Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: ГОСПОДИНЯ
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Опубликовано 1 Май, 2018 - 17:11

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться очень приятным открытием - это, без преувеличений, ЛУЧШИЙ порошок для ручной стирки среди тех, что я встречала!

Учитывая языковой барьер, сразу уточню, что ГОСПОДИНЯ в переводе с украинского означает ХОЗЯЙКА.

Заказывала в ИМ UAmet, ассортимент там огромный и, протестировав некоторую их продукцию, скажу, что качество на высоте. При этом цены доступные, а составы безопасные.

Стоимость пачки весом 400 г - 24 грн (чуть меньше 1$). Учитывая очень экономный расход, получается в разы дешевле среднестатистических магазинных порошков.

Порошок предназначен для ручной стирки, подходит для любых тканей (кроме шелка и шерсти) любых расцветок. Работает при разных температурах (30-90°C).

На упаковке расположена следующая информация:

- рекомендации по дозировке:

Все просто и понятно, для наглядности даже картинки есть.

- данные о производителе:

Производитель - Est Etoile, Украина. Это уже не первый их стиральный порошок, что мне доводится пробовать и качеством я более чем довольна.

- меры безопасности и условия хранения:

- состав:

Состав без фосфатов и хлора, порошок содержит соль, ферменты и два вида отбеливателя. Такой состав считается экологически безопасным, не вредит человеку и окружающей среде. Подходит для стирки детских вещей.

Что внутри?

Открыв коробку, я была приятно удивлена тем фактом, что порошок не просто насыпан в коробку, а помещен в пакет. Такая дополнительная защита предотвращает попадание влаги, даже при хранении в ванной комнате порошок не превратился в комок.

Кроме того, бонусом идет мерная ложечка вместимостью 15 г.

Порошок белого цвета, довольно мелкий, вкраплений не имеет. Запах очень слабый, во время стирки не ощущается. Вещи после стирки абсолютно не пахнут, если не добавлять кондиционер, конечно.

Помню, во время беременности я еще не была знакома с натуральной бытовой химией и стирка, мытье посуды и уборка приносили мягко говоря дискомфорт. А ведь можно было этого избежать, если бы я знала о существовании таких средств!

Впечатления от использования

Производитель рекомендует для лучшего результата замачивать вещи. Я так делаю крайне редко, так как и без замачивания все прекрасно отстирывается. Только если нужно вывести сложное пятно или загрязнение очень сильное, могу замочить вещи на часик в растворе порошка.

В зависимости от степени загрязнения, к 10 л воды нужно добавить от 1 до 3 ложек порошка. В отличие от магазинных порошков, эта доза крайне мала и поэтому порошка хватает надолго. Получается в несколько раз выгоднее, это самый экономный порошок, что у меня был.

В воде растворяется быстро. Обычно я полностью растворяю порошок, а только после этого кладу в таз вещи. Пены много и она не исчезает во время стирки. Я частенько стираю без перчаток и руки после такого испытания чувствуют себя хорошо. Ни раздражения, ни сухости, на удивление, нет.

Руками я стираю линяющую одежду, капризные свитера и если нужно постирать одну вещь, а для машинной стирки белья нет. Но раньше я стирала 6 лет подряд руками и перепробовала все известные магазинные порошки. И с уверенностью могу сказать, что ничего лучше я не пробовала! Господиня переплюнула всех!

2 мерные ложки в 10 л воды дают такое количество пены
Это идеальный порошок, который не бьет в нос, прекрасно отстирывает, не оставляет разводов на ткани и быстро выполаскивается. Что удивительно, после стирки даже свитера остаются мягкими и нежными на ощупь (я не добавляла кондиционер, чтоб понять, на что способен порошок соло).

В общем, я не ожидала от неприметной с виду пачки порошка такого результата. И теперь знаю, какой порошок для ручной стирки буду покупать на постоянной основе. И Вам рекомендую, точно не останетесь разочарованными!

