Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 14:17

Всем привет.

Bourjois - бренд крайне известный, но я почти не пробовала ничего из ассортимента. Данные блески мне подарили, так как сама я бы никогда не стала брать. И оказалось, что зря.

Блеск для губ Bourjois Sweet kiss-gloss

Общая информация

• Место покупки - Магнит-Косметик
  • Стоимость - около 100-та рублей по акции
  • Оттенки - 05,06

Внешний вид

Оформление у данной линейки так себе, если честно. В стиле старых блесков от Лореаль. Но и эта линейка не самая новая, как я понимаю.

Простой флакон из пластика с крайне дешёвыми надписями под серебро.

Есть наклейка с информацией о блеске.

Номера оттенков указаны на нижней части флакона.

Аппликатор здесь крайне неудачный. Это тонкая кисть, которая не сужается к концу, а мне такими ну очень неудобно наносить подобные средства. Все полосит, наносится очень криво.

Поэтому я либо промакиваю губы салфеткой для равномерного распределения, либо беру другую кисть.

Характеристики

Блески имеют одинаковые характеристики, поэтому в этом пункте опишу общие параметры, а ниже уже подробнее о каждом.

Текстура, на удивление, почти не липкая.

Пигмента практически нет, очень бледные оттенки получаются. На свотчах оттенки выглядят намного ярче, чем на губах.

Аромат стандартный, даже не сладкий, как обычно. ?

Мои впечатления

У меня в распоряжении оказалось 2 оттенка.

05 оттенок

Персиковый, очень нежный оттенок. На губах он почти незаметный, но придаёт симпатичное сияние. Это не зеркальный глянец, а очень деликатное сияние, как от бальзамов.

У меня не очень яркий природный пигмент губ, но даже такой нежный персиковый оттенок неплохо перекрывает пигмент. Даже скорее чуть подчеркивает и улучшает природный оттенок губ.

В общем образе выглядит мило, очень свежо и нежно. Для меня это вариант на каждый день, на работу и прочее.

06 оттенок

Красный оттенок не слишком то отличается от предыдущего, но смотрится чуть ярче. Мне все же ближе этот вариант, я ношу его чаще. Но по оттенку это больше не красный, а нежно-розовый.

Безумно нежный оттенок, он прекрасно гармонирует с любым макияжем глаз.

В общем образе мне очень нравится. Это, может, не совсем моя тема, но мне нравится. Иногда можно и милахой побыть. ?

Теперь по характеристикам.

• Оба оттенка абсолютно беспроблемно наносятся, если использовать не родной аппликатор. Покрытие ровное, однородное.
  • Блеск не затекает в складки, не подчеркивает какие-либо шелушения или сухость. Скорее, даже делает их менее заметными.
  • Блеск не сушит губы, но и не обладает ухаживающими свойствами.
  • Во время носки нет никакого дискомфорта. Я практически не ощущаю блеск на губах.
  • Блеск чуть липковат, но прямо минимально. Волосы практически не липнут к губам, это для меня весомый плюс.
  • Стойкость никакая, что неудивительно. Сияние заметно часа полтора, потом остаётся лёгкий намек на оттенок,но часа через 3 блеска на губах уже нет. Естественно, никаких приемов пищи не выдержит.
  • Демакияж наипростейший. Любая мицеллярка справится, также , как и сухая салфетка. Никаких тинтов и прочих следов не оставляет.

Плюсы:

• Приятные оттенки
  • Почти не липкая текстура

Минусы:

• Ужасная кисть

Вывод:

Блеск для губ Bourjois Sweet kiss-gloss мне понравился. Для блеска он почти идеален. А это учитывая, что блески я терпеть не могу. Я однозначно рекомендую попробовать данный блеск в 05 и 06 оттенке.

Filin6667рекомендует
Персиковый оттенок шикарный Love
А тебе оба идут. Хорошие блески, буду иметь их в виду )
Спасибо большое Love
Очень нежные оттенки Love
20.12.2019
Тебе как не щёточки-чудовища попадаются, то какие-то упоротые кисточки в блесках Laughing out loud
И не говори Big smile
Очень красивые оттенки
тебе оба идут очень сильно!
Спасибо большое)
Персиковый прям очень понравился Love
Прям очень хороши собой, надо взять на заметку )))
Действительно классные)
20.12.2019
Не пробовала их блески, только тушь, тон и матовую помаду (в любимицах).
Кисточка очень удобная
20.12.2019
Мне кисть как раз не нравится)
Я даже затрудняюсь сказать какой оттенок идёт Вам больше: оба свежие и нежные
20.12.2019
Спасибо большое) можно на ты)
20.12.2019
Оба оттенка очень крутые, удивилась, что липкости нет, а то у меня похожий был из серии 3D ужасно бесил своей липкостью.
Я сама очень удивлена)
21.12.2019
Слушай, а тебе очень хорошо в образе милахи) Такая хорошенькая)
21.12.2019
Я марку Буржуа ооооочень люблю, правда, именно эти блески ещё не пробовала Shy
23.12.2019
О, блески по 100 рублей!) у меня все вивьен сабо по акции лежит, теперь новый блеск хочу)