Опубликовано 30 Май, 2013 - 11:39

Всем доброго времени суток!

Из того что пробовала эта пудра подошла лучше всех. Меня беспокоил жирный блеск в Т-зоне который появлялся уже через 2-3 часа после нанесения макияжа, в добавок к этому сам макияж переставал выглядеть свежим и пудра начинала очень сильно выделяться на лице создавая эффект маски, к тому же была проблема с порами, некоторые пудры их нещадно забивали.

Первое на что клюнула выбирая эту пудру это то что помимо маскирующих качеств в ней заявлен еще и уход (фирменный клеточный комплекс от la prairie, комплекс антиоксидантов и обсорбирующий комплекс), к тому же это тональная крем-пудра а не просто пудра.

Дизайн:

Еще один достоинством считаю ее дизайн, такую красоту даже просто в руках держать приятно, + она очень экономична учитывая не маленький для компакта объем 14.2г (что приравнивается к объему некоторых рассыпчатых у разных производителей) что частично оправдывает цену. В отделении для спонжа есть отверстия для его вентиляции.

Нанесение и текстура:

Наносить ее можно 2-мя способами, сухим для более легкого покрытия и влажным для плотного. Хочу заметить что и сухим способом покрытие у нее довольно плотное (маскирует недостатки просто идеально, мне даже тональник порой с ней не нужен) так что влажный способ мне вообще не пригодился, мне даже нравится наносить ее кистью для совсем легкого покрытия. Для зимы мне больше подходит нанесение спонжем, для лета кистью.

Эффект:

Когда нанесла в первый раз была в недоумении, мне показалось что на лице просто жуткая матовая маска (при всем желании получить матовую кожу с этой пудрой она мне показалась "слишком матовой"), но этот эффект пропал примерно через 5 минут, пудра буквально адаптировалась к коже, дав хорошее ровное покрытие и идеальное совпадение с цветом (у меня светлый оттенок камео), чрезмерная "матовость" исчезла, лицо выглядело ухоженным, особенно хорошо она себя "показывает" на фото и при искусственном освещении.

Пудра хорошо фиксирует макияж, ничего не плывет, подправлять мне вообще приходится лишь 1-2 раза за день (до этого лезла в косметичку каждые полтора часа), блеск появляется спустя продолжительный промежуток времени, порой я даже не использую повторно пудру, только матирующую салфетку. При всей ее плотности поры она мне не забивает и не сушит (щеки у меня сухие).

Слева чистое лицо, справа с пудрой:

Минусы:

Если есть какие то шелушения на лице то при нанесении спонжем она их "подчеркнет", исправить это может нанесение кистью. Это идеальная (имхо) пудра для прохладного времени года, для лета я предпочитаю рассыпчатые так как у них менее плотные текстуры и в сильную жару эта пудра все таки может подвести из-за плотного покрытия, хотя эта неизменно лежит в косметичке в сумке круглогодично как экспресс средство на работе, прогулке и т.д.

Цена: 2678 (до скидки в Рив Гош)

Объем: 14г

Время использования: около 6 месяцев.

Всем спасибо что читали, удачного вам шоппинга!

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Идеальное матовое покрытие
  • Не забивает поры
  • Повышает устойчивость макияжа
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Тяжеловата на лето
rozario07рекомендует
15.08.2013
У нас нет стенда ла прейри с декоративкой. а я очень много читала про эту пудру и подруга именно ее советовала. в общем нет и нет. а потом заметила консультанта и просто от нечего делать спросила ее можно ли ждать декоративку? и сказала что мне интересна пудра. и тут оказалось, что пудра у нас есть! а тестеры сложены в выдвижной ящик, где сами продукты. потому что места нету Smile в общем, мне нужен самый светлый. а его именно в наличии не было. а сейчас есть.. но я уже успела купить другую пудру. не жалею, в принципе, и пудру свою люблю. но ла прейри все еще у меня на заметке Smile
а что такое влажное нанесение пудры?
15.08.2013
Эту пудру желательно затестить, хотя бы в магазине, потому как насколько многие в восторге (как я) настолько же она кому то и не нравится (хотя со всеми продуктами в принципе так), у меня вроде и есть этот самый светлый оттенок cameo, на самом деле он и у нас редкий, я за ним 4 месяца бегала, привозят по 2 штуки и те под заказ, но все таки отловила, успела до других ее "забить", записали телефон, прозвонили как привезли.

Влажное нанесение это когда влажным спонжем ее наносишь, она такой текстуры интересной и так и так ложится ровно, но покрытие у нее плотное так что мне сухого нанесения хватает, или даже самого легкого, кистью, я спонжем ее только зимой или для подправки мэйка наношу, влажное по мне так с ней может пригодится только если прям капитальные дефекты надо скрыть, тогда она лучше тоналки и пудры вместе взятых замаскирует, и объем у нее офигенный по сравнению с другими, на полтора 2 года ее обычно всем хватает.
15.08.2013
как интересно.. для всех случаев жизни пойдет,значит. а конс мне об этом не рассказала! вот насколько важны отзывы самих покупателей.
15.08.2013
Может забыла просто, бывает, потому что я именно от консультанта об этом узнала.