Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 22:29

Творог - полезнейший продукт, кладезь белка - строительного материала для мышц, так еще и калорий в нем минимально. Но обезжиренный творог всегда либо сухой, либо кислый, поэтому творог "Милава" стал для меня настоящей находкой!

Во-первых, цена. За пачку в 180 грамм - 64 рубля. Вполне разумно для творога, не подозрительно низко и не безумно дорого, ведь для производства творога требуется достаточное количество молока.

Энергетическая ценность - 71 ккал на 100 грамм, приличное количество белка и отсутствие белков. Творог действительно обезжиренный.

Производитель белорусский, поэтому, к сожалению, молочные продукты этой фирмы продаются не во всех магазинах, и их не отыщешь в сетевых супермаркетах. Но, поверьте, если увидели - надо брать!

Срок годности тоже радует - 12 дней, значит, продукт и правда натуральный.

Ну а теперь самое важное! Это один из тех немногих творогов, вкус которого позволяет просто кушать его ложкой, ничем не посыпая, не поливая, ни с чем не смешивая. Консистенция пастообразная, моя любимая, как и у другого любимого творога,

Он не кислит, не слишком сухой - и при этом не чувствуется никакой жирности. Попробовав растереть его между пальцами, следов жира так же никаких не заметила. Творог прекрасно идет на сырники, запеканки, и мой любимый творожный чизкейк!

А ЕЩЕЕЕ

Этот низкокалорийный продукт становится прекрасной основой для домашних чизкейков, в том числе и пп-шных.

Я беру:

- пачку хлебцев

- крупное яблоко

И перемалываю в блендере, утрамбовываю этим дно формы.

И сам "чизкейковый" слой:

- 300 гр рикотты

- 200 гр пастообразного или мягкого творога

- 2 ложки овсянки

- банан

- 3 желтка

- цедра лимона

Все это взбиваю также блендером, примешиваю отдельно взбитые 3 белка.

В духовку на 160 градусов на 40-60 минут. Тесто поднимается, но нужно дать ему опасть, остыть и уплотниться. Сверху можно выложить любимые ягоды. Приятного аппетита!

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Мягкий
  • Натурально и вкусно
  • Не кислый
  • Нежный
  • Полезно
Недостатки
  • Мало где продается
mileninapolinaрекомендует
20.04.2018
Творог это вкусно
  • Привет! Я очень люблю творог, а особенно с медом или с сиропом! И обычно на ужин съедаю пачку творога, заправленного медом Путем разных проб и ошибок у меня уже сформировался свой список фаворитов, которые, на мой взгляд, являются несомненными лидерами на рынке, по сравнению с другими…
  • 03.06.2014
    Долгое время ем Милаву 0, продается, упакованная в специальную бумагу, и сверху еще в запечатанном пакете. Отличный творог на вкус, мягкий и нежный, как паста, без жирного привкуса, (все таки 0)). Обычно смешиваю половину пачки с обезжиренным йогуртом - просто объеденье!
  • 07.09.2015 - 14:23
    Отличный творог для сырников. Фото вкусняшки.
    Я люблю часто делать сырники и поэтому постоянно покупаю домой творог. В этот раз я купила творог Милава натуральный 5 . На него была акция и я решила взять на пробу 4 пачки по 180 гр. Что изначально мне понравилось это то, что творог запакован герметично.
  • 15.12.2016 - 10:28
    Приятный вкус и нежная текстура
    Очень люблю обезжиренный творог, ем его не один год и на удивление не приедается (ну и пусть говорят, что в обезжиренных молочных продуктах нет пользы, но нравится вкус именно обезжиренного творога). Случайно попался на глаза в одном из супермаркетов нашего города именно мягкий творог Милава.
  • 01.05.2016 - 18:07
    Не стоит покупать! Продукт в "чёрном списке"(((
    Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу. Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём…
  • 19.08.2011 - 10:08
    Обидное разочарование
    Уже полтора года я перешла на правильное питание. И заметила, что полюбила кисломолочную продукцию безумно, особенно творог. Но к сожалению, обезжиренный творог не всегда приятный на вкус. Когда попробовала данный продукт, то просто влюбилась.
  • 22.01.2012 - 16:50
    Вкусный и легкий (фото,состав)
    Если добавить сметану и сахар по вкусу, то очень даже вкусно(не люблю творожные массы и зернистый творог, предпочитаю "классический" вкус).Несколько раз его покупала, т.к. обезжиренный, если верить производителю, а на вкус как обычный творог. Потом смотрю, что в семье его все есть стали.
  • 16.02.2013 - 17:14
    Творог "Снежок" 0,5% + вкусный обезжиренный плавленый сыр из него. ФОТО и СОСТАВ!
    Творог "Снежок" очень вкусный, нежный, имеет однородную структуру без крупинок. Состав:   б 18г ж 0,5г у 3,3г к 90ккал масса нетто 200г Производитель:   ЗАО «Лактис», г. Великий Новгород   Проверяла на крахмал - отсутствует.
  • 12.04.2016 - 08:13
    Жуткий творог.
      Наверное, я никогда не ела настолько отвратительный творог... Мокрая непонятная субстанция, похожая на застывшую сыворотку и ни одного намека на творог.     Внешне все выглядит красиво: приятная упаковка, белый творог и внешне консистенция тоже выглядит вполне естественно. Но вкуса нет абсолютно!
  • 12.08.2018 - 08:14
    Как начать день хорошо?! Может с отравления?
    Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о Твороге Лакомо Обезжиренный с массовой долей жира не более 1,8 . Люблю творог и жизни без него не представляю. Могу его есть в любом виде: зернёном, йогуртовом, брикетном.
  • 21.02.2016 - 10:37
    Сушка тела для женщин . Котлеты из индейки с отрубями и творогом / Питание на сушке.Кто-то на кокосе, а я на творогосе ^_^ Качаемся и правильно питаемся. Чаплыгинский творог 1,8%
    Привет всем ! Я активно занялась своим телом , и имея немного лишних кг, я однозначно предпочла сушку и спортзал . Конечно очень важно соблюдать все каноны питания ,которые рекомендованы при этом варианте сброса веса .
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18