Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 14:33

неделя или более

Добрый день!

Декоративной косметикой я начала пользоваться в конце 2012 года, и с тех пор я была в постоянном поиске идеальной по цвету помады.

Все мои предыдущие отзывы были именно о том, что оттенок на моих губах трансформируется в нечто рыжее и отдающее дешевизной и я не о ценнике.

Я неравнодушна к матовым текстурам, так что новинку Фаберлик, тем более по такой стоимости, я просто не могла пропустить.

Название: Glam team Soft nude

Масса: 3.5 г

Цена: чуть меньше 200 рублей, так как при первом появлении в каталоге он стоил дешевле, плюс скидка консультанта. В последующих 2х каталогах цена уже 329 рублей.

Внешний вид

Вообще, серия Глэм Тим вся имеет стильное оформление, и новинка не исключение.

Коробочка черного цвета с максимумом информации уже в традициях серии Glam Team.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Основание из металла цвета припыленного розового золота и пластиковый бежевый колпачок.

Защелкивается на магнитах, так что даже в самой полной и бездонной сумочке не раскроется. Ну и конечно приятно слышать этот магнитный щелчок)

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Мелочь, но приятно — штампованный поцелуй на упаковке.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Сам стик стандартной скошенной формы, длина ~ 3 см. Но очень скоро у Вас он превратится в 1 см)

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

У нового стика поверхность была вся матовая, будто бархатная, при использовании появляется легкий полуглянец.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Аромат очень приятный, никак не могу его идентифицировать, но нечто воздушно-цветочно-цитрусовое на минималках.

У меня оттенок темный розовый, код 40991. Мои губы бледные и имеют странную особенность: если в помаде есть даже легкий намек на рыжину/коричневый, то на мне он обязательно проявляется и часто солирует. И плевать, что в названии оттенка есть слово "розовый". В случае с помадой Soft nude я даже не против этой особенности, но обо всем по порядку.

Состав

OCTYLDODECANOL, DIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE , CERA MICROCRISTALLINA, ALUMINA, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, SILICA, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PARFUM, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIAMOND POWDER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE.

Может содержать: Cl 45410, CI 77891, CI 77491, CI 15850, Cl 77499.

Хоть в составах не разбираюсь, меня заинтересовал компонент "diamond powder", ну вот неужели там действительно бриллианты? Информацию пришлось собирать по крохам, так как в сети мало информации, ну и самой додумывать.

Нормативное содержание этого компонента

0,2-2%

И нам обещают омолаживающее свойство бриллиантовой пудры. Учитываю, что нигде не сказано, природный ли это алмаз или синтетический, будем считать, что с наибольшей вероятностью это будет второй вариант.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

А еще искусственные алмазы используются для шлифовки стали, где остатки можно разобрать.

Так что, да, ладно, Фаберлик, я поверю, что эта помада на вес бриллианта.

Обещания производителя

Пудровая помада для губ Soft Nude сделает твои губы идеально ровными и матовыми! Оттенки нюда подстроятся под тон кожи, а бриллиантовая пудра мягко рапределит свет, сделая губы максимально привлекательными!

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Невесомая пудровая текстура обеспечит романтичный и естественный макияж губ.

Матовый финиш с эффектом мягкого фокуса .

Все самые популярные оттенки нюда в одной палитре.

Микросферы с бриллиантовым ядром поглощают свет и излучают неуловимый спектр выравнивая и подсвечивая кожу.

Использование

У меня пухлые губы с нечетким контуром, и чтобы как-то смягчить эту припухлость я наношу помаду так, чтобы контур был немного размытым, но при этом не выглядело неряшливо.

💄Нанесение

Это настоящий кайф.

Во-первых, очень приятное касание стика к губам, нет ощущения жирности, стягивания, скользит легко и мягко, так бы и водила им по губам.

Во-вторых, ощущаю очень приятный аромат, а точнее, ощущала, потому что мой сын решил, что прикольно будет набрызгать на помаду папин Bleu de chanel...

В-третьих, мягкость, финиш и цвет позволяют красить губы без зеркала, не будет эффекта "маленькая девочка нашла косметичку мамы".

Единственный минус ➖ из-за мягкости быстро стирается острый кончик, поэтому для четкого контура будет нужна кисть.

💄Цвет

В каталоге он значится как темно-розовый, но уже в стике видно, что это не чистый розовый. Как и во всех моих предыдущих помадах от Фаберлик и здесь присутствует легкая рыжинка, которая начинает солировать при определенном освещении. Я не понимаю, неужели чистый розовый так сложен для выполнения?

