Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 13:32

От 265 рублей за 1 моток

Пряжа Rondo от производителя Seam на российском рынке представлена и в онлайн-магазинах, и в салонах пряжи.

Описание

Эта всесезонная пряжа имеет довольно привлекательный внешний вид, после стирки также отлично сохраняет его и привлекает к себе внимание потрясающей прочностью — нить очень сложно разорвать двумя руками. Предназначена для женской, мужской и детской одежды, аксессуаров. Пряжа отлично смотрится в изнаночной и лицевой глади, ажурах, энтерлаке, косах. В уходе рекомендована сухая чистка либо же ручная стирка при 30 градусах.

Состав: 60% шерсть 40% вискоза

Метраж: 50 грамм/110 метров

Рекомендуемый размер спиц: 4-4,5 мм (я вяжу на 3,5 мм).

Пряжа имеет необычную структуру: нитка неровная с вкраплениями волокон перламутрового окраса (такой эффект седины), в некоторых участках могут попадаться значительные уплотнения.

Обратите внимание, что после первой стирки в чуть тёплой воде, полотно растягивается (и в длину, и в ширину) незначительно, но, например, с размером шапки можно получить неприятный сюрприз.

Мой совет: обязательно образец, плотная вязка и размер спиц немного меньше, рекомендованного. Это я про шапки сейчас.

На мою ушло около трех мотков. Спицы Addi 3,5 мм с леской 40 мм. Два широких отворота, никаких уменьшений на макушке не делала. Отличный вариант на позднюю осень и раннюю сибирскую весну. Ветром продувает, что уж тут поделать.

Данную пряжу рекомендую для вязания шапок, жилетов, носков, перчаток только при обязательном соблюдении моего совета.

Поверьте, это не тот случай, когда можно положиться на авось. Как вариант, вот это платье с элементами ажура, вязала два образца - с лицевой гладью и узором

И с этим беретом

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Вискоза придаёт эффект перламутра
  • Интересная структура нити
  • Надёжный производитель Seam
  • Подходит для аранов и ажурных узоров
Недостатки
  • Немного растягивается
  • Необходимо внимательно отнестись к расчётам петель
  • Обязательно связать образец
Raggioрекомендует
06.09.2022
Блин, вот я сколько не покупаю итальянскую пряжу, всё равно возвращаюсь к турции! Стабильность полотна, можно стирать в машинке, и ещё заметила что если вязать в несколько тонких ниточек то шапки меньше продуваются! Ну а чтоб наверняка жаккрад с подкладом, так точно не будет ветра в голове!
07.09.2022
Доброе утро! Вы абсолютно правы про толщину, чем больше сложений, тем плотнее полотно, совсем идеально - это шапка в два слоя, пример бини, не продаётся абсолютно. Из турецкой пряжи тоже вяжу, но иногда бобинная Италия из стока выходит копейки, да и хочется иногда чего-то нового. Я вяжу с 12 лет и чего только в руках не держала.
07.09.2022
Понимаю, я тоже часто покупаю пряжу просто из - за того что хочется чего-то нового
* продувается совсем