Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:25

В своем стремлении намазать себя не намазываемым, дабы стать еще краше, я иногда покупаю такую откровенную хрень, что потом диву даюсь. Вот и сейчас отправившись на алиэкспресс за за какой-то мелочью, купила комплект китайских кремов: дневной и ночной.

Обещания на английском:

• -lulanjina cream whitening deepen the pore and skin deep layer rapidly
  • -lulanjina cream whitening strengthen skin metabolism
  • -lulanjina cream whitening prevent and dispel the facial black spot, freckle, chloasma, butterfly spot, age pigment, and the pigmentation
  • -lulanjina cream whitening improve your skin health, brighten and tender your skin naturally

В двух словах: чудо крем с древней китайской рецептурой, основанный на травах. Избавляет от черных точек и пигментных пятен, стимулирует обновление кожи, подтягивает морщины и т.д. Молодильное яблочко в баночке в общем.

Когда я получила заветную коробочку в стиле china shic (красная и вся блестит), я полезла в интернет за информацией.

Надо сказать, что информацию я пошла искать не из праздного любопытства, а по насущной необходимости. Дело в том, что в коробочке оказались две баночки и инструкция. Посмотрите фото и оцените злую иронию китайцев, которые, на минуточку, делают этот крем на экспорт.

Все на китайском! Какой из них дневной, какой ночной? Состава нет и в помине. Безрезультатно прошерстив интернет по этому вопросу, я тем не менее наткнулась на кое-что весьма любопытное и пугающее.

Вот что пишут на сайте департамента здравоохранения Миннесоты (не кисло я закопалась):

The Minnesota Department of Health (MDH) is warning state residents to stop using some types of skin lightening products, after testing revealed that they may contain dangerous levels of mercury. Пруф

Здесь и далее вольный перевод.

— Оный департамент рекомендует гражданам перестать использовать некоторые продукты для высветления кожи, т.к. проведенные исследования показали, что они могут содержать опасную концентрацию ртути. Дальше они приводят фотографии исследованных препаратов и конкретные цифры концентрации в каждом из них. Мой крем оказался одним из самых «насыщенных».

Еще погуглив я нашла статью NY Daily News, что об этом же заявили FDA (Управление по санитарному надзору США), предупредив не только штат Миннесоты, но и всю Америку:

...Mercury can damage the kidneys and the nervous system, and interfere with the development of the brain in unborn children and very young children,” says Charles Lee, M.D., a senior medical adviser at the FDA. Пруф

— «Ртуть пагубно влияет на почки и нервную систему, так же нарушает развитие мозга у плода» — предупреждает нас американских женщин ведущий медицинский эксперт Чарльз Ли... Одна из немногих англоязычных надписей на коробке гласит: «Не использовать беременным женщинам и детям»...

Потом я пошла на сайт FDA. Там, помимо прочего, описывают разные страшилки, что подростков, которые пользовались этими средствами по всей стране госпитализируют с симптомами отравления ртутью. А у 39-ти летней женщины, которая на протяжении 3-х лет тоже использовала что-то из подобной косметики, мало того что нашли высокое содержание ртути в моче, так еще повышенное содержание ртути в организме оказалось у всей ее семьи, включая 4-х летнюю дочь.

Информации в ru-сфере именно про эти крема нет, но фирма Lulanjina все же известна. Отзывы, которые есть, сплошь хорошие. Я не знаю как они делают другие свои продукты, но этот случай заставил меня глубоко задуматься о том, что может хватит уже экспериментов и не проверенной экзотики?

Напоследок рекомендации FDA:

Check the label for “mercurous chloride,” “calomel,” “mercuric,” “mercurio” or “mercury.” If you find any of those ingredients in your products, discard them immediately in a plastic bag or leak-proof container.

— Если вы обнаружите в составе средства перечисленные выше компоненты, незамедлительно поместите его в пластиковый пакет или герметичный контейнер.

Your best bet is to toss any products without labels or that do not list ingredients in English.

— Лучше не покупайте косметику, если не можете прочесть состав.

Будьте красивы без жертв.