Может из-за того, что эта "грязь" в оттенке более персикового оттенка, цвет помады подошел мне и губы не выделяется отдельным самостоятельным органом на лице) Помните моду на блеклые оттенки помад, когда лицо отдельно и губы отдельно?

При искусственном белом свете это прямо настоящий персиковый, независимо от яркости света.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Истинным темно-розовым он показывает себя в естественном утреннем свете, особенно в тени.

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

При ярком солнечном свете он в среднем обличие, то в сторону персикового уходит, то в розовый.

💄 Покрытие

Если не знать про мои бесцветные губы, может создаться впечатление, что покрытые полупрозрачное.

Нам обещают регулируемый уровень покрытия, однако 100% совпадения с каталогом все равно нет. В картинке кажется, что нанесли жидкую матовую помаду, а на деле эффект совсем другой. Это какой-то сатиновый мат.

1 слой создает эффект натурального цвета губ.

2-3 слоя — кажется, что теперь губы накрасили. Но опять же, это свойства именно моих губ. На моей коллеге, у которой натуральный оттенок губ темно-розовый, наличие помады на коже заметно сразу.

На фото при разном освещении:

Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Смею предположить, что темные оттенки при таком уровне пигментированности могут плешивыть, ну а если там пигментов больше — то сказка.

💄 Финиш

Финиш легкий полуматовый, бархатный. Тут я согласна с описанием:

Матовый финиш с эффектом мягкого фокуса .

Если на губах есть шелушения, при нанесении они подчеркиваются, а потом постепенно исчезают. То есть у помады легкий увлажняющий эффект, однако к концу дня губы становятся сухими.

Помада при условии нанесении в день 2-3 раза оставляет тинт на коже губ, он похож на эффект зацелованных губ, натуральный и красивый. Смывается любым гелем/пенкой/мицелляркой.

💄 Стойкость

Эта помада не показывает чудеса стойкости, съели пару печенек — на губах остался намек, съели жирное — вот и полный демакияж.

Но с другой стороны производитель и не обещал нам феноменальную стойкость. Это лишний повод взять в руки эту удивительную помаду и накрасить губы. Да, увеличивается расход, но для меня это даже плюс. Люблю, когда косметика кончается, не дожив до срока годности после вскрытия...

💄 Демакияж

Да хоть сухой салфеткой. Разве что останется тинг, поэтому самый мягкий гель для умывания подойдет.

💄Ощущения

Чем-то инородным я помаду не ощущаю, вполне соответствует названию "нюд" — как будто голая кожа, только еще лучше. Но учитывая, что в последнее время а точнее все лето я вообще не пользовалась ухаживающими средствами для губ, то некоторую сухость и стянутость к концу дня можно простить.

Вердикт

• Невесомое покрытие
  • Мягкий матовый красивый эффект
  • Свойство тинта при не очень хорошей стойкости
  • Красивый футляр
  • Не скатывается в белую полоску
  • Оттенок не на 100% соответствует названию
  • Сушит к концу дня (10+ часов носки), обязателен бальзам на ночь и после использования
  • Отпечатывается, правда чуть меньше, чем сатиновые помады
  • Подчеркивает недостатки губ только первые минуты, а дальше разглаживает кожу, делая ее на вид еще лучше
    Пудровая помада для губ Faberlic Glam Team “Soft Nude”

Несмотря на всякие мелкие недочеты, я ставлю высший балл пудровой помаде Glam Team “Soft Nude”, ведь еще ни одна помада от Фаберлик меня так не радовала. Но если Вам понравилась именно картинка в каталоге и Вы хотите именно его, то будете слегка разочарованы...

Khila amin...

