Опубликовано 15 Март, 2021 - 18:44

неделя или более
    150 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Хочу поделиться с вами гелем для душа, который имеет обалденный аромат.
Речь идет о геле для душа от Café mimi.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Сразу скажу, что если вы любите отдушки с запахом кокоса и ванили, то эта баночка станет для вас настоящей находкой. А есди нет, то давайте поговорим об остальных свойствах этого очищающего средства. Продукт выделился не только кокосовым шлейфом Wink

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 150 руб.
Объем: 370 мл.

Что мы имеем? Очень бюджетное средство с хорошим объемом, которое будет расходоваться довольно продолжительный период времени. Сразу отнесу цену к плюсам геля, потому что в сравнении в аналогичной продукцией других брендов, этот вариант самый приятный по параметру стоимости.

Назначение:

1. глубокое очищение;
  2. глубокое питание;
  3. бережный уход.

Разумеется, я сразу не обратила внимание на пункты, говорящих о питании кожи и уходе за ней, потому что основным требованием к очищающему средству я считаю бережное (но при этом качественное) очищение. Дальше расскажу о том, исполнил ли производитель свои обещания, идущие "сверх нормы".

Проивзодитель: ООО "ДизайнСоап", Москва, Россия.

Бренд Cafe Mimi появился на рынке в 2016 году. Его крем-баттеры для рук и натуральные маски быстро завоевали симпатии женщин. Эффективность этих косметических средств превзошла все ожидания. Сейчас линейка продукции Cafe Mimi выросла уже до 250 наименований. В нее включены всевозможные скрабы, гели, кремы, пенки, а также стайлинг, декоративная косметика, средства по уходу за волосами.

Это, кстати, один из немногих отечественных производителей, который пришелся мне по душе и пока что не разочаровал ни своим действием, ни несоответствием заявленных обещаний и их воплощения в жизнь.

Фишки бренда по словам производителя - это приятные текстуры, средств, которые они выпускают, разнообразная палитра ароматов, бережный уход.

Продукция бренда создана для тех, кто желает получить мгновенный результат и насладиться процессом ухода за собой, а также тех, кто хочет получить натуральный уход и не приветствует компромиссы. У этих косметических средств богатая коллекция ароматов, нежные структуры, благодаря чему легко выбрать продукт по своему настрою и потребности.

• УПАКОВКА ГЕЛЯ ДЛ ДУША!

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос выпускается в форме пластиковой тары, напоминающей свои видом грушу или же лампочку. Баночка из твердого пластика. Широкая у основания, она сужается ближе к крышке. Этикетка светлая, аккуратная, ненавязчивая. На ней изображена рассыпанная голубая глина. Текст черного цвета, не кричащий, простой.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
С лицевой стороны можно найти основную информацию о средстве - это эмблема производителя, название и тип продукта, активные компоненты, объем, а также указание на то, что продукт натруален на 97,5%, а упаковка изготовлена из полностью перерабатываемого пластика.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос

Cafe Mimi заботится не только о красоте человека, но и об окружающей среде. Упаковка продукции разработана лучшими дизайнерами, а изготовлена она из перерабатываемого пластика. Бренд активно участвует в работе Всемирного Фонда Дикой Природы. Его концепция: забота о человеке невозможна без внимания к природе.

С обратной стороны можно увидеть три основных обещания производителя, а также найти подробно расписанный состав средства на английском и на русском языке.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Крышка черного цвета. Сделана из твердого пластика. Она откидывается и закрывается после щелчка. Если ее открыть, можно увидеть небольшое отверстие, через которое геля для душа прекрасно дозируется.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Если надавить на основание баночки, то выйдет как раз средняя капля средства. для одного применения будет достаточно пары таких нажатий.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Меня сильно расстроила эта упаковка, потому что спустя немного времени после покупки я заметила, что банка протекает в районе крышки. И дело тут не в том, что она плохо закручена. Просто шов сбоку поврежден.

