Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 14:25

один раз
    около 90 руб. в магазине "Атак"

У каждого из нас бывает такое - пришёл в магазин за чем-то конкретным, и вдруг взгляд падает на какую-нибудь полку, замирает на каком-нибудь продукте и всё, пропал человек, не уйдёт, пока не захватит этот продукт с собой. Видимо, это состояние и носит народное названием "душа требует". Ну, душе виднее, чего телу так необходимо в данный момент Smile Так у меня случилось с этой колбасой. При том, что я вообще не любитель колбас и в магазин я шла, конечно, не за сырокопчёной нарезкой, но покинула его вместе с этим товаром.

На обратной стороне - этикетка с указанием производителя и прочими даннымиВ т.ч. приведён и состав

Состав:

Говядина, шпик, свинина, посолочная смесь (поваренная соль, нитрит натрия), сахар, стартовая культура, специи.

Коротко и почти ясно, а чтобы было не "почти", пришлось погуглить, что же такое "стартовая культура". Как оказалось - совсем не страшная, а даже нужная вещь.

Стартовые культуры являются одним из наиболее распространенных методов, который влияет на выход готового продукта, его количество, качество и степень интенсивности окраски.

Стартовые культуры – препараты, содержащие живые или находящиеся в покое формы микроорганизмов, развивающие в ферментируемом субстрате желательную метаболическую деятельность.

В состав стартовых культур могут входить лактобациллы, отвечающие за снижение pH, цветообразование, образование ароматических компонентов, стафилококки и микрококки, плесневелые культуры — редуцирующие нитраты, блокирующие перекисное окисление, образующие ароматические вещества, дрожжи и стрептомицеты — формирующие цвет и аромат готового продукта. Так же в качестве стартовых культур используются нитратвосстанавливающие микрококки, гомоферментативные молочнокислые бактерии и педиококки, дрожжи и нетипичные молочнокислые бактерии в виде чистых или смешанных культур

В настоящее время во многих странах мира (США, Канада, Финляндия, Франция, Германия и др.) при изготовлении сырокопченых изделий применяют стартовые культуры.

Полтавская Ю. А., Ребезов М. Б., Соловьева А. А., Паульс Е. А., Зинина О. В., Асенова Б. К. Применение стартовых культур при производстве сырокопченых колбас // Молодой ученый. — 2014. — №9. — С. 193-196.

Колбаса нарезана такими тонкими, ровными кружочками, какими я не порежу даже под страхом смерти. Выглядит... выглядит так, что можно захлебнуться слюной, даже если вы только что плотно пообедали.

Более того - она и на вкус не хуже, чем на вид. Плотная, солёная, без каких-либо жилок и хрящей. Очень гармоничный вкус, замечательный аромат. В общем, знала душа, на что обратить моё внимание.

Если вам как-нибудь захочется побаловать себя качественной колбаской - от всей души рекомендую.

Куплен продукт в магазине "Атак" ("дочке" сети "Ашан") примерно за 90 руб. Недёшево, но оно и понятно - и качество, и нарезка, и упаковка; но мы же и не едим её каждый день, а иногда просто необходимо себя побаловать. Приятного аппетита и всегда удачных покупок!

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Отличное качество
  • Потрясающе вкусная
  • Ровно порезана
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
Ольга Сорбоннарекомендует
  • 30.05.2020
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о колбасе сырокопченой от Егорьевская фабрика - Брауншвейгская.   Упаковка. Продается она в подложке золотистого цвета. Открывается легко и довольно аккуратно,но хранить в ней остатки не удастся.
  • 13.11.2016
    Колбаса Брауншвейгская из сырокопченых колбас одна из моих любимых. Сырокопченую колбасу Брауншвейгскую делают на разных колбасных предприятиях. Я в этот раз купила упаковку Брауншвейгской колбасы в нарезке от Егорьевской фабрики. Колбаса в лоточке, в вакуумной упаковке. Очень тонкая нарезка.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 13.12.2021 - 08:42
    Как же это удобно! 1 кг вкусной колбаски (с НЕидеальным составом), который спокойно переносит хранение в холодильнике. Мои способы использования Пепперони Дымов. Скидки и кешбек на эту колбасу.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о колбасе Пепперони марки Дымов. После того, как я ее попробовала, я еще ни разу не купила другую полусухую колбасу. Сейчас уже, она мне немного поднадоела, но по прежнему остается среди фаворитов.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 24.12.2021 - 20:41
    А у меня не переваривается Икра) Посоветовали есть каждое утро икру тем кто переболел COVID-19. Красная икра - нам присылают её ящиками! С Комсомольска-на-Амуре
    Привет! Перед Новым Годом я решила рассказать вам про красную икру, почему я её начала есть и что она у меня не переваривается. Обо всём по порядку; И ела икру очень редко, пробовала разные виды красной, черной, но особо не фанатела и много съесть не могла.
  • 12.12.2021 - 21:34
    В последнее время что-то с ним не так. Дорого и не особо вкусно...
    В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые.