Опубликовано 21 Август, 2014 - 14:55

Всем приветик!

Сегодня у меня ругательный отзыв, который посвящен крему для лица марки Доктор Море.

Полное название - Безжировой увлажняющий матирующий крем с Дуналиеллой и экстрактом огурца.

• Место покупки - официальный ИМ [ссылка]
  • Цена 460 рублей
  • Объем 50 мл.

Крем упакован в картонную коробочку с различными надписями-обещаниями производителя и прочей полезной информацией. Сама баночка крема сделана из качественного прозрачного стекла, приятно держать в руках.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальная формула крема оказывает тонизирующее действие, обеспечивает непревзойденный увлажняющий эффект, успокаивает, снимает покраснение и раздражение, регулирует водно - жировой баланс, устраняет отечность, обладает матирующим эффектом. Включает в себя натуральные питательные ингредиенты, полученные из глубин Мертвого моря: экстракт водоросли дуналиелла, минералы Мертвого моря, а также экстракт огурца. Водоросль содержит такие компоненты, как бета-каротин, аминокислоту и витамины, ненасыщенные жирные кислоты. Подходит для комбинированной и жирной кожи.

СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Camellia Sinensis (Green Tea) leaf extract, Maris Sal (Dead Sea salt), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) leaf juice, Xanthan Gum, Magnesium Ascorbil Phosphate (Vitamin C), Dehydroacetic acid, Phenoxyethanol, Actinidia Chinensis (Kiwi) fruit extract, Cucumis Sativus (Cucumber) fruit extract, Prunus Persica (Peach) fruit extract, Dunaliella Bardawil extract (Dead Sea algae), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) fruit extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) fruit, Mangifera Indica (Mango) fruit extract, Punica Granatum (Pomegranate) extract, Butyrospermum Parkii (Shea butter), Carica Papaya (Papaya) extract, Daucos Carota Sativa (Carrot) seed, Zingiber Officinalis (Ginger) extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) seed extract, Rubus Villosus (Blackberry) fruit extract, Coffea Canephora seed extract, Vanilla Planifolia fruit extract, Cinnamomum zeylanicum (Cinnamon) bark extract, Litchi Chinensis fruit extract, Acetyl Hexapeptide-8, Hippophae Rhamnoides oil (Oblipicha), olea europaea (olive) fruit extract, Theobroma Cacao (Cocoa) seed butter, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Hydrolized Collagen, Hydrolized Protein, Pyrus Communis (Pear) fruit extract, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Protein, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Silt, Myrciaria dubia fruit extract, Persea Gratissima (Avocado) oil, Ananas Sativus (Pineapple) fruit extract.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество крема нанести на чистую кожу лица легкими касательными движениями пальцев. Рекомендуется для ежедневного применения утром для комбинированной и жирной кожи.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

У крема плотная, немного жирноватая консистенция белого оттенка. Запах нейтральный, химический, немного не приятный, слегка отдает огурцом.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Молодая, комбинированная, склонна в воспалениям/высыпаниям, при этом чувствительна.

А ведь сколько всего наобещал нам производитель? Этот крем просто обязан был стать панацеей для моей проблемной кожи! Но, увы, не стал, только кошелек опустел на половину тысячи…

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ (мои впечатления):

• На ощупь крем приятный: очень мягкий, слегка жирненький. Хотя мне не ясно как крем, который призван матировать имеет право быть жирным, пусть даже слегка! Отсюда трудное нанесение и распределение крема, он словно не хочет быстро и равномерно впитываться и ведет себя так даже после предварительного очищения личика тоником
  • Сразу после нанесения возникают неприятные ощущения: словно маска на лице, такое чувство, что на лицо нанесла что-то очень плотное, липкое или переборщила с кремом
  • Далее картина маслом, в прямом смысле слова. Лицо блестит и излучает жирный блеск. Не важно, что я недавно умылась с гелем и завершила процедуру очищения тоником, кожа на вид, словно я давно не умывалась и денек выдался тяжелым! Потому что даже мою комбинированную кожу в течение дня невозможно так запустить, что лицом можно солнечных зайчиков пускать!
  • Все несовершенства (прыщики, покраснения) видны и подчеркнуты в полной своей красе! После этого крема они еще красивее, а точнее краснее и более заметны
  • Воспользовавшись после этого крема пудрой картину можно улучшить, но ходить с таким ощущением маски, жирности и тяжести невозможно. Через несколько часов лицо все равно блестит и постоянно хочется умыться!

Крем на руке-

Пытаюсь распределить, крем не желает впитываться-

Подведем итог:

Никакого матирования, увлажнения, успокоения, снятия покраснений и раздражений! Ничего этого нет! После нескольких использования личико еще больше зацвело! Этот крем просто опасен для комбинированной, жирной кожи! Лучше его обойти стороной!

Безжировой увлажняющий матирующий крем с Дуналиеллой и экстрактом огурца НЕ СОВЕТУЮ! Он однозначно не стоит денег, которые просит за него производитель! На такой крем и сто рублей потратить жалко!

Всем заглянувшим в мой отзыв хочу посоветовать хороший кремик который отлично подходит для жирной, комбинированной кожи. Это крем фирмы Чистая Линия «Мгновенная Матовость».

Покупаю его уже пятый раз, стоит 60 рублей. Он отлично матирует кожу!

Безжировой увлажняющий матирующий крем с Дуналиеллой и экстрактом огурца решила попробовать для разнообразия. Ведь мы девушки очень любим пробовать что-то новое даже если уже нашли хорошее средство!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! НАДЕЮСЬ, что была полезной!

УДАЧНЫХ ПОКУПОК! ВЫБИРАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!

Маша Мудраяне рекомендует
Очень красивая упаковка, но спасибо за предупреждение.
21.08.2014
Smile А Shock ведь тебе нравится этот производитель и такую свинью Crazy он тебе подложил (печалька) Wink
Да, к сожалению (илисчастью) цена не всегда определяет качество Sad
21.08.2014
Я с этой маркой и не знакома даже............ Puzzled
21.08.2014
Вы правы, Чистая линия хороший крем, здорово матирует. Но лично я им не увлекаюсь, потому как состав оставляет желать лучшего, да и при длительном применении подсушивает)
21.08.2014
Ну ничего себе! Такой вроде хорошо зарекомендовавший себя бренд! Маску на лице никому не хочется носить Sad
21.08.2014
Наконец-то твой долгожданный отзыв об этом креме).
Мда....впечатления и описание ,честно говоря, не радуют.
21.08.2014
Обидно Sad Производитель столько наобещал и ничего не выполнил.
Спасибо за отзыв, теперь такой крем точно не куплю.
21.08.2014
Обидно, что крем не оправдал себя...
Вот это враки от производителей!
Спасибо за совет про Чистую линию, бюджетное средство, а если еще и хорошее