Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 23:53

Всем огромный привет!

Не могу с первых же слов не отметить, как мне понравилась эта маска Smile Знаете, есть вроде бы и не супер действующие, но такие приятные средства, которые хочется покупать снова и снова Love

Вот Маска для волос GREEN PHARMA PharmaElixir (ФармаЭликсир) при выраженном выпадении волос с экстрактом хинина, винограда и гинкго билоба из числа этих средств.

Что же мне так понравилось в этой маске? Расскажу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 250 руб;
  • Цена - обычная цена 475 руб, но на данную маску периодически бывают скидки;
  • Срок годности - 6 мес, со дня вскрытия;
  • Где купить - ИМ green-pharm - прямая ссылка на продукт здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска упакована в красивую коробочку.

Со всех сторон информация о средстве.

Внутри баночка из белого матового пластика.

Банка имеет защитную мембрану.

На банке тоже есть информация, поэтому, в принципе, коробку можно утилизировать.

СОСТАВ

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Serenoa Serrulata Fruit Extract*, Soluble Collagen/ Elastin*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Cinchona Succirubra (Quinine) Bark Extract*, Ginkgo Biloba (Maidenhair Tree) Nut Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Capilectine*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Cedarwood Atlas Oil*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

pH 5,4-5,7

ЗАПАХ

Вот здесь начнутся дифирамбы Laughing out loud

Аромат, для меня, просто безумно приятный, просто обалденный. С первого же вдоха я влюбилась в него. Если бы фирма Грин Фарма выпустила парфюм с ароматом этой маски, я бы, наверное, первая бежала делать заказ Big smile

Это нежнейший аромат белых цветов с нотками спелых сладких фруктов. Словами не передать.

На волосах еще ощущается какое-то время, после смывания. И я очень рада этому факту Smile

Даже мой муж, почувствовав аромат на волосах сказал, что он очень приятный. А потом весь вечер еще нюхал мои волосы. Даже сейчас я пишу отзыв, беру маску в руки, и каждые 5 минут нюхаю ее. В общем, аромат меня покорил.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура тоже очень приятная. Это нечто среднее, между сгущенкой и взбитым маслом, если можно ее так описать.

Маска жидковатая, как сгущенка, но при этом взбитая.

Цвет - белый.

Сама по себе текстура легкая, будто воздушная, поэтому распределяется по волосам очень легко и быстро.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на сухие или влажные волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

Сначала напишу о моих волосах:

Неокрашенные длинные и непослушные. Структура не пористая, но после плохих шампуней и слабеньких (часто натуральных) бальзамов их бывает "не прочесать", поэтому очень ценю, если бальзам или маска придают волосам мягкость и гладкость, делают их послушными.

Маска очень нежная, воздушная, легкая. Меня удивило то, что мои непроблемные и несухие волосы впитывают эту маску как губка. Наношу немного, ощущаю, что этого мало, снова наношу. Расход, на мою длину большой.

К тому же, маска должна предотвращать выпадение волос, поэтому ее нужно наносить и на корни, и на длину.. В общем, расход на моих волосах можно себе представить.

Схема с маской:

Мытье головы => маска => кондиционер

Многие девушки удивлялись, почему я наношу после маски еще и кондиционер. Во-первых, во многих источниках пишут, что шампунь открывает чешуйки волоса, а маска их должна заполнять. Кондиционер или бальзам закрывают чешуйки.

Поэтому такую схему считаю логичной. Хотя могу ошибаться, конечно.

Во-вторых, мне нравится эффект тяжелых гладких волос, а не каждый бальзам, маска или кондиционер дают такой эффект в использовании соло.

Маской пользуюсь, примерно, 2 раза в неделю.

Держу на волосах, как и советует производитель, 5-10 минут.

Смывается маска быстро и легко. Пены при смывании не дает (этим грешат обычно средства масс-маркета). Смывать маску все равно рекомендую подольше, чтобы ничего на волосах не осталось.

ЭФФЕКТ

Вот здесь начинаются нюансы. У маски куча плюсов, но и довольно много недостатков.

Начну, пожалуй, с плюсов Smile

Во-первых, маска очень приятная в использовании, легкая, воздушная, как я уже писала и очень хорошо наносится и распределяется по волосам. Абсолютно не делает корни жирными, за счет своей легкой текстуры. То есть, я наношу маску на корни, держу 10 минут, смываю и совсем нет эффекта слипшихся жирных волос, челки-сосульками и т.д. Текстура позволяет наносить маску на корни, не опасаясь излишней сальности. Маска не провоцирует жирности и на следующий день. То есть, при использовании маски, мыть голову чаще я не стала. Как мыла раз в 2-3 дня, так и мою.

Во-вторых, маска очень здорово смягчает волосы, а главное, кончики волос. Волосы после нее пушистые, мягкие, рассыпчатые. (Здесь надо вспомнить о том, что я люблю утяжеление, но для тех, что за объем - это прям отличный вариант).

В-третьих, маска придает волосам красивый здоровый блеск. У меня волосы неокрашенные, да еще и светлые, от таких волос сложно добиться супер-пупер блеска, но маска все же отлично с этим справляется на 5+.

В-четвертых, производитель позиционирует маску как средство против выпадения волос, и не обманывает. Уж не знаю, витамины ли это, шампуни Evital или данная маска, но волосы у меня этой осенью практически не выпадают. Возможно, все это действует в совокупности, но я очень рада этому факту.

А теперь перейдем к минусам.

Sad Маска абсолютно не утяжеляет волосы и никак их не разглаживает. Первый раз я решила посмотреть на эффект от маски "соло", о чем очень пожалела. После мытья головы и использования маски, я не стала наносить бальзам. А просто высушила волосы естественным путем, как это делаю обычно. Расчесываются волосы, после маски, с трудом. Маска будто немного спутывает их. Уж не знаю, почему она мне дает такой эффект, но факт остается фактом. Возможно, это как раз из-за пушистости, которую дает маска. С паре с кондиционером или бальзамом маска себя ведет гораздо лучше, волосы становятся тяжелее и послушнее.

Sad Какого-то супер-питания или увлажнения я тоже не заметила. Маска заметно смягчает волосы, делает кончики мягонькими и пушистыми, но на этом все.

Sad Маска имеет довольно большой расход. Об этом я уже писала выше. Хотя, в последнее время, я наношу маску PharmaElixir только на корни. Эффект объема мне нравится.

ВЫВОД

Маска PharmaElixir необычная. В чем-то очень классная, а чем-то провальная. К тому же, производитель нам обещает:

облегчает расчесывание

Но такого эффекта я точно не заметила.

Маска очень приятная, очень. Именно благодаря PharmaElixir я захотела попробовать другие маски этой серии. Делает она не мало, но и нюансы имеются.

Маску рекомендую, но с учетом информации, описанной выше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

16.12.2017
Я бы попробовала, несмотря на минусы, очень интересно, как поведет она себя на моих волосах Smile
17.12.2017
У меня от них другая маска, вот она как раз разглаживает хорошо. Она для роста новых волос, но пока еще наблюдаю, что там нарастет)
17.12.2017
Странная маска, не уверена, что хотела бы себе такую.
17.12.2017
У этой марки интересные средства и хоть у маски есть недочеты, но и достоинства тоже неплохие.
17.12.2017
Честно говоря, минусы перевешивают, ради приятного аромата и консистенции брать её нет желания Smile Моим окрашеным волосам, она точно не поможет.
17.12.2017
Мои кончики бы явно масла требовали( хотя фото мне нравится и утяжеление я не особо люблю)
17.12.2017
у вас красивые, такие длиннющие волосы!)) а минусы такие свойственны практически всем натуральным и околонатуральным маскам))
моим волосам скорее всего не подойдет
17.12.2017
Я так думаю, для моих волос соло она тоже будет слабовата... А вот использовать в паре с кондеем - отличная идея! Cool
17.12.2017
Шикарные волосы) а я не дружу с масками, которые надо на корни наносить
17.12.2017
жаль что плохо питает волосы Smile
17.12.2017
Объема мне хватает,по такой цене и не прилекает к покупке эта маска Puzzled
17.12.2017
Ой, а мне очень понравилось, как выглядят волосы после маски, такие рассыпчатые, объёмные! Вот это, как раз, мой вариант)
17.12.2017
Волосы у вас очень красивые Love
Волосы в отличном состоянии
такую не брала
17.12.2017
Тогда точно не буду пробовать, я как раз люблю маски, после которых волосы лежат напитанным и гладким полотном Smile
17.12.2017
С моей длиной волос расход бы тоже получился солидным Puzzled
Жалко, что столько минусов.
17.12.2017
Моим волосам нужно что-то посильнее(
17.12.2017
В целом очень даже ничего)
17.12.2017
А мне эта маска очень понравилась, но все мы разные, как и наши волосы, и потому я прекрасно тебя понимаю Smile
17.12.2017
Что-то маска совсем ни о чём. Puzzled
17.12.2017
Ладно большой расход, но вот слабое увлажнение и питание это уже настораживает Puzzled
17.12.2017
Я тоже наношу после масок несмываемый кондиционер-спрей. Особенно после натуральных. После разглаживающих с силиконами могу не наносить.
17.12.2017
Красивые у вас волосы Smile Маска не отличница, но вобщем не так уж и плоха))
Чую, мне она не подойдет) Волосы красотень Love
17.12.2017
Для меня минусы существенные, так как в последнее время полюбила эффект утяжеления)
17.12.2017
Жаль, что масочка с недостатками..
Но Ваши волосы очень красивые! Радуйте нас чаще такими фото Wink
17.12.2017
Не самая удачная маска оказалась ?
17.12.2017
мне бы как раз смягчения! хотя согласна.. увлажнения тоже бы хотелось
Такую не пробовала, но другая маска этой марки подошла)
19.12.2017
тоже хотела заказать эту маску - но взяла другую)
20.12.2017
Былыа бы дешевле - я бы взяла на пробу)
Если маска работают не важно, то для усиления эффектов я обычно добавляю несколько капель сыворотки в саму маску. Это работает! Ну по крайне мере мне помогает))) но все конечно зависит от самой сыворотки и ее активных компонентов, далеко невсякая годится. Уже разные перепробовала за последние годы, и самая удачная оказалась с экстрактами гинкго билоба и астрагала.. Погуглите про нее если интересно может тоже кому подойдет Smile
Спасибо, буду иметь в виду ваш способ "усиления" действия маски Smile надо попробовать как-нибудь.
Wink