Достоинства
  • Красивый футляр
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
Недостатки
  • Не пигментированная
  • Не совпадают с оттенками в каталоге
KelenAmnellрекомендует
Превосходный оттенок😍
12.09.2021
Да, оттенок сам по себе отличный
Очень красивый оттенок Love
12.09.2021
Если закрыть глаза на каталог, оттенок класс
Шикарный цвет!
Да, в точку
в каталоге она конечно поярче смотрится, чем в реальности. Но и такой цвет очень даже ничего)))
13.09.2021
Мне как раз нужен был незаметный оттенок, поэтому даже лучше
12.09.2021
А я никак выловить, понравившиеся оттенки не могу)
13.09.2021
Я тоже не смогла заказать со своего аккаунта. Мне его нашла хозяйка пункта выдачи)
Хорошая идея
Большая редкость, когда оттенок в каталоге или интернет-магазине совпадает с реальным. Но это тот самый случай, когда в живую даже лучше, на мой взгляд. Такой нежный и изысканный оттенок. Шикарно выглядит на губах🥰👍
Спасибо большое!
14.09.2021
Какая красота, оттенок такой искала в том году, так и не нашла свой🙈 Оформление совсем шикарное.
Спасибо.
Оказывается, такой эффект моден в этом году,а до меня только дошло Big smile
27.09.2021
Мне больше понравилось именно как на губах смотрится 👍
Спасибо. Хочу и потемнее купить
  • 22.05.2020 - 14:22
    Масло для губ с перцем! Ожидала совсем "Розовую фуксию", а получила нежный переливающийся глянец). "Пухлит" ли губы гибридное гель-масло для губ Faberlic Glam Team "Glam'n Rose". Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Как же я обожаю глянцевые текстуры средств для губ! Ранее я уже пробовала масло от Эйвон (правда, без перца), а теперь решила познакомиться и с гибридным гель-маслом от Фаберлик.
  • 28.06.2016 - 09:36
    Вы любите перламутр? Будьте осторожны, в оттенке 4629 его ОЧЕНЬ много.
    Всем большой привет! Эту помаду я увидела у своей мамы, попробовала, мне показалось, что она интересно смотрится и я спросила, как она ей. Мама ответила, что помада ей не нравится, потому что совсем не дает цвета, а один только перламутр. "Забирай!", говорит.
  • 15.07.2015 - 22:08
    Да что же это такое??? Гневный отзыв! Оттенок 4731 или почему я не прочла сначала отзывы?
    Яркие оттенки, мягкая лёгкая текстура и необычная форма - так и хотелось приобрести такой интересный продукт! К сожалению, сейчас осталось всего два оттенка: 4731 тон Сочный абрикос и 4734 тон Спелая слива. Уж не знаю, чем я думала, но заказала именно оттенок 4731 "Сочный абрикос" .
  • 28.11.2017 - 06:09
    ЯРКОСТЬ, СТОЙКОСТЬ, КОМФОРТ как при нанесении, так и в носке. Да-да, это всё о них, о жидких пигментах для губ от Faberlic "Тет-а-тет"! Оттенки 44165 "Благородный карамельный" и 44169 "Сочный вишневый". Свотчи. Фото на губах.
    Корейские тинты давным-давно завоевали сердца миллионов девушек. И вот, наконец-то и наши сетевечки смогли дать азиатам достойнейший отпор, выпустив тинты прекрасного качества и, по весьма вкусной цене (что выгодно отличает их от прародителей).
  • 10.04.2018 - 17:50
    Очень милая гигиеническая помада для милых девочек. Вкусно пахнет и хорошо увлажняет.
    Сначала увидела эту гигиеничку у младшей младшей сестры. Она мне показалась очень симпатичной, она мятная и это меня подкупило. А то, что упаковка в виде кошки, я молчу. Хочу заметить, что рисунок на тюбике не стирается.
  • 26.05.2019 - 08:13
    Стойкий и яркий цвет до 10 часов? Ага. "ДО" 10-ти часов, например час-полтора...
    Здравствуйте! Какая-то непонятная вещь происходит у меня с тинтами и маркерами. Хочется подобрать что-то условно светлое и нейтральное, чтобы подкорректировать родную форму губ, но стойкие варианты нещадно сушат кожу губ...
  • 07.12.2020 - 08:16
    Отличный карандашик с очень тонким стержнем. Оттенок 5785 Темно-коричневый
    Имея положительный опыт использования карандашей для бровей Фаберлик , я решила попробовать новинки из серии Glam Team , представленной в каталоге. Одной из таких новинок является ультратонкий карандаш для бровей Glam Outfit. В каталоге он представлен в трех оттенках.
  • 14.08.2020 - 18:49
    И чего это раньше никто не додумался положить в помаду масло помадного дерева? "Glammy" Glam Team в оттенке 40479 "Молочный шоколад"
    Здравствуйте! Долго размышляла я - какой же оттенок новой помады "Glammy" серии Glam Team себе выбрать... Мне нужен был тон средней насыщенности без откровенной розовинки.
  • 20.11.2020 - 16:01
    Два оттенка средней насыщенности мне безумно понравились: коричнево-розовый (40580) и коричнево-бежевый (40579); неоновый коралловый (40586) оказался на любителя, а также розово-лиловый (40578). 4 оттенка новой помады от Faberlic Velvet Kiss Glam Team.
