Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:29

Привет!) Я тоже решила попробовать умываться молочком вместо воды) Вкратце для тех, кто впервые слышит: Есть мнение, что вода, которая у нас в кране - жесткая, содержит соли металлов и хлор, всё в совокупности это сушит кожу, что для любого типа кожи вредно - жирная кожа выделяет больше сала, сухая кожа сохнет, и любая кожа стареет раньше времени. Альтернатива предлагается такая: молочко наносим на ладонь, потом наносим его на лицо руками а не ватой, и начинаем делать умывательные движения по лицу так, будто молочко это вода или пенка. Через секунд 30-60 берем сухие ватные диски и стираем молочко. Потом протираем лицо тоником и наносим крем.

Чтоб попробовать сей метод я купила недорогое молочко (а то вдруг не подойдет же) и состав в спешке не прочитала даже (это было в последний раз).

Вот герой нашего отзыва:

приятная бутылка, объем 200 мл. Про консистенцию молочка тут уже писали, что похожа на клей ПВА. И впрямь похоже.

Что у нас в составе ( не претендую на истину в последней инстанции по части характеристики ингредиентов):

• aqua / water - окей, вода,
  • glycerin - аж на втором месте. Слышала, что лучше, если он стоит где-то в середине, иначе воду из кожи будет вытягивать,
  • isopropyl palmitate - смягчающее средство, увлажняет и смягчает кожу. Больше подходит людям с сухой кожей, по мнению многих интернет-ресурсов. У некоторых же от него появляются высыпания и прыщи,
  • paraffinum liquidum / mineral oil - жидкий парафин или минеральное масло - камедогенное вещество, а у меня, между прочим, предрасположенность к камедонам(,
  • alcohol denat. - окей, спирт, пусть будет,
  • carbomer - загуститель, нетоксичен,но, по некоторым данным, вызывает раздражения глаз и аллергию,
  • sodium hydroxide - он же каустическая сода, он же едкий натр, в принципе, стандартный стабилизатор, его даже в булки на заводах добавляют. В больших концентрациях, конечно, опасен, в малых нет,
  • sodium laureth sulfate, sodium laureth-8 sulfate, sodium oleth sulfate, magnesium laureth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, magnesium oleth sulfate - комбинация из 6и сульфатов (их щас все избегают), призванных растворить и смыть жир и загрязнения с нашей кожи,
  • disodium cocoamphodiacetate - мягкое ПАВ, его вроде хвалят,
  • disodium edta - смягчитель. пишут, что канцероген, при попадании на кожу вызывает раздражение,
  • capryloyl salicylic acid - повышает активность других компонентов,
  • acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - загуститель, все норм,
  • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate - тормозит окисление,
  • phenoxyethanol - распространенный консервант. Считается безопасным в маленьки концентрациях,
  • myrtrimonium bromide - некий антисептик, ничего криминального,
  • parfum / fragrance - отдушка.

Итого. Имеем этакий инструмент для очищения кожи за счет комбинации из ПАВ, разбавленный увлажнителями, которые, в принципе действуют на кожу хорошо, кому-то могут помочь, я предполагаю, что людям с сухой, нормальной кожей, не склонной к воспалениям. Ну и да, куча стабилизаторов и консервантов. Без них нельзя. Я знаю. Особого какого-то ухода или явного улучшения структуры кожи вряд ли стоит ждать.

Пользовалась им три дня вместо умывания. Странные ощущения были, будто кожа быстрее жирнится. Тональный крем смывает нормально, правда я раза три повторила процедуру, пока диски не стали совсем чистые. Дисков ушло штук 8 и молочко тоже быстро расходуется. На третий день появились высыпания и легкий зуд(. У меня кожа жирная, периодически появляются прыщики. Т-зона выглядит не очень, кожа на щеках нормальная. Фото до у меня нет, но представьте просто нормальную кожу щеки. Вот фото щеки после:

если плохо видны покраснения, вы посмотрите чуть снизу на экран. Вот уж действительно "преображение кожи". Кожа на лбу и щеках стала какая-то неровная, красная и чешется(. Даже не знаю, продолжать или нет, наверное стоит прекратить это дело и вернуться к обычным умываниям. Пока ставлю один балл) Если что-то изменится, отзыв обновлю) Пока)!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохо удаляет макияж
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • В составе камедогенное вещество
  • Вызвало высыпания
  • Может вызвать аллергию
  • Состав
  • Чувство жирности на лице
Cyanea Arcticaне рекомендует
12.02.2015
Мда, жуткое средство =(
Извечная погоня за красотой кожи так знакома, сама перепробовала *дцать способов укротить жирную кожу путем танцев с бубном=) Но до молочка дело не дошло...
Разве на нем не указано, что нужно смывать? Не думаю, что ватными дисками все без остатка вымакивается...
З.Ы. Мою жирную кожу вроде укротило умывание гидрофилкой домашнего разлива. Контакт с водой конечно при умывании присутствует, зато масла в составе не дают пересушить кожу + нет ионогенных ПАВ, а эфирки позволяют держать кожу в тонусе... В общем, если еще не пробовали гидрофильные масла, то советую обратить на них внимание.
13.02.2015
Нет, про смывание молочка на упаковке не сказано( вроде в жизни все стремятся его тоником смыть, но все равно в итоге образуется что-то типа пленки. а что за гидрофильные масла домашнего разлива?)Интересно узнать) я как-то пробовала умываться маслом, тоже не пошло)
13.02.2015
База гидрофильного масла это любое базовое масло по типу кожи и полисорбат. Из-за полисорбата масло при контакте с водой превращается в "молочко" и полностью смывается с кожи. Так же в базу можно добавить эфирные масла, опять же, по типу кожи.
Т.е. наносишь на лицо масло, втираешь, оно смешивается с косметикой (если таковая есть) и грязью и кожным салом, затем слегка смачиваешь руки, опять массируешь лицо и вся эта гадость превращается в молочко полностью смываясь с лица. Как-то так... Можно купить готовую гидрофилку (очень много корейских, но есть и другие), а можно сделать самостоятельно. Если интересуют подробности про домашнее масло, то в общих чертах я писала отзыв об этом тут. А если про покупные масла то почитать можно тут. =))
15.02.2015
О, спасибо)
16.02.2015
Не за что, рада, что оказалась полезной=)