Невооруженным глазом можно увидеть, что под этикеткой есть жидкость. Нет, это не оформление баночки, как можно сразу подумать (и как было со мной - все банки на прилавке выглядели аналогично). Это гель для душа, который затек под этикетку и продолжает протекать.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Момент крайне неудобный и неприятный.

В первую очередь потому, что каждый раз, когда вы берете баночку с гелем для душа не для непосредственного использования, а, к примеру, затем, чтобы переставить с полки на полку, рука становится липкой.

Во вторую очередь, проблемно стало брать гель для душа с собой в спортзал, чтоб принять душ после тренировки. Да, можно поставить банку в сумке вертикально, как я и стараюсь делать. Но это ни от чего не страхует.

В целом упаковка симпатичная. На ней нет лишней информации. В использовании она удобна. Но вот этот момент с браком, который, очевидно, был и на остальных банках из этой партии, меня сильно разочаровал и я без зазрений совести сниму за него одну звезду.

• А КАКОЙ СОСТАВ?

Состав геля для душа выглядит так:

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос

Все натуральные компоненты выделены зеленым цветом (97,5% ингредиентов).

Aqua with infusion of: Organic Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm (органическая Кокосовая вода), Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine (из Кокосового масла), Sodium Cocoamphoacetate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Montmorillonite & Illite (Blue Clay) (Голубая Глина), Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Органическое масло Кокоса), Spirulina Platensis Extract (экстракт Спирулины), Trehalose, Sodium Chloride, Parfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene, Coumarin, Citronellol, Citral.

Также мы имеем подробный разбор состава, представленный производителем на русском языке и занимающий добрую половину этикетки. Тут перечислены все компоненты, а сбоку указано краткое разъяснение относительно того, что это вообще за ингредиент и зачем он в составе.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
В качестве основы гуля для душа выступают обычная вода и органическая кокосовая вода.

Мягкими очищающими компонентами являются кокосульфат натрия и кокомидропил бетаин. Раньше мне эти ПАВ встречались лишь в средствах по уходу за волосами, а вот такой мягкий и щаботливый гель для тела у меня впервые.

Далее в списке идут в основном увлажняющие, питающие и другие ухаживающие ингредиенты. Их достаточно много. Также тут есть пара консервантов, регуляторов и отдушка.

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА!

Откручиваем крышку и видим:

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Цвет у геля для душа полупрозрачный с голубо-зеленым оттенком. В баночке он выглядит более насыщенным и плотным в силу того, что этикетка голубоватая, а солнечный свет, при котором было сделано это фото, теплый.

На коже гель смотрится вот так:

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Аромат яркий, насыщенный, сильный. Это кокос, ваниль и что-то косметическое. Для тех, кто крайне чувствителен к отдушкам в косметике, этот гель для душа может не подойти. Но я такой большой фанат всяких "кокосовых" баночек, что знала, как сильно мне понравится этот гель еще в тот момент, когда покупала его в магазине.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Стойкость запаха непродолжительная. Кокос и ваниль остаются на теле максимум минут на десять и то в качестве легкого шлейфа после принятия душа. Так что вы можете не бояться на счет того, что запах кокса станет вашим спутником на веки. Эта композиция выступает скорее в роли бонуса к принятию ванны (запах сильнее всего, когда купаешься), а не в качестве парфюмированной добавки.

Консистенция у геля для душа скользкая. Благодаря этому он отлично распределяется по коже. Однако из-за максимально мягких ПАВов и обилия ухаживающих компонентов вдобавом, пенится он не слишком сильно. Например, при легком вспенивании без мочалки гель для душа образует такую воздушную нестойкую пенку:

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Текстура мягкая, легкая. Немотря на это, офищающие свойства у геля неплохие, хоть и весьма деликатные. Если вы любите гели, которые будут мыть тело до скрипа, то это не ваш вариант. Если же вы фанат бережного очищения и ухода во время купания, то гель Café mimi Super food голубая глина и кокос стоит попробовать.

