Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Шампунь
Бренд: Levrana
Опубликовано 23 Январь, 2021 - 20:50

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Кошки, это пожалуй, самые чистоплотные животные. Большую часть своего времени они проводят, вылизывая свою шерсть. Но всё - таки со временем шерсть пачкается и может появиться неприятный запах.

Ветеринары рекомендуют мыть кошек не чаще 5 раз в год, то есть примерно раз в 2-3 месяца. Если кошка домашняя, то может быть достаточно даже 2.

Мы моём своих любимцев примерно раза 3 в год,этого вполне достаточно.На улицу они не ходят, а поэтому пачкаться им особо негде.

Для животных нужно обязательно выбирать специальные средства и шампуни. Многие моют своими шампунями или даже мылом, это в корне неправильно. У людей и животных разный кислотно-щелочной баланс, человеческие средства могут травмировать кожу, вызвать аллергические реакции, способствуют появлению перхоти.

Недавно у наших котиков закончился шампунь, и мы решили попробовать новый. Выбрали этот Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата. Раньше никогда не пользовались натуральным шампунем для животных, это наш первый опыт)

🔸Цена : 500 рублей

🔸Объем : 500 мл

🔸Кому подойдёт : кошкам и собакам любых пород

🔸Производитель : ООО "Леврана", РФ

🔸Где купить : официальный сайт Levrana (прямая ссылка на продукт), Озон

🔸Срок годности : 2 года

🔸Упаковка

Шампунь находится в пластмасовом флаконе белого цвета, на котором изображены кот и собака в обнимку. Милый такой дизайн) Флакон большого объёма, устойчивый.

На обороте представлена подробная информация о средстве

На крышке защита от первого вскрытия в виде наклейки "упаковано с любовью". Крышка - кнопка.

Имеется удобный дозатор с выемкой для пальца. Нажимаешь на неё, и открывается отверстие дозатора. Оно не большое,можно легко получить нужное количество шампуня.

🔸Консистенция,цвет

Цвет мутный, молочный, слегка желтоватый.

Консистенция жидкая, как вода.

🔸Запах

На упаковке красуется надпись, что шампунь без запаха. Но правильнее бы было написать "без ароматизаторов",потому что аромат у него, мягко говоря, не очень и он довольно сильный.Если, кто знает, как пахнет масло ним, то шампунь пахнет этим маслом. Оно и не удивительно, ведь масло присутствует в составе,и далеко не на последнем месте. У котиков никакого отвращения запах не вызвал, хотя честно признаться, я поначалу переживала, что моим привиредам он не понравится. Но нет, тут всё в порядке. А вот людям, конечно, придётся не по вкусу...

После смывания запах с шерсти быстро улетучивается,это хорошо)

​🔸​​Состав

Aqua (природная вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Cocoamidopropylbetaine (мягкий ПАВ растительного происхождение), Sodium Chloride (соль морская), Coco-glucoside (мягкий растительный ПАВ), Melia Azadirachta Seed Oil (масло нима), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Humulus lupulus L. extract (экстракт хмеля), Calendula officinalis L. Extract (экстракт календулы).

Состав натуральный, безвредный. Мягкие пав и экстракты растений. Можно не переживать за здоровье питомца.

🔸Как правило мыть кошку

1. Перед купанием нужно убрать из ванны лишние предметы, за которые сможет цепляться животное, а в квартире закрыть все окна, чтобы избежать сквозняка. Заранее подготовить шампунь и полотенце. Закрыть дверь в ванную комнату и перед тем, как поместить животное в ванну, настроить напор воды и отрегулировать ее до нужной температуры.
  2. Температура воды должна быть в пределах 35 градусов Цельсия. Слишком горячая или холодная вода может вызвать дискомфорт или напугать питомца. Наполняем ванну небольшим количеством воды и помещаем туда питомца.
  3. Затем нужно хорошо намочить шерсть, но следить, чтобы вода не попала в уши, нос и глаза.
  4. На свои ладони нанести небольшое количество шампуня и плавными круговыми движениями втереть средство в шерсть, успокаивая животное ласковыми словами. Можно использовать мягкую мочалку. Лучше всего мыть питомца умеренным напором воды.
  5. При необходимости шампунь наносят дважды, но не стоит использовать слишком большое количество средства. Очень важно хорошо промыть шерсть и полностью удалить остатки шампуня.
  6. После окончания водных процедур нужно обтереть животное полотенцем и, если питомец не боится фена, использовать его для ускорения высыхания.

Вот такие простые правила! А вы правильно моете своих пушистиков?

🔸​​​​​Наш опыт использования

У нас живут 2 котика.Шампунь тестируем на обоих)

Сначала Тишка. Мыться Тишка не любит, но сегодня в ванной вёл себя хорошо)

Итак, мочим шерстку. Аккуратно, чтоб вода не попала в уши,нос и глаза.

Шампунь размыливаем на ладонях, пенится он не очень хорошо, но достаточно.

Массируем шерсть, моём лапки. Промывает загрязнения хорошо.

Потом тщательно смываем, заворачиваем в полотенце и сушимся. Всё это время фырчим и ругаемся на хозяйку))) Смывается быстро,без лишних усилий.