Спасибо, что заглянули!

С любовью, Garna Zarina.

Garna Zarinaрекомендует
01.05.2018
На модерации попался Ваш отзыв, не поленилась оторваться и зайти. Скажите, пожалуйста, есть такой для машинки? По описанию очень качественный порошок, и отлично, что без запаха!
01.05.2018
да, есть, 29 грн 400 гр. Я не пробовала, но на IR один отзыв на него есть, вроде хороший) На сайте есть еще килограммовые порошки Proprete, но цена выходит дороже, хотя они тоже очень качественные и без запаха. Этот порошок действительно классный, буду в дальнейшем покупать и для автомата попробую обязательно. Smile
01.05.2018
Спасибо! Да, уже пошарилась по сайту)
01.05.2018
Так давно не стирала руками, классный порошок Wink
01.05.2018
я бы тоже не стирала, но есть вещи, которые линяют и капризные, которые от машинной стирки помашут мне ручкой Big smile
Согласна Wink
Ручная стирка - это ужастик Smile
это да, сама 6 лет стирала руками Ghost
01.05.2018
хороший по качеству, и по цене порошок)
идеальное соотношение цена/качество Wink
01.05.2018
Уже хочу попробовать, прям заинтересовали. Цена для такого качества действительно бюджетная.
02.05.2018
да, да, цена волшебная, обычно такие порошки дороже стоят Smile
Сначала подумала, что сама вряд ли вручную стираю и мне не пригодился бы такой продукт. Но вспомнила, что совсем недавно пыталась отмыть воротничок-манишку от тонального крема мылом Big smile
02.05.2018
вот вот, у меня всегда есть открытая пачка порошка для ручной стирки, может месяца 3 расходоваться Smile
03.05.2018
Прекрасный порошок! И цена доступная Smile
03.05.2018
Прекрасные свойства у порошка за эту цену Love
07.05.2018
недорогой и качественный порошок
надо бы взять на пробу
  • 09.11.2019 - 09:23
    Главное надеть перчатки, потому что я чуть не лишилась ногтей, а в остальном все ок.
    Стиральный порошок Tide для ручной стирки У меня сломалась стиральная машинка, и теперь приходится стирать все в ручную. За исключением постельного белья, которое я отношу к маме. Махровые полотенца, кухонные салфетки, наволочки-это все замачиваю на ночь, а утром стираю руками.
  • 09.08.2018 - 20:38
    С ним вещи не просто белые, а белоснежные!
    Здравствуйте, друзья! Я очень люблю белые вещи, особенно летом на загорелое тело. Но город у нас достаточно пыльный и один раз одела что то белое, то с разу же надо стирать.
  • 23.09.2016 - 14:32
    Отличный порошок для ручной стирки. Эффективно отстирывает, возвращает рубашкам Божеский вид, доступен по цене, а впрочем судите сами. Фото До и После прилагаю.
    С тех пор как сын пошел в первый класс стирки у меня прибавилось, нужно было держать в чистоте все белые вещи. А мальчишкам в первом классе еще трудновато донести понятия о чистоте, тем более если это касается группы продленного дня.
  • 05.05.2018 - 16:26
    Универсальный, бесфосфатный порошок для стирки ВЗРОСЛЫХ и ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ! Адекватная цена, хороший состав, не имеет запаха!
    Всем привет! Все больше, и больше появляется на украинском рынке достойных наших марок! Эта тенденция меня очень радует. И сегодня я бы хотела поделиться отзывом на Бесфосфатный стиральный порошок "Господиня", для автоматической стирки.
  • Стиральный порошок МИФ " Свежесть долины роз": купи замечательное средство для ручной бюджетной стирки
    Закончился у меня две недели назад стиральный порошок. Как всегда, внезапно и не без помощи дочери. Так как маниакально люблю тестировать что-новое и бюджетное, то, начитавшись отзывов об идеальном магазине Фикс Прайс, в него и пошла за порошком.
  • 06.12.2020 - 08:04
    Порошок, который хорошо отстирывает, но сушит кожу рук
