Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 13:21

С первым ребенком выписывались в теплом конверте, во второй раз выпал конец августа, стала искать что-то менее теплое на выписку. Конвертов много, но мне ничего не нравилось: либо цена, либо вид. Наткнулась на этот, понравилось, что можно использовать как одеяло. Заказала, получила и сразу пишу отзыв, потому что в интернете ни одного отзыва, кроме отзывов на вайлдберисе про этот конверт и похожие модели этой фирмы, но другого цвета. Заказывала на сайте mytoys (цена без скидки 1850р). Пощупать не могла, и очень обрадовалась, когда получила посылку. Теперь подробнее.

Конверт белый, сверху вязка (акрил), далее слой синтепона (100гр как пишут на многих сайтах, на самом конверте не увидела таких данных), и подкладка - приятный мягкий хлопок. Одеяло не толстое, что мне и надо было. Думаю, жарче, чем +20-23 гр не оденешь, но тут уж все родители разные. Я бы одела в +25 только при пасмурной погоде. Ну а в более прохладную погоду смотря что одеть на ребёнка под конверт. Одеялко хорошо держит форму конверта. Застегивается на пуговицы, а внизу молния. Размер 90/68. Не большое, как видите. Положила куклу 50 см, запас около 15 см, то есть конвертом использовать месяцев до 3-4, если ребёнок не крупный. Для меня самое оно, тк дальше уже холодная осень и зима. Как одеяло или пеленка использовать уже дальше. Конвертик ну очень привлекательный на мой взгляд, ничего лишнего! Смущала нашитая собачка, по фото было не понятно как она выглядит. Выкладываю фото поближе. Очень милая в итоге оказалась. Я думала на нее нашить что-то типа цветочка, но теперь передумала. На собачке нашит бисер. Кому не по душе, ее легко отпороть. Она держится на двух нитках. Думаю быстро оторвется, буду пришивать ее получше. Я люблю собак, так что скорей всего оставлю Smile Ребенка одеть в конверт просто, можно польностью развернуть его, а можно оставить застегнутой молнию снизу, потом завернуть и застегнуть на прелестные деревянные пуговки. Молнию тянуть аккуратно, туда может ткань попасть.

Вот вроде и весь обзор. Ну и фото. Спасибо за внимание.

Дополняю через месяц использования: одеяло прелестное, но пригодилось нам совсем недолго. Так как это всё-таки одеяло-конверт, а не просто конверт, то верх постоянно открыт, здесь же нет капюшона. Если пеленать ребенка или одеть вниз какой-то полностью закрытый (лучше с капюшоном) комбинезон, то будет отлично. У нас вышло, что ребенок выпутывался из всех пеленок, руки всегда оказывались наверху у лица, а следовательно не прикрыты конвертом. Я использовала одеяло на балконе, гулять мы ходили в другом конверте. И если поначалу было тепло, и Меня не смущало, что ребенок раскрылся, то позже началась настоящая осень, и стало уже холодно. В общем, одеялком мы попользовались совсем недолго, жаль! Но пока не планирую прощаться с этой красотой, можно использовать как обычный плед.

Kolobokрекомендует
01.06.2016
Очень красивый конверт Love
01.06.2016
Да, и мне важно, что простой, без всяких излишеств в виде рюш и огромных бантов. Спасибо!
простой вроде на вид конверт, но очень симпатичный и не обычный.
16.11.2016
Да, ничего лишнего Smile мы сейчас им на балконе в коляске укрываемся