Опубликовано 23 Август, 2022 - 19:24

Привет!

Триллер вышел еще в начале 2022 года. Продолжительность - 92 минуты.

Жанр: триллер, драма

Страна - США

Режиссер - Мукунда Майкл Дьюил

В ролях: Кейт Босворт, Эшли Грин, Эмиль Хирш, Александра Сгамбати, Тиффани Смит, М. Эммет Уолш, Gianna Wichelow

The Immaculate Room 2022

--- Аннотация:

Молодая пара, Кейт и Майк, получают уникальный шанс выиграть 5 миллионов долларов. Для этого им надо всего-то лишь провести вместе 50 дней в совершенно белой изолированной комнате с минимальным количеством мебели. Это простое, на первый взгляд, испытание превращается для них в сущий кошмар.

--- Мои впечатления

Мы не знаем, что это за белая безупречная комната и откуда она взялась. Кто ее придумал, для чего он устраивает подобные "игры" и т.д. - это минус фильма, ведь без каких-то вводных данных теряется сам интерес. Да, есть отсылки к "создателю", но это лишь капля в море, которая не очень-то помогает понять происходящее.

фильм Безупречная комната 2022 отзыв
Все начинается с того момента, как Кейт и Майк переступили порог белой комнаты. Им предстоит провести там 50 дней и если они выдержат, то получать 50 миллионов долларов.

Вроде бы идея не плохая, но далеко не новая, а то, как все это преподносится, полностью убивает интерес к фильму.

фильм Безупречная комната отзывы
Здесь с первых минут ясно, как будут развиваться события. Сначала парочка будет счастлива, им кажется, что 50 дней вдвоем в белой комнате (при этом их кормят, есть душ, кровать и т.д.) - проще простого, но чем дальше, тем больше они начнут сходить с ума.

Если посмотреть трейлер, то можно разглядеть еще одну девушку, которая откуда-то появилась и развлекается с нашей парочкой.

Безупречная комната 2022
Собственно, чем же все закончится, получат ли они свои деньги?

Честно сказать, мне не особо это было и интересно. Фильм я включила просто на фоне, т.к. больше смотреть было нечего. Герои не особо впечатлили. Раскрытия как такового нет, есть только наброски и отсылки к прошлому, но этого мало.

Безупречная комната фильм 2022 отзывы
Наблюдать за происходящим вообще нет никакого желания, т.к. фильм сильно затянут и большую часть экранного времени абсолютно ничего не происходит. К тому же все события развиваются в белой комнате и лишь финальные 2 минуты покажут на улице (в темноте, без каких-либо красивых видов).

Безупречная комната фильм отзывы
Мне кажется, что было бы интереснее, если бы в этой комнате согласились принять участие хотя бы человек 10, тогда можно было бы наблюдать за раскрытием героев и узнавать каждого через его поступки. А когда у нас всего 2 человека - это как минимум скучно и предсказуемо. Мне сразу было ясно, чем примерно все закончится.

отзывы на фильм Безупречная комната
Будет один идиотский момент с какими-то психоделическими танцами. Ну и, собственно, больше ничего запоминающегося здесь не будет. Герои оказались похожими на амеб, которые просто лежали и пялились в стены, каждый сходил с ума по-своему. Да, была болтовня, иначе вообще все было бы очень странным, но эти диалоги все равно что сидеть и молча смотреть в стены, т.е. ни о чем.

Безупречная комната
При просмотре кажется, что это лишь одна вырезанная часть какого-то фильма, ведь здесь нет ни завязки, ни какой-то истории, ни пояснений к ней.

Концовка - очередное клише. Именно так заканчивается большинство фильмов с намеком, что это еще не конец....

фильм Безупречная комната 2022
--- Выводы

Безупречная комната - малобюджетный триллер с посредственной игрой актеров. Совершенно никаких эмоций после просмотра. Мне вообще весь фильм напоминает до боли затянутый трейлер к полноценному фильму.

отзывы на фильм Безупречная комната 2022

Достоинства:

• нет

Недостатки:

• затянут
  • ничего не происходит
  • скучно
  • предсказуемо
  • нет завязки, ничего не понятно (откуда эта комната, кто ее "хозяин" и т.д, хотя в диалогах это все озвучивалось, но как-то бледненько и все равно ничего не ясно)
  • сценарий
  • финал

Другие мои отзывы на фильмы/сериалы можно найти в ⇨ ⇨ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

200+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
23.08.2022
По названию сначала заинтересовалась, жанр мой любимый, но похоже и смотреть не стоит.
23.08.2022
Когда зашла в отзыв, была уверена, что утащу фильм в закладки. Но после прочтения поняла, что не буду тратить на эту картину свое время
Задумка хорошая
24.08.2022
Это какой-то зал, а не комната)
09.06.2023
Такая завязка классная у фильма....комната как олицетворение пустоты главных героев, их конфликтов...но так бездарно слили этот фильм. А мог бы быть реально шедерв.
Концовку слили, конфликт героев слилили, про организатора конкурса ничего так и не рассказали, прием с пистолетом прям максимально тупой...
Очень жаль, у фильма шикарная могла бы быть база, согласна с Вами полностью