    Порошок для ручной стирки марки Миф "лаванда и ромашка" приобрела впервые. Обычно для стирки и замачивания использую порошок для машинной стирки. Но решила, что использовать порошок автомат, стало накладно. Так как почти перед каждой стиркой приходится замачивать детские вещи.
  • 30.08.2016 - 14:45
    Ничуть не хуже своих конкурентов, по доступной цене - детский порошок "Топтошка".
    Все мамы заботятся о своих детках с самого их рождения. Поэтому не жалея средств, покупают всё самое дорогое и качественное. Порой мы не замечаем, что что-то хорошее, или даже лучшее стоит дешевле и работает не хуже. Как в случае с порошком для детского белья "Топтошка".
  • 25.05.2019 - 16:22
    Отличный порошок для стирки деликатных вещей
    Добрый день!   Два года назад, я пользовалась другим порошком, подешевле, но как-то раз, его не оказалось на прилавке и пришлось купить стиральный порошок Tide для ручной стирки Lenor Touch of Scent.
  • 20.06.2015 - 12:17
    Замечательный порошок,белье белоснежное!
    Приветствую всех читателей! Хочу поделиться своими впечатлениями от применения стирального порошка Gallus.Я очень удачно его приобрела,была акция-600 грамм в коробке+150 в подарок.Конечноже это очень выгодная покупка.Цена хорошая,за эту коробку я заплатила 25 леев(меньше полтора доллара).
  • Порошок пахнет только из упаковки, на белье пости стирки запаха нет. В общем-то он мне понравился)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на порошок BIMAX АРОМА ТЕРАПИЯ.   Заказали его по акции за 289 рублей в Самокате. Производят данный порошок в России, городе Казань, так что санкции не страшны и можно им не закупаться впрок, а покупать по мере необходимости, мониторя скидки)…
  • 03.04.2022 - 16:17
    Как быстро и недорого постирать ковер? Поддалась акции в Пятерочке и купила Vanish для ковров.
    Добрый день всем! Пора готовиться к Пасхе и проводить генеральную уборку дома. Время дошло до стирки ковра. Он лежит в гостиной, а это то место, где постоянно семья проводит время, в теплую погоду постоянно открыта дверь на балкон, и уличная пыль легко оседает на любимом коврике.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • Он никуда не уйдет! Хороший порошок, который победил зачуханные простыни и полотенца, а также ароматные подмыхи) Расскажу что им стирать можно, а что не нужно.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Стирка в современном мире - автоматизированный процесс, в котором нужно лишь дважды приложить усилия: загрузить грязные вещи и развесить после стирки на просушку.
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • 22.04.2022 - 12:59
    Урвала по выгодной цене целых 6 килограмм стирального порошка и очень довольна) . Стирать - не перестирать)
    Здравствуйте! Рост цен на товары первой необходимости внес свои коррективы)) Если раньше я радовалась выгодной покупке косметики, то сейчас сюда еще добавился и восторг от выгодного ценника на стиральный порошок))) СТОИМОСТЬ Я заказывала порошок в тот момент, когда он стоил около 800 рублей.
  • 28.04.2022 - 11:01
    Квест. Успей схватить Лоск Колор Тотал 3+1, упаковка 2,7 кг за 260 руб. Покупка в Пятёрочке последняя, по докризисной цене.
    Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы. Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные. Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • 20.04.2022 - 00:34
    Как подарить вещам, испорченным хлоркой, вторую жизнь😍Окрашивание в стиральной машинке.Фото до и после
    Всем привет! Сегодня расскажу о моём опыте окрашивания одежды краской для ткани «Джинса» в чёрный цвет. Окрашивала шорты, на которые попал соус и не отстирался, а затем хлорка. Так же решила обновить чёрные облинявшие джинсы.