предлагают воду с лимоном. Обслуживание очень приятное и внимательное, как-то я уронила вилку, ее сразу же заменили, даже звать официантов не пришлось. Официанты знают меню, в случае ваших сомнений, готовы порекомендовать блюда и напитки с учетом ваших предпочтений.

Помимо вешалок, которых достаточно даже при полной посадке, для сумок и рюкзаков ставят возле вас раскладной стульчик.

🍰 Цены 🍰

Часть цен как и везде в Москве (кусок торта в районе 500 руб.).

Торт-суфле
Но за какие-то блюда цены неоправданно высокие, например бутерброд с томатным джемом, пастрами из индейки и яйцом-пашот обойдется в 800 руб., я понимаю паста, но бутерброд.
Бутерброд с томатным джемом, пастрами из индейки и яйцом-пашот
Ириски по 100 руб. штучка, из фирменные булочки по 300 руб. Иногда я готова переплачивать за атмосферу, которая там царит, и наслаждение интерьером.

🍰 Вкус 🍰

Морковный торт восхитителен, в меру сладкий, много орехов в бисквите, хорошо пропитан, вкусная карамельная глазурь.

Торт-суфле и морковный торт

Морковный торт
Салат с авокадо и лососем в принципе трудно испортить, достаточно закупить свежие ингредиенты, заправка в нем классная.
Авокадо тост и салат с авокадо и лососем

Авокадо тост и салат с авокадо и лососем
Бутерброд с томатным джемом, пастрами из индейки и яйцом-пашот не теплый (почему-то я подумала, что он будет именно такой). Потрясающий аромат от индейки, по вкусу она чуть подкопченная, края ее будто опалены на огне, очень вкусно, кажется, что ешь ветчину.
Бутерброд с томатным джемом, пастрами из индейки и яйцом-пашот и тоник матча-манго

Яйцо-пашот на мой вкус пресновато, а вот томатный джем это нечто! Солененький, немного с остринкой, попадаются кусочки овощей. Благодаря ему это блюдо играет новыми красками и может именно из-за джема вкус яйцо-пашот такое, какое оно есть. Хлебушек вкусный, мягкий внутри и поджаренный снаружи, но вилкой с ножом такие блюда есть лично мне неудобно, нож не справляется с корочкой.

Бутерброд с томатным джемом, пастрами из индейки и яйцом-пашот

Тоник матча-манго, очень интересный напиток, внешне видно 3 слоя: матча, кокосовое молоко и манго. Необходимо все смешать, иначе потом будете пить не сладкую травянистую матчу. 🤷‍♀️Самая вкусная часть это манго, очень сочный, сладкий и яркий вкус, его бы я добавила побольше. Кокосовое молоко нейтральное, а у матчи характерный травянистый привкус. Не станет моим любимым напитком, но в целом я осталась им довольна. Хорошо утоляет жажду и освежает, по вкусу необычный, после не хочется его чем-то запить.

Тоник матча-манго
Чай с манго и маракуйей очень понравился, кисленький с приятной сладостью, хороший напиток для холодного дня, хорошо утоляет жажду и смягчает больное горло. Попадаются листики мяты, это единственный минус, если берешь этот чай с собой.

Kalabasa, Москва
И отдельно хочу рассказать об аппетитных пышных булочках. ❤️
Kalabasa, Москва

Булочка с сыром и орегано

Пахнет сыром, если разрезать или после укуса, в меру соленая, без напитка немного суховата. Я ела ее холодной, возможно, если разогреть, то сыр растечется и станет вкуснее и более влажно.

Булочка с орегано и сыром

Булочки со сгущенкой и орехами

Булочки с этими вкусами более влажные, с орехом я спокойно могу съесть без напитка. А вот со сгущенкой чай или кофе точно понадобятся из-за ее сладости, она самая сладкая из всех вкусов.

Булочки со сгущенкой и орехами
Булочка с корицей

Очень ароматная! Булочки с корицей это классика, которая не нуждается в представлении, в Kalabasa они очень вкусные, одна из лучших булочек с корицей, которые я пробовала.

Булочка с корицей

Булочка с маком

Такая же пышная как и остальные, снаружи и внутри много мака. Подогревала перед тем, как съесть, вкусная, но мой топ-3: с корицей, со сгущенкой, с орехом.

Булочка с маком
Где еще попробовать вкусные десерты:

