Опубликовано 1 Май, 2019 - 17:28

Здравствуйте!

Когда я получила посылку от Yves Saint Laurent и увидела тональный крем Le Teint Touché Eclat Foundation, то подумала, что мне даже будет нечего о нем рассказать, - из-за оттенка, конечно. Но я ошибалась. Продукт оказался очень удачный, с приятной легкой текстурой и отличным поведением на коже. В отзыве я постараюсь рассказать об этой тональной основе как бы в отрыве от оттенка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Где купить: Интернет-магазин YSL Beauty. Прямая ссылка на продукт.

Цена: 3034 рубля после регистрации на сайте.

Объем: 30 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 12 мес. после вскрытия упаковки.

О ПРОДУКТЕ.

Производитель обещает нам эффект сияния кожи, невесомое покрытие и даже уходовые свойства:

8 часов крепкого сна в одной капле! Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи. Убирает признаки усталости и дарит совершенную текстуру.

Обогащённая формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние. Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже.

В составе, помимо силиконов, также присутствует и минеральное масло. Так что тем девушкам, чья кожа плохо воспринимает жидкий парафин, стоит обратить внимание на этот момент.

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897” .

УПАКОВКА.

Здесь без подробностей - у меня не полноразмерный продукт, а миниатюра объемом 5 мл. Это небольшой тюбик из пластика, с откручивающейся крышкой. Полноразмер выпускается в стекле, с помпой, там все очень красиво, стильно, изысканно.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ОТДУШКА.

Le Teint Touché Eclat Foundation имеет приятную облегченную текстуру - что среднее между флюидом и кремом. Тактильно продукт совершенно не липкий.

Консистенция средней густоты - не жидкая, не водянистая, однородная:

Отдушка присутствует, довольно приятная: аромат свежий, весенний, с нотками зеленого чая.

ПАЛИТРА.

В линейке Le Teint Touché Eclat Foundation представлены 12 оттенков с нейтральным, теплым и розоватым подтоном.

Rosé - розоватый подтон;

Doré - золотистый подтон;

Beige - нейтральный подтон.

Я бегло тестировала некоторые тона в магазине, и мне показалось, что самые светлые оттенки недостаточно светлые. Но это чисто на мой взгляд, я могу ошибаться. Мне прислали тональную основу в оттенке B40 Sand, где b - это Beige, то есть, нейтральный бежевый подтон. На самом деле, он теплый - все подробности ниже.

ОТТЕНОК В40 SAND.

В40 представляет собой бежевый оттенок легкого загара, с явным теплым золотистым подтоном. Пигментация достаточно интенсивная: уже в один слой крем прочно заявляет о себе на коже.

С цветом моей кожи контрастирует сильно. Конечно, крем подстраивается, как может, но растушевать его так, чтобы не было заметно границ, все равно не получается.

Можно смешать немного Le Teint Touché Eclat Foundation с тональным кремом более светлого оттенка (у меня это DIOR Forever):

В таком случае слияние с кожей получается почти 100%-ное, хотя тот самый теплый подтон все равно остается (более светлый крем - нейтральный).

МАКИЯЖ.

Для начала - исходные данные: светлая кожа (но не белая, не фарфоровая); тип - сухой, есть склонность к шелушениям, обезвоживанию.

Несмотря на то, что оттенок B40 явно "не мой", ради интереса я решила попробовать нанести его на все лицо. Получилось так:

Сразу заметно, что оттенок категорически не соответствует моему родному цвету лица, но покрытие получилось ровное, с красивым сияющим финишем.

Можно заметить, что Le Teint Touché Eclat Foundation отлично скрывает покраснения, выравнивает цвет лица. Наносила кистью, в один слой. Растушевка границ заняла немало времени - это особенность оттенка. Работать кистью пришлось интенсивно, иначе было бы не избежать пятен.

При нанесении пальцами покрытие получается более плотное, а финиш - более матовый, хотя естественное сияние все равно сохраняется.

Ну а вообще, конечно, мне очень понравилось "разбавлять" более темным оттенком свой светлый Диор. Получается теплый естественный оттенок, который полностью подстраивается, создавая эффект "второй кожи". Финиш - сатиновый, естественный. Никакой сухости кожи, нездоровой матовости или чрезмерной "влажности".