• ПРИМЕНЕНИЕ ГЕЛЯ!

Рекомендованный способ использования:

Нанесите необходимое количество геля на влажную кожу или мочалку.
Вспеньте и смойте тёплой водой.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Я так и использую это средство. Чаще всего без мочалки.
Но когда купаюсь с ней, гель пенится гораздо сильнее, имейте это ввиду Wink

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!

Гель мягко и деликатно очищает кожу. Он не заходит ни в какие ранки, не создает пленку на теле, просто легко делает свое дело. Прямо скажу, что очищение тут явно не глубокое, как указывал производитель, но оно есть. Хотя когда я увидела среди действующих ингредиентов голубую глину, я подумала, что эффект будет сравним с глиняной маской. Однако это было ошибкой.

Аромат, консистенция, текстура продукта мне понравились. Он скользкий, потому хорошо наносится на тело, сводя расход к минимуму. Это говорит о том, что гель для душа оказался не только бюджетным, но и очень даже экономичным. Ну, и за кокос и ваниль отдельное спасибо!

Упаковка разочаровала. Я выбрала этот вариант в том числе потому, что он показался мне красивым и практичным. И то, что гель для душа кладешь в спортивную сумку каждый раз с осторожным вопросом "а не зальет ли он мою форму?" меня слегка раздражает.

• ЧТО В ИТОГЕ?

Плюсы:

1. Мягко очищает (не вызывает сухости, раздражения, аллергии).
  2. Ухаживает за кожей (она не сухая, а будто бы даже слегка увлажненная после душа).
  3. Крайне аппетитно и насыщенно пахнет.
  4. Экономично расходуется.

Гель для душа Café mimi Super food голубая глина и кокос
Минусы:

1. Бракованная упаковка из-за которой я подумаю 10 раз, прежде чем решить, повторю ли я эту покупку. Вам же просто рекомендую быть осторожными и обращать внимание на этикетку (влажная она или нет).

• РЕКОМЕНДУЮ!

Отлично подойдет для всех, кому нравится бережное очищение кожи, сумасшедший тропический аромат кокоса, отсутствие густой пены, а также тем, кто любит натуральные продукты и всегда обращает внимание на то, экологичная ли упаковка у геля.

• ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Крем-гель для душа Palmolive.

Питательный крем для рук Café mimi.

Крем-баттер для тела Café Mimi Cocoa and Jojoba.

Бомбочка для ванной Café mimi Авокадо и Гуава.

Гель для душа Dove Объятия нежности.

Крем-гель для душа Fresh Juice Шоколад-клубника с маслом макадамии.