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая подача
  • Красивые десерты
  • Приятная атмосфера
  • Стильное место
  • Тихое и уютное место
Недостатки
  • Высокие цены
pippilotaрекомендует
24.11.2022
как уютно и вкусно! цены приятные за такие аппетитные штучки Love
24.11.2022
Цены вообще не дорогие. В регионах столько же стоит кусок торта.
24.11.2022
Я и написала, что на торты цена как и везде)) но на всякие авокадо тосты и другие бутерброды цена, на мой взгляд, завышена))
Ключевое - на ваш взгляд
В регионах аналогичные цены и никто не хрюкает
25.11.2022
Как уютно! А далеко от метро идти? Бутерброд конечно того не стоит, все же стоимость видимо за атмосферу) но булочки, салат аппетитно выглядят и стиль классный
25.11.2022
Минут 15, по слякотной погоде минут 20 получится, можно на транспорте добраться)) мне тоже кажется, что за атмосферу ❤️
  • 14.08.2018
    Сегодня хочу рассказать вам о кондитерской Kalabasa. Кондитерская расположена в тихом месте, на набережной Академика Туполева неподалеку от метро Бауманская. Здесь уютно и очень приятно просто провести время за чашкой ароматного кофе с книжкой или болтая с подругой.
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 28.04.2016 - 10:33
    Совсем не детское кафе
    Зашла сюда совсем случайно. Было утро, начало десятого, и мне необходимо было дождаться 10-30 в этом же районе. Так как я шла с поликлиники и сдавала там кровь натощак, есть хотелось безумно, а это единственное место,которое работало так рано.
  • 27.01.2015 - 22:07
    Невкусный торт
    Решили заказать торт на годик дочке. Выбрали эту кондитерскую, так как она открылась у нашей станции метро в Кузьминках. Остальные ее филиалы в центре. Пришли туда заранее чтобы выбрать начинку , пробовали естественно платно.Понравились пирожные бейлис. Решили начинку торта заказать именно такую.
  • 25.10.2019 - 22:18
    Провал, полный провал
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поведать вам о провале в день моей свадьбы. Заказали торт с начинкой медовик ( начинка очень вкусная была) весом в 9 кг на 30 человек. Торт должен был быть 3х-ярусным с градиентом без цветов.
  • 30.09.2020 - 06:35
    Шантимель - обман и хамство?!
    Являюсь постоянным клиентом Шантимель более 15 лет. Заказали торт на юбилей. Заранее обговорили состав (бисквит, сливки, фрукты). Каково было недоумение и разочарование, когда на празднике!!!
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 25.03.2018 - 22:17
    Вкусно, красиво, уютно!
    В чудесную кондитерскую Financier рядом с метро Бауманская попала случайно перед Новым годом. Знаете, такое желание было получить новогоднего настроения на фоне плюсового и бесснежного московского декабря! А тут волшебство!
  • 30.06.2019 - 18:22
    Ожидание/ реальность. Сахарная вата в форме животных TRENDY CANDY.
    Фигурную сахарную вату в виде животных я заприметила уже давно. Этот маленький островок находится в ТЦ Гагаринский, на 3-ем этаже. Меня часто туда заносит, в Киаби. А потом я заканчиваю свой шоппинг на фукорте.
  • 21.07.2019 - 18:08
    Одно из обязательных к посещению заведений в Москве!)
    Совсем недавно я переехала в Москву, и решила начать открывать мир всяких прекрасных столичных кафешек, во Friends Forever я уже была, поэтому очередной мой выбор пал на кондитерскую под названием Favourite Cake! Находится в самом центре Москвы- на м. Арбатская- Никитский бульвар 11.
  • 27.11.2022 - 08:39
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 15.10.2022 - 19:35
    Ужин за 5140 рублей по рекомендации гида Мишлен. Ресторан Уголёк- полумрак, вкусная еда и коктейли с сюрпризом.
    Доброго времени суток!   В середине сентября у меня случился мини юбилей. Отметить это радостно е событие я решила в уже проверенном месте, ибо не хотелось заполучить "кота в мешке" (хотя, я его и получила, но это уже совсем другая история, никак не связанная с гастрономическим миром нашей…
  • 09.10.2022 - 20:38
    Участник программы «Битва ресторанов» на телеканале «Пятница»! Ресторан "Сытый лось" в Москве - наши заказы, фото блюд, подача, атмосфера, обслуживание, цены
    Привет!   Сеть ресторанов "Сытый лось" примечательна тем, что блюда европейской и русской кухни готовятся в настоящей печи, плюс у них собственное производство сыров, выпечки и десертов. А еще ресторан был участником программы «Битва ресторанов» на телеканале «Пятница»!
  • 18.11.2022 - 22:10
    Здесь можно найти знаменитые пирожные в форме головы сиба-ину!❤️ Большой выбор вкусных блюд и необычных авторских напитков! Тот случай, когда и вкусно, и красиво! 🥰
    Азиатская кухня одна из моих любимых, поэтому с удовольствием посещаю подобные заведения. А в J’pan я не могла не зайти, поскольку их символ это сиба-ину , а я являюсь владельцем и обожателем данной породы.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • 15.06.2022 - 22:37
    Корейский стритфуд, еда из мукбангов, грибы похожие на поганки в беконе, корейская окрошка, корн-доги с тянущимся сырр-р-ром. Но и без минусов не обошлось.
    Корейское кафе Chick O'Rico - это возможность в чистом и уютном месте попробовать корейский уличный стритфуд. Именно они первые в России начали играть в кальмара, заботливо согревали своих посетителей на улице пледами, тепловыми пушками и бесплатным чайком, пока они выстраивались в длиннющие…
  • 19.06.2022 - 20:57
    Уже год живу в Москве и не перестаю восхищаться ее величеством! Смотровая площадка "Москва-Сити Панорама 360" в 2022 году (89 этаж) → цены, виды, очереди, сувениры, бесплатное мороженое и многое другое в отзыве ⇩
    Привет!   В прошлом году мы поднимались на 75 этаж Москва-Сити , потому что "Панорама 360" не работала из-за ковида. В этом же году посетили Панораму на 89 этаже.   КАК ДОБРАТЬСЯ Удобная для нас станция метро "Деловой центр", оттуда идти всего 5 минут до ТЦ Афимолл Сити.
  • Masters&Margaritas на Пятницкой. Скромный обед на двоих за 4670 рублей и кальмар с арбузом
    Сегодня я с автором Ir LesyaSha решила проводить август от Триумфальной через Патриаршие пруды и Красную площадь до Пятницкой. Изначально планировалось посетить кафе "Бобры и утки" (на той неделе Леся их заприметила. Спойлер: мы всё-таки там посидели.