Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 23:56

Посмотрела только что аниме , лучше сейчас чем никогда, много слышала о нем, но возраст уже не тот что бы восхищаться детской сказкой, но час пролетел незаметно и не жаль потраченного воскресного утра. Если вам нечего делать и скучно можно смело включить это аниме.

Я смотрела Ходячий замок, режиссер тот же, но первый мультик получился более симпатичным на мой взгляд. В ведьмочке история попроще. И ведьмочка здесь помладше девушки из Ходячего замка. Там уже во всю существует любовь, здесь же пока автор остановился на дружбе, ведь героине всего 13 лет. У нее вся жизнь впереди!

Безумно понравилось как изображен городок на берегу моря, куда прилетела ведьмочка на испытательный период: прорисованы мельчайшие детали, каждый камешек в мостовой, переулки узких улиц, городская башня с часами - все напоминает старинные старые города Европы. Аниме в пастельных приятных глазу красках. Я получила неописуемое эстетическое наслаждение. Сейчас так уже не рисуют. Видимо все рисунки сделаны в ручную. Недаром он вышел в 1998 году.

Достоинства
  • Доброе
  • Очаровательные рисунки
Недостатки
  • (Недостатков нет!
BangBangрекомендует