Опубликовано 19 Октябрь, 2009 - 23:20

у моей очень хорошей знакомой какое-то время назад появилась взослая собака породы питбультерьер по кличке Гретта. первое время все домочадцы, кроме хазяйки, боялись к ней подойти - так солидно и внушительно она выглядела. однако через пару дней Гретта сама подошла, чтоб подружиться - и с тех пор, что называется, "по уши влюблена" в хазяина! Без него шагу не ступит, бывает обижается на него, бывает ревнует к кошке - прям как человек! Не верьте разговорам про то, что, мол собаки этой породы агрессивны, это неправда - Гретта с удовольствием играет с соседскими котятами и радуется маленьким деткам, которых так удобно лизать по лицу! а видели бы вы, какой важной, "виляющей" походкой проходит эта "дама" мимо цепных псов - настоящая кокетка! Эти собаки очень умны и легко поддаются тренировке, они дружелюбны и преданны, поэтому, когда у Гретты появятся щенки, мы непременно возьмём себе это чудо породы американский питбультерьер!
Достоинства
  • Ласковая
  • Очень преданная
  • Прекрасно уживается с другими домашними питомцами.
Yankosрекомендует
26.05.2010
Почти 12 лет назад нам подбросили маленького щенка. Оказался питбуль. Наверно это судьба,подумали мы, потому что за день до этого мы с мужем обсуждали, какую бы собаку мы взяли. И он сказал ,что завел бы только пита.А как была счастлива наша 2хлетняя дочь.Теперь у нее появился еще один друг для игр(у нас уже жил взрослый кот).Все были рады новому жильцу. Какой он был смешной со своими большими ушами.С котом очень быстро нашли общий язык,ели из одной миски,спали голова к голове.А сколько он съел мячей у мальчишек,очень любил футбол.Потом стал играть в футбол камнями.Гонял их по всему двору. И дела ему не было до чужих соба,если они к нему не лезли.А недавно наш Максик заболел раком.Операция не помогла,ждали,сколько могли.Сегодня муж отвез его в ветеринарку. Нет больше нашей собаки.Теперь надо найти силы и убрать его место и миску.Очень грустно. Прощай,МАКС!Мы тебя не забудем.