Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 12:56

Всем добрый день!

И сегодня я бы хотела рассказать вам о вещи, которая находится у меня и в аптечке, и в косметичке на протяжении лет трех. И да, это хлоргексидин.

На самом деле, про хлоргексидин узнала когда смотрела видео на YouTube, и там девушка говорила, что от прыщей она использует именно хлоргексидин. Ну а я, как намучившаяся со своими прыщами, таила надежду на каждое средство. И в этом случае оказалось не зря!

У меня раствор хлоргексидина 0,05%

Свойства хлоргексидина:

Хлоргексидин обладает противогрибковым, антисептическим, противомикробным, противовирусным, дезинфицирующим действием.

Способы применения:

• Обработка свежих ран, ссадин, царапин (он, кстати, совсем не щиплет)
  • Широко используется в медицине для дезинфекции
  • Также я слышала, что им можно обрабатывать места пирсинга
  • Стоматологи рекомендуют (по крайней мере, мне) полоскать рот растворами с хлоргексидином (обычно при воспалении десен, после удаления зубов и т.д.)
  • Водный раствор хлоргексидина может заменить термальную воду (очищает кожу просто на отлично!)
  • Хлоргексидином можно обрабатывать места раздражения после эпиляции
  • Также очень популярно использование хлоргексидина против прыщей и не зря! (особых проблем он вам не решит, но очень хорошо обеззараживает кожу)

Как видите применение хлоргексидин найдет везде!

Запаха, цвета, вкуса не имеет.

Ну а теперь фото:

Очень удобный носик)

Концерн у меня не "БИОГЕН", а "ЭСКОМ", но не думаю, что есть какая-то особая разница)

Стоит, кстати, это чудо в пределе 20 рублей. Думаю, все понимают, что это очень низкая цена для такого качества!)

В общем мне это средство очень понравилось, использую я его в большинстве случаев в качестве тоника, очень хорошо сглаживает кожу, освежает ее. Советую!

Надеюсь, что для вас этот отзыв был хоть как-то полезен. До следующего отзыва!

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Мягкий - не раздражает кожу
  • Не щипит
  • Низкая стоимость
  • Широкий спектр действия
Miss_beautyрекомендует
20.07.2015
У меня тоже всегда в доме есть Smile Иногда им кисти брызгаю или спонж ,когда нет времени их "постирать" Big smile