Happy pandaне рекомендует
18.12.2014
УжОс Shock Ну вот зачем вообще такое выпускают?!
Америкосам очень выгодно это делать...Китай то процветает! Не могу сказать хорошие у Вас крема или нет. Таких у меня не было, хотя я много перепробовала китайских средств о уходу за лицом!
Я могу сказать то, что одно время нам возили косметику из Китая - маски, крема, волшебные капсулы - результат от этого всего был просто чудесен! Никаких побочных эффектов, раздражений - не было! Конечно, Китай - Китаю - рознь!
18.12.2014
Ужас как страшно, а многие заказывают там косметику и пользуются ею. И дай Бог чтобы после этого все было хорошо.
18.12.2014
Lyubashenka, ну эффект от нее есть. Причем как и обещают, быстрый и ошеломительный. До середины 90-х практически во всю косметику добавляли производные ртути.

Алла Сергеевна, так в том и дело, что чем больше гадости напихано, тем быстрее эффект. Это не только к китайской косметике относится. Я думала, что это может быть просто пропаганда или уловки СМИ, но я ни раз сталкивалась в азиатской косметике с тем, что они пихают туда что ни попадя ради быстрого результата... сама не знаю как к этой информации относиться, если честно...
18.12.2014
Alexandra64, я поэтому и написала этот отзыв. Есть мнение, что все это пропаганда против китайцев... не знаю, но эта инфа 2011 года. Тогда вроде еще никто ни с кем не ссорился
18.12.2014
Какова стоимость этого "Чуда"?
18.12.2014
Livespring, ой я не помню. Средняя по косметическим меркам. Но это было до прихода большого п*ца Smile
Happy pand a, я не говорила, что результат был мгновенный и быстрый - больше накопительный...и заметно все было не через неделю, а гораздо позже! Но все равно спасибо за инфу! Предупрежден - значит вооружен! Да к тому же уже не та стала китайская косметика и напрямую нам уже не возят, а покупать у импортеров что-то боязно!
18.12.2014
Вообще американцы странные ребята....не уверена что им можно доверять, и китайцам тоже. У меня есть один китайский крем который я использую не зная состава, люблю его очень, правда использую только на нос.
18.12.2014
Алла Сергеевна, MiaRed , согласна с вами обеими... просто знаете, теперь мазать на себя крем и каждый раз думать кто соврал: американцы или китайцы... но про герметичный контейнер для крема я поржала) я честно говоря это ради смеха процитировала) пока читала их сайт, представляла себе людей в хим. защите, которые отнимают у американской домохозяйки баночку с кремом)
18.12.2014
Какой безумно странный крем Shock упаковка похожа на чай))

Забавно, конечно, ты написала! Но не могу с тобой не согласится. Я порой такая же)Покупаю то, что мне совершенно не нужно, так оно еще и хренью оказывается.
Ужасный крем.фи Sick
19.12.2014
e-NOTik, упаковка традиционно китайская, я как увидела сразу Китай вспомнила, там все такое))

Вредная Анна, а мы все такие))) У меня есть друг, мужчина, так вот я периодически от него такого могу наслушаться по поводу женского пристрастия к косметике (он-то про свою рассказывает, но я себя узнаю))))
  • 03.06.2016 - 09:40
    Тающий эффект, а можно улучшить (об этом в тексте)
    Понравилось тестировать крем-интенсив "продление молодости" от белорусского производителя Mаrkell. Сегодня хочу рассказать о нем подробнее.
  • 12.05.2017 - 10:35
    Какая текстура у этого крема? Для какой кожи подойдёт? Впечатления от использования
    Попробовала крем этого производителя недавно, пользуюсь около трёх недель. Вообще продукция уходовая этого производителя меня очень радует, косметика не просто натуральная, но и достаточно эффективная в борьбе с первыми возрастными изменениями.
  • 28.11.2014 - 10:57
    Он реально работает!COLLISTAR Антивозрастной крем-лифтинг для тела, шикарное средство!
    Всем доброго дня! Речь сегодня пойдет о креме от Collistar.Эта итальянская марка на мой взгляд заслуживает внимания. У них хорошая линейка средств для ухода за телом и декоративная косметика, средств для лица, кроме пробника BB крема я не пробовала, но думаю познакомится как -нибудь.
  • 13.06.2017 - 11:06
    Дневной крем от морщин с омега-комплексом Q10 и LSF 15 от Balea. Не плохой крем, но есть одно "Но".
    Всем привет! В данном отзыве я расскажу про дневной крем от морщин с омега-комплексом Q10 и LSF 15 Balea Tagespflege Q10 Anti-Falten Tagescreme. Купила его в сети магазинов DM (вот здесь я рассказывала про эту сеть недорогой и качественной немецкой косметики ) в компании с дневным серумом этой же…
  • 20.07.2018 - 12:14
    Мужское средство от морщин или от свободных денег? Мне кажется второй вариант, учитывая цену и нулевой результат. Прыщей стало еще больше.
      Мой первый мужской крем для лица: Как-то гуляя по Москве, я зашел в популярную тогда сеть Арбат Престиж, и там впервые узнал, что косметика делится на мужскую и женскую. Так состоялось мое знакомство с Biotherm homme .
  • 22.04.2019 - 13:54
    Увлажняет, тонизирует, подтягивает. Крем выполнил все свои обещания. 👍
    Здравствуйте!   Наступила весна. Дни стали длиннее, жарче и чаще хочется пить. Все знают, что обычная вода обладает совершенно волшебными свойствами. Вода - это источник энергии и сил. Она выводит токсины и борется со старением.
  • 25.05.2012 - 11:55
    органическое чудо (+фото)
    Этот крем достался мне в подарок при покупке шампуня и бальзама этой марки. Я очень рада этому подарку, поскольку цена этого крема в районе 1000р.К тому же этот крем стал моим самым любимым органическим продуктом из всех что пробовала.Упакован он в плотную коробочку из перерабатываемого картона.
  • 26.06.2016 - 14:20
    Ваша сухая кожа скажет вам "спасибо")
    Вначале хотела бы сказать о том, что пользуюсь косметикой Gigi уже лет 5, если не 7 - и все потому, что не могу найти ей замену. Мне 34, у меня сухая кожа. И раньше в зимний период мне приходилось особенно тяжело, поскольку от мороза и холодного ветра было сильное шелушение.
  • 13.02.2017 - 20:35
    Настоящий спасатель для очень сухой и чувствительной кожи и еще один немаловажный аргумент.
    Обычно я тщательно читаю отзывы перед покупкой косметики, но перепробовав всех "любимчиков" интернета, отчаялась найти своего. Почему для меня это такая проблема? У меня очень сухая и чувствительная кожа, которая при любом удобном случае может порадовать аллергией или прыщами.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 27.05.2020 - 21:16
    12300₽. Ребят, вы серьезно ...маркетологи сработали на ура. Пользуюсь кремом больше месяца. Пишу о своих ощущениях.
    Всем привет . Так получилось , что в одной из соц.сетей разыгрывали крем Lamer, а именно La Mer THE MOISTURIZING SOFT CREAM. И мне посчастливилось его выиграть. Сказать, что я была на 7 небе от счастья, это ничего не сказать. Полезла читать о креме, т.к.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 19.06.2020 - 19:23
    Вроде бы ничего особо плохого про этот крем сказать не могу... Но только что-то он мне не подошел 😊
    …::: Всем привет! :::…   Совсем недавно я писала отзыв на мое любимое мыло ручной работы, которое стоит всего лишь 50 рублей (ссылку на него обязательно оставлю в конце!). И вот в магазине мне совершенно случайно попался на глаза кремик для лица от этого же производителя.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 03.08.2020 - 12:29
    Маленький гуаша для улучшения контуров лица (два цвета одной модели)
    Здравствуйте! Вы знаете, что среди массажеров для лица гуа-ша тоже есть свои подвиды. Сегодня покажу зелёный, тонкий, узкий гуа-ша из нефрита , который продаётся под наименованием 1 pcs Gua sha Facial Treatment Body Massage Scrape Chinese Natural Jade Tool TY .
  • 30.05.2020 - 14:44
    Чудесный крем, преображающий кожу. Расскажу как понять, что у крема ламеллярная структура.
    Здравствуйте! Недавно я начала знакомиться с продуктами бренда натуральной косметики Onme и уже успела оценить кондиционер для волос Onme Чайное дерево и шалфей , о котором у меня смешанные впечатления и сыворотку для лица Onme 3D ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ , которая мне очень понравилась.