Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 22:19

Всём привет ✋👋

Недавно я тут писала отзыв о дезодоранте, который ну никак таковым не является. Я просто выкинула деньги на ветер и мне срочно нужен был новый.

Теперь внимание ,взор мой пал совершенно на новый формат дезодоранта. Крем - дезодорант Retreat conscious cosmetics "Кедр и Лемонграсс".

Я всеми чакрами души за натуральный состав и экологичность, я против всевозможной химии в средствах по уходу, но никогда не думала, что дезодорант может быть именно таким, а ещё и ухаживающий за кожей будто крем.

А теперь подробнее.

Краткая характеристика:

Производство Россия

Цена 600 руб

Обьем 50 мл

Не тестируется на животных

100 % натуральный состав, растительная формула

Дизайн свежий и интересный. Всё как самый настоящий крем, в коробочке идёт стеклянная баночка, с защитной крышкой.

Аромата как такого нет, но в тоже время он есть лёгкий свежий и натуральный.

Он пахнет дождливым горным воздухом, когда вдыхаешь изо всех сил, до головокружения, и чувствуешь абсолютную свежесть с лёгким хвойным привкусом. Он пахнет новыми свершениями и победами. Он так вкусно пахнет

Все давно уже знают как вредны обычные химические дезодоранты, которые содержит алюминий, отдушки, которые закупоривают поры.

Тут полностью натуральный состав :

• Кукурузный крахмал отлично абсорбирует влагу, оставляя кожу подмышек сухой
  • Масло ши и масло кокоса моментально увлажняет и питает деликатную кожу
  • Сода и цинк с лёгкостью справляется с неприятным запахом пота
  • Витамин Е и F снимают раздражение после бритья и смягчают кожу, не блокируя поры
  • Эфирное масло кедра со смолистым горьковато - дымным ароматом оказывает мощный детокс - эффект
  • Эфирное масло лемонграсса заряжает энергией, придавая коже свежий травянисто- цитрусовый аромат

Не содержит вредных химических компонентов

• Без алюминия
  • Без парабенов
  • Без пропиленгликоля
  • Без синтетических отдушек и красителей
  • Без глютена

Я в восторге от состава, мне это безумно нравится. А ещё мне нравится его применение и эффективность.

Наносить его нужно как крем, на нежную кожу подмышек. Небольшого количества достаточно нанести массирующими движениями, он быстро впитывается.

Нет ни липкости, нет пятен на одежде, нет яркого выраженного аромата, что плюс. Постоянно мне не нравилось, когда аромат дезодоранта перебивал аромат духов, потому что они никогда не сочетаются.

Расход экономичный , поэтому хватит на долгое время. Поэтому из этого делаю вывод , что своих денег точно стоит, натуральный и эффективный , и экономичный расход.

Ну и ещё большой плюс он ухаживает за кожей подмышек. Кожа становится мягкая и увлажненная, после обычных дезодорантов она всегда очень сухая, пропали вросшиеся волосы после бритья. Снимает раздражение и кожа очень нежная.

Это полноценный уход за кожей и борьба с потом и запахом.

Результат :

✅чистая кожа

✅без запаха пота

✅борется с вросшимися волосками

✅снимает раздражение после бритья

✅ухаживает, увлажняет и питает кожу

✅экономичный расход , экономит бюджет

✅без вреда для здоровья

✅не тестируется на животных

Я однозначно рекомендую данный дезодорант, мне он понравился. Его можно использовать и подросткам, беременным и женщинам на ГВ.

Достоинства
  • Без запаха,
  • Безвредный в беременность и кормление грудью
  • Красивое оформление
  • Натуральный продукт,
  • Не содержит алюминия,
  • Работающий
  • Те тестируется на животных
  • Удобный в использовании