Потом берём второго котика, и проделываем те же манипуляции. Макс тоже совсем не хотел сегодня мыться, ходил по ванне и пытался вылезти. Обычно он стоит спокойно весь процесс.

Вот и второй готов)

Феном мы их не сушим, очень боятся.Так что сушатся сами.

После купания шерсть выглядит чистой и ухоженной,блестит.На ощупь гладкая,приятная.Запаха на шерсти шампунь не оставляет, пахнет просто чистым. Аллергии не вызвал ни у одного из котов. На кожу питомцев никакого плохого влияния не оказал.

🔸​​​​​Расход не маленький, потому что шампунь очень жидкий, но объем средства позволяет этого не замечать)

​​​​​​В целом, мы все остались довольны! 🐈

________

ПЛЮСЫ :

• Большой объём
  • Универсальный. Подходит для кошек и собак всех пород
  • Натуральный безвредный состав
  • Легко смывается
  • Хорошо смывает загрязнения
  • Не вызывает аллергии

МИНУСЫ :

• Запах

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород я к покупке рекомендую! Но за запах не могу не снять звёзду, уж очень он не приятный.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго! 🐱

Тут оставлю ссылки на отзывы на своих животных :

​​​​​​Тишка

И невыносимый характер Макса

Операция Макса на кишечнике. На краю смерти!

​​​​​​

И на корма :

BRIT CARE для стерилизованных кошек и кастрированных котов

Роял Канин для стерилизованных кошек влажный корм

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро смывается с шерсти
  • Делает шерсть мягкой и приятной на ощупь
  • Избавляет от запахов
  • Натуральный состав
  • Не вредит здоровью
  • Не вызывает аллергии
  • Шерсть блестит
Недостатки
  • Cпецифический аромат
malinka5685рекомендует
23.01.2021
А мою кошь невозможно нормально помыть) Орет как пилорама Big smile
котокупания) спокойно выдерживают такие водные испытания)
Все для котеек Shy
23.01.2021
Тоже такой шампунь, мне нравится, шерстка у кошки блестит😍
23.01.2021
Только вчера собаку намывала этой шампунькой)
24.01.2021
Они у вас так похожи между собой, я бы и не поняла, что это два разных кота, если бы не прочитала
24.01.2021
Только по цвету) А так абсолютно разные)
Хороший шампунь для пушистых Wink
24.01.2021
Как шёрстка у Ваших котэ преобразилась!😍
Спасибо!
24.01.2021
Вау, какие они у вас спокойные! Shock Я привыкла к тому, что мыть котика приходится как минимум вдвоём — один держит, второй моет Big smile
24.01.2021
Да, у нас на удивление стоят спокойно, могут только немного попищать)
Какая блестящая шерстка после шампуня, красота))
24.01.2021
Мы мыли кота в четыре руки, удержать самому невозможно, ну или возможно, но руки будут исцарапаны 😄. Шампунь возьму на заметку, я тоже ещё не использовала натуральных.
24.01.2021
Бывают и такие экземпляры)
Какой у вас чистюля))
24.01.2021
Котики малюточки! Моя тоже с такими глазищами сидит в ванной)))
Отличный состав!
Прелесть!
25.01.2021
Красавцы котики Love и такие послушные. Шампунь без запах и масло ним, да уж, знаю, так некоторые порошки антиаллергенные пахнут, но главное что на шерсти шампунь не пахнет, а то я купила случайно какой-то шампунь с принцессным ароматом, уже дома унюхала, боюсь им кошку мыть, зачем такое делают непонятно.
Какой милый мяука🐾
киса Love
27.01.2021
Модель шикарная )))
27.03.2021
Скажите, что это за порода? На мою кошку очень похожа)
27.03.2021
Тут 2 кота)) какой именно?
  • 06.08.2020 - 16:57
    Хороший деликатный шампунь для нежной шерсти собаки. Правда только 4 звезды. Расскажу и покажу, почему же я больше не стану покупать этот шампунь и отдам предпочтение его собрату.
    Всем приветик У меня маленькая таксочка и в период дождей мытье его приходится по несколько раз в день. Конечно же, это не очень полезно, но делать нечего.
  • 07.12.2018 - 14:31
    Хороший аппетит и внешний вид вашей собаки на этом корме обеспечены. Беззерновой, питательный, неразрекламированный. Из Великобритании. Виды, вкусы, размеры.
    Мой пес изначально плохо ест сухой корм, так как мы почти 6 лет кормили его натуральной едой. Но по состоянию здоровья и чувствительному пищеварению, которое появилось с годами, я решила перевести собаку на сухой корм с ежедневной добавкой влажного.
  • 01.04.2016 - 18:25
    Tropiclean Шампунь для Собак от Сильной Грязи.
    Приветствуем: Весну! Тепло! Солнце! Отличное настроение, а вместе с ним грязь, лужи, и множество всяких вкусностей из под растаявшего снега... - конечно же, всё это маленькие радости наших собак). И что бы как-то облегчить уход за четвероногими непоседами, были созданы вспомогательные средства.
  • 29.01.2020 - 11:53
    🐶Неплохой отечественный шампунь для собак и кошек.. понравится тем, кто любит фруктово-ягодные отдушки. Но и цена также не менее привлекательна🐶
    Приветствую! Братья наши меньшие нуждаются в защите и заботе, поэтому индустрия ухода за ними развивается с каждым годом семимильными шагами, своему мини йорку Кузе я решила купить отечественный шампунь, хотя на постоянной основе мы пользуемся белорусским производителем, но почему не поддержать…
  • 29.10.2020 - 18:21
    Придаёт зубам блеск и снимает налёт уже за пару применений. Но есть одно НО, смутившее котов. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет.   Здоровье и заботу о зубах и дёснах надо поддерживать с детства. Это также касается и животных, ведь сами они себе зубы не почистят. А налёт и зубной камень может образовываться и причинять дискомфорт питомцу, вплоть до потери зубов.
  • 10.02.2017 - 22:16
    Дамы, попробуйте на своих волосах!
    Итак, купила данный груминг-спрей для своего длинношерстного чихуахуа. Этот спрей можно использовать как на влажную так и на сухую шерсть, для короткошерстных и для длинношерстных собак и щенков. Объем - 110 мл, небольшой, удобно брать с собой если на выставку.
  • 17.03.2019 - 11:30
    хорошая вещь, с ним легче вычесывать
    Дома живет малый шпиц. В период подростковой линьки нужно было чесать собаку по два-три раза на дню. Еще и колтуны образовываться успевали из пуха. В зоомагазине посоветовали именно этот спрей. Объема в 110 мл хватило примерно на половину месяца.
  • 14.05.2018 - 11:32
    КОШОБАЧИЙ шампунь, который по составу даст фору многим шампуням для человека..... !!!!
    Всем привет. Так сложилось, что в моей семье есть четвероногие друзья, два кошачьих ( до недавних пор их было вообще трое, я писала подробнее о них ВОТ ТУТ ) брата и одна собака. Сейчас почти лето, собака гуляет каждый день, котов я мою периодически.
  • 29.02.2020 - 18:58
    Вакцинация необходима! Прививка действенная, но нервы потрепала...
    Наученная горьким опытом своим и некоторых знакомых, своих пушистых друзей теперь ежегодно вакцинирую. Свою первую крошку прививаем с 2017 года. Поехали мы тогда в январе, в праздничный день, надеясь, что праздники и людей будет поменьше. Но не тут-то было... В очереди просидели часа три.
  • 21.03.2021 - 16:58
    Натуральный шампунь для кошек и собак Levrana со своими плюсами и недостатками, подробнее в отзыве😊😊😊
    Всем привет))   Я являюсь счастливой хозяйкой Брабантского гриффона по имени Нюша и британской кошечки Моти Я тщательно выбираю для них средства по уходу,ведь очень важно использовать при мытье хороший шампунь, чтобы шерсть всегда оставалась блестящей и красивой     Сегодня речь пойдет о шампуне…
  • 24.03.2021 - 22:18
    Зачем чистить зубы домашним котам и в чем отличие зубной пасты для котов от человеческой? Какая паста на вкус и запах?
    Добрый день! Познакомьтесь, это Джанго! О том, что его зубки нуждаются в чистке мы узнали от ветеринара, который отругал нас за плохую гигиену мы с укором посмотрели на Джанго и полезли гуглить, зачем вообще нужно чистить зубы котам. Зачем чистить зубы кошке?
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • 19.02.2021 - 15:33
    Спонтанная покупка по всплывающей рекламе) Переплатила (а могли и вообще не прислать) но довольна. Перчатка для сбора шерсти с Мистера Кокоса.
    Привет! Отзыв будет короткий и по делу по деловому делу Мистера Кокоса.   У Мистера Ки много всяких гаджетов для вычесывания, стрижки, глажки и ласки Гортаю я как-то ленту инстаграм и тут мне всплывает довольный котик, которого начесали перчаткой.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 23.04.2021 - 21:54
    Хороший антипаразитарный препарат. Подойдет не только котятам и щенкам.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о моем опыте использования каплей от блох и клещей Стронгхолд 6 для собак и кошек массой меньше 2,5 кг. Сначала немного официальной информации. Маленькая пипеточка, объем 15 мл, стоит от 300 рублей и выше.
  • 31.03.2021 - 15:56
    Помогает мягко очищать глаза кота.
    Приветствую! Котик у меня породистый, со всеми документами и родословными, но даже если был обычный, то меньше я его любить бы не стала. Впрочем у меня 2 коты, один из которых обычный. Однако именно у Барсика с возрастом (коту 10 лет) стали слезиться глаза и подсыхать отделяемое.
  • 17.03.2021 - 12:42
    Диван для нашей француженки🐾 Урвали со скидкой за 8900🔥 вместо 17 490!
    Читатели, всем привет Наша француженка подросла и старая лежанка стала ей мала да поизносилась. Я лазила по ОЗОНу и вдруг увидела ЭТО! ДИВАН для собак и кошек) Он очень подходит под наш интерьер, очень. Был как раз последний бежевый!) НО меня смутила цена, 8900 он был со скидкой.