    Здравствуйте! Матовые помады я не особо люблю, поэтому с данной версией продукта для губ решила познакомиться в формате пробников. Поскольку ранее я уже смотрела видео на Ютубе, я видела, что светлые тона ложатся замазкой и даже рассматривать их не стала. Тёмные мне тоже не идут.
  • 27.09.2021 - 14:27
    🍂Помада моей осени 🍂Обзор оттенка 109 Amaranth🍂
    Привет любителям декоративной косметики! Я очень люблю марку Kiko, а именно их лимитки. У меня есть просто потрясающие бронзер, румяна и хайлайтеры. Но, я не писала на них отзывы, так как эти лимитки очень быстро распродаются. Из постоянной коллекции мне нравятся помады.
  • 18.10.2021 - 11:15
    Ждала пустышку. Нетипичная текстура бальзама на маслах и эффект влажных пухлых губ - Beauty Bomb Lipstick Balm 03 First Kiss.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Совершенно случайно схватила этот бальзам в магазине, даже не было особой цели его покупать. Вот она, вся сила маркетинга в действии мне просто понравился его милейший внешний вид, даже без тестеров я взяла первый попавшийся приятный оттенок упаковки Beauty Bomb Lipstick…
  • 17.09.2021 - 18:12
    Надо было назвать "Тоска в Санкт-Петербурге"
    Пришла я в Улыбку радуги за гелем для стирки, и что бы вы думали? Купила эту помаду зачем-то. Подобный оттенок я, конечно, хотела. Но идти нужно было в другой магазин. "Софи в Санкт-Петербурге"! Молодцы маркетологи. Выглядит она вот так: Привычный "эстрадный" дизайн с абстрактным рисунком.
  • 06.11.2021 - 15:14
    Переодели увлажняющую Hydra Lips и украсили). Лимитка серии Glam Team в оттенке «Классический нюд» (артикул 40916)
    Здравствуйте! Красочный праздничный разворот ждал меня в 16 каталоге Фаберлик 2021. Компания решила порадовать нас к новому году очередной лимитированной коллекцией на базе имеющихся продуктов: Так, нам представили: красивую переодетую серию помад Hydra Lips в удобном новом футляре (как у удачной…
  • Многим нравится, но я не в восторге. Помада Виталика в формате "Металлика". Оттенок "Марсала".
    Добрый день, дорогой читатель. У меня много фаберликовских помад. Дело в том, что в каждом каталоге я заказываю себе какую-то интересную- новую. Я обычно прямо горю желанием написать про них отзывы, но обычно, у меня до этмх помад все никак не доходят руки.
  • 16.11.2021 - 22:17
    Обалденно классный бальзам-помада для губ Vivienne Sabo Color Lip Balm в шикарном 05 винном оттенке. На губах даёт эффект жидкого стекла, что смотрится ну очень красиво.
    Всем большой привет, кто зашёл ко мне в отзыв! Хочется посвятить отзыв бальзаму для губ бренда Vivienne Sabo. Чем же он так мне понравился спросите вы? А тем, что это бомбезная помада-бальзам очень круто смотрится на губах и создаёт эффект жидкого стекла.
  • 11.10.2021 - 20:11
    Я думала что это неплохая помада, пока не сделала макросъемку
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вас о своей второй помаде от Stellary. Первая мне не понравилась из-за оттенка, и у этой тоже есть свои нюансы с ним (оттенком).   Место покупки Магнит-Косметик (данная фирма представлена только в этйл сети магазинов).   Цена 339 рублей.
  • 25.10.2021 - 08:45
    Моя мечта, которая сбылась слишком быстро! 💋 Популярная пару лет назад помада от знаменитого британского визажиста! 💋 У меня в оттенке Pillow Talk!
    А бывало ли у вас когда-нибудь такое, что увидев что-то в чужом отзыве, вы думали - все, мне это точно нужно, хочу! У меня, хоть и редко, но случается ( спасибо девочки!).
  • 30.09.2021 - 12:05
    Спорить не буду: возможно другие цвета в линейке и ок, но 103 Protest Queen - это огромное черное пятно на белоснежной репутации Лореаль. Паршивый блеск, который пора снимать с прилавков
    Привет всем читателям!   На самом деле, я уже много-много-много раз писала, что блески для губ я не любила, не люблю и не буду любить, но тут черт меня дернул купить ещё один экземпляр, который тупо будет валяться в косметичке. Пока не протухнет.
  • 01.11.2021 - 06:38
    Как я рада, что этой осенью открыла для себя такое чудесное масло для губ от Vivienne Sabo! Качественный уход в холодный период + глянцевый карамельный блеск. Оттенок 03 Sirop.
    Приветствую всех заглянувших! С приходом осени и первых холодов приходится вносить коррективы в уход за кожей. Больше всего у меня (да и думаю, у многих) страдают кожа рук и губы. Руки спасает парафинотерапия и плотные кремы, а губы - питательные жирные средства, например, масла.