При этом, сохраняется неплохая кроющая способность:

По своим характеристикам и по поведению на коже Le Teint Touché Eclat Foundation устроил меня на 100%:

• Тональный крем не окисляется (то есть, не меняет цвет) с течением времени;
  • Покрытие получается ровное, создается эффект гладкой кожи
  • Финиш - сияющий, здоровый, естественный;
  • Не проваливается в поры;
  • Не провоцирует шелушения;

• Не выделяет рельеф кожи;
  • Не скатывается даже на самой силиконистой базе;
  • Не сушит кожу;
  • Не ощущается в течение дня, не создает парникового эффекта;
  • Хорошо дружит с другими кремовыми и сухими текстурами;
  • Не комедогенен.

СТОЙКОСТЬ.

Ее оценить оказалось довольно сложно, поскольку, понятное дело, я не выходила "в свет" с тональником цвета загара в солярии. Но могу точно сказать, что если добавить Le Teint Touché Eclat Foundation к более светлому тональному средству, то он точно не ухудшит стойкость основного продукта.

ДЕМАКИЯЖ.

Здесь я вам Америку точно не открою: для удаления с лица любого тонального средства лучше всего подходит двухэтапное очищение (гидрофильное масло + пенка для умывания).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Что могу сказать - понравился мне YSL Le Teint Touché Eclat! Хоть цвет далеко не мой, но такое качественное тональное средство еще поискать надо. Крем действительно очень круто лежит на коже и имеет красивейший финиш.

Достоинства продукта:

• Облегченная текстура.
  • Отсутствие липкости.
  • Хорошо ложится на кожу.
  • Красивый финиш.
  • Отличная кроющая способность.
  • Не проваливается в поры.
  • Не скатывается.
  • Не сушит и не провоцирует шелушения.
  • Хорошо смешивается с другими тональными продуктами.
  • Не комедогенен.

Недостатки:

• Сложно полноценно оценить стойкость.
  • Не самая широкая палитра.

Оценить тональное средство я решила на "хорошо": согласитесь, было бы странно поставить "отлично" крему, который я не могу носить в чистом виде. Но в остальном Le Teint Touché Eclat Foundation очень и очень хорош, поэтому к покупке, конечно, рекомендую!

Помада YSL Rouge Pur Couture в оттенке Le Rouge.

Консилер YSL Touche Eclat High Cover.

Достоинства
  • Не вызывает шелушения на коже
  • Не проваливается в поры
  • Не сушит
  • Нн скатывается
  • Придает коже сияние
  • Шелковистая и легкая текстура
Недостатки
  • Не оценить стойкость из-за оттенка
  • Скудноватая палитра
maximovaaрекомендует
01.05.2019
Жаль, что тон темноват оказался, но лежит на лице тональный хорошо Smile
Да, темноват, но лёг идеально на кожу.
01.05.2019
Не знаю, вина именно Лорана или того, с чем мешала.. но я его вот прям вижу на лице. Тот же ББ Elizavecca тебя украшает, а этот...?
Кистью лежит хорошо, хотя цвет, конечно, больше на автозагар похож, а вот пальцами лежит маской, на мой взгляд.
01.05.2019
Блин, и тут я задумалась, а какой мне оттенок-то прислали....
Ты с темным тоном просто бурерожденная Дейнерис Трагариен.
Ты прям как после отпуска в жаркой стране)))
Но тон лег хорошо, да)
у меня когда то был любимый тональник у Диор, идеально незаметный, но дающий эффект отдохнувшей кожи как после курорта.

Вот с тех пор не могла найти ничего подобного (диор сняли с производства), но вот этот тональник у YSL очень близок к тому старому Диор...
не пробовала декоративку их) только ароматы
02.05.2019
Агния мавр))) прости, но оттенок прислали просто жесть, для совсем темнокожих. Твоя кожа красива и без него, но вообще да, видно, что он нормально ложится и достойно смотрится в макияже
02.05.2019
А что, эффект загорелого лица получился Smile
02.05.2019
Ну разве что на загорелую кожу....Очень темный оттенок(
Но так покрытие хорошее)
Темный тон на загар будет хорошо))
03.05.2019
Мне тоже жаль, что оттенок тебе не подошел. Вообще довольно странно делать такую рассылку без оглядки на тон кожи у блогера, типа "сам разберется как-нибудь".
03.05.2019
Очень такой загорелый вид кожи с чистым цветом получился)
Сияние красивое!)