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Аромат
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Упаковка
ksukuliрекомендует
  • 15.02.2021
    Здравствуйте, Дорогие читатели!   Гель для душа незаменимая вещь в ежедневном уходе. После просмотра многочисленных TikTok видео с огромным выбором уходовой косметики для тела решила, что пора разнообразить свою полку в душе. В этот раз я решила протестировать гель для душа от фирмы Cafe Mimi.
  • 07.05.2020 - 18:48
    Гель-пена для ванны и душа Café mimi "Лайм Ананас" - самый разочаровавший продукт бренда.
    Доброго времени суток! Не знаю чем меня так пленил бренд Café Mimi, но как только он появился в моем городе в свободной продаже, я начала хапать банки одну за одной! Сегодня я хотела бы вас познакомить с самым разочаровавшим меня продуктом - гелем-пеной для ванны и душа Lime Pineapple.
  • 08.12.2020 - 08:53
    Медово-солевой скраб, который отлично скрабирует и полирует кожу
    Всем доброго времени суток Сейчас найти эффективный скраб для тела не так-то просто, ведь хочется, чтобы он был недорогой и с хорошим составом при этом отлично скрабировал и хорошо выполнял заявленные требования.
  • 19.12.2020 - 20:20
    Неплохой гель для лица, которому я нашла иное применение. В каких случаях использовать?
    Я люблю продукцию от Café mimi, и это можно заметить по количеству моим отзывов на этот бренд. В этот раз я добралась до новинки: увлажняющий гель для лица Огурец и спаржа серии Superfood. Купить можно в Пятерочке, Ашане, Подружке и на Ozone.
  • 19.02.2021 - 16:16
    Удобен в поездках
    Идеальная находка для тех кто любит органическую косметику! Состав 95 натуральных ингредиентов. Упаковка ПЭТ. Хороший и прочный клапан, не протекает, после открытия. Не занимает много места. Очень удобно брать с собой в дальние поездки, в спортзал, в больницу.
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
    Всем привет) Я не так часто пишу отзывы на гели, но тут случай, когда не могу молчать. Этот дой-пак привлек меня в магазине своей яркостью. Просто не смогла пройти мимо. Это запаска. Есть так же прозрачный пластиковый флакон такого же объема на 50р дороже, но он не такой красивый.
  • 23.02.2020 - 17:48
    Никогда бы не узнала,что такое базилик на теле и какой это кайф (+ФотО и разбор состава)
    Здравствуйте!   После знакомства с серией Cafe MiMi и Гелем для душа Юзу и фейхоа захотелось продолжить тестировать другие гели серии с новыми ароматами Купила Цитрус и Базилик (Citrus and Basil) Объем упаковки: 300 мл. Производитель: Москва. Поддержим отечесвенного производителя!
  • 20.10.2020 - 08:31
    Крем-баттер по доступной цене, с хорошим составом и вкуснейшим ароматом 🥥
    Эффективный увлажняющий крем для тела не так-то просто найти, ведь хочется, чтобы он был недорогой и с хорошим составом. Крем-баттер для тела Café mimi Super Food 5 в 1 Кокос & Ши - как раз такой вариант. Крем-баттер находится в небольшом дой-пак пакете белого цвета.
  • 26.12.2020 - 08:34
    Очень бюджетный, но эффективный скраб⏺️ Очищает поры и отшелушивает кожу, но при этом не сушит!⏺️
    Здравствуйте! Скраб для лица Café mimi Чистая кожа (голубая глина и шалфей)   Где купить: Косметические магазины Цена: 130 рублей Область применения: лицо Объём: 110 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Начнём с того, что кожа лица у меня сухая и шелушащаяся.
  • 11.08.2019 - 21:05
    Одна из лучших очищающих глиняных масок, которые я пробовала.
    Очищающие маски - одни из любимых продуктов на моей полке в ванной, особенно в летний период. Однако не все из них бывают действенными. Около месяца назад я решила приобрести вторую по счету маску от бюджетной фирмы натуральной косметики российского производства Cafe Mimi.
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 19.04.2021 - 08:32
    Масляный гель с потрясающим ароматом и пышной пеной. Не только моет, но ещё и ухаживает за кожей. Один из лучших гелей моей огромной коллекции
    Гели для душа Палмолив - моя давняя любовь! Линейка просто огромная, ароматы всегда чудесные, а цена более чем гуманная. Именно на этих трех китах наша любовь и построена и будет длиться еще много лет, скорее всего.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 01.03.2021 - 09:02
    Схватила с полки супермаркета и не пожалела, классный гель для душа Dicora Urban Fit витамин С с ароматом цитруса и персика.
    Здравствуйте!   Под конец 2020 года мои запасы гелей для душа совсем истощились, у меня один или два всегда бывает в запасе, а тут последний флакончик и тот который я уже открыла. И вот находясь в Пятерочке увидела банку по акции и схватила.
  • 19.03.2021 - 19:44
    Любителям кокосов посвящается!
    Всех приветствую! Пребывая в растрепанных чувствах после покупки не самой удачной новинки отечественного производства, мне срочно потребовалось утешение. Утешение не заставило себя долго ждать, найдясь на полке одного из сетевых магазинов. Конечно кокос! Без вариантов!
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.