Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 17:12

Впечатлениями об одноименном шампуне я делилась и скажу сразу, что в тандеме с бальзамом на моих волосах они работают безупречно, я даже подумываю выбрать данную пару как основной уход и уже чередовать (да-да, я искренне верю что это делать нужно хД) с чем-либо другим.

Так вот бальзам.

• Обещания компании L'Oreal

Основные пункты из списка я разберу в конце.

• Упаковка

Роза и 6 микромасел, которые я попытаюсь в дальнейшем отыскать.

Крышка норм, открывается без проблем, захлопывается до щелчка.

• Содержание

Аромат столь же приятный как и у шампуня: неприторная роза с нотами свежести и каких-то еще нежных цветов.

Цвет бледно-розовый, практически белый.

Очень хочется отметить консистенцию бальзама - она кремовая, без намека на вязкую силиконистость, но в то же время достаточно плотная, отлично обволакивает волосы, нет потребности наносить его еще и еще вследствие поглощения волосами оного (как в случае с этим бальзамом, например). Для меня она идеальна.

• Состав

Из полезных экстрактов и масел в самом начале списка идут

экстракт ромашки, кокосовое масло, масло подсолнуха, экстракт лотоса орехоносного.

ближе к середине можно наблюдать

экстракт семени льна

все самое интересное как всегда в конце:

Цветы тиаре (Гардения таитянская), экстракт французской розы, экстракт розы столистной, экстракт чайной розы, экстракт розы канина (собачий шиповник), масло соевых бобов.

Единственное что не ясно - это в какой именно форме представлены все перечисленные экстракты: спиртовой, эфирной или водной. Остается лишь верить, что в эфирной и что обещанные 6 микро-масел редких цветов сюда все же положили, хоть и в таком смешном соотношении.

МОИ ВОЛОСЫ

Средней длины, очень тонкие, очень жидкие. Отращиваю свой цвет после нещадного убийства волос в домашних условиях краской два года назад. На концах еще присутствует убитость.

Для наглядности:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как правило, от бальзамов я ожидаю в первую очередь увлажнения волос по длине и облегчения расчесывания. Никаких чудес типа восстановления, зеркального неестественного блеска и пр. - это невозможно.

Разберу пункты, которые нам обещал производитель изначально:

• Глянцевый блеск - чего-то умопомрачительно-глянцевого я не наблюдала: с виду обычные волосы после использования бальзама. Они блестят, но делают это как всегда;
  • Питание - о да, искренне считаю что данный бальзам отлично подойдет даже для тех, у кого на голове гнездо: питает и увлажняет довольно глубоко;
  • Без утяжеления - трижды да, вероятнее всего из-за своей легкой (но в то же время питательной) текстуры бальзам не утяжеляет волосы, не способствует их скорейшему загрязнению, не создает эффекта "прилизанных волос" - это просто идеальный вариант для сухих, поврежденных и жидких волос (каковыми мои и являются), которые в обычной жизни лишаются объема на раз-два. Они легкие и в то же время не пушистые, эдакий эффект "ниспадающих водопадом волос";
  • Струящиеся и шелковистые - да, после бальзама волосы рассыпчатые + они гораздо меньше путаются, вследствие чего проходиться по ним расческой приходится гораздо реже.

Естественное унылое зимнее освещение
Искусственное освещение

ВЫВОД

На моих волосах бальзам выполнил все заявленные обещания и сказался исключительно чудеснейшим образом. Разве что буквального "глянцевого блеска" (типа как после кератина) я конечно же не наблюдала.

Цена 174 руб.

Место покупки гипермаркет OKAY

Объем 200 мл.

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы рассыпчатые
  • Не ворует объем
  • Питает и увлажняет волосы без утяжеления
  • Текстура
MorganaTheadрекомендует
12.12.2017
Шампунем таким пользуюсь) Надо и бальзам прикупить)
12.12.2017
С удовольствием бы себе такой купила.
11.01.2018
здорово, что аромат такой же как у шампуня Smile
эффект хороший )
17.01.2019
Периодически использую шампунь ко-вош, из этой серии, в белом бутыле с дозатором, очень не плохой.
Официальный представитель LOreal Paris
19.11.2023
Добрый день! Спасибо за высокую оценку и выбор бренда L'Oreal Paris. В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать крем-реставратор волос Полное Восстановление 5. Возвращайтесь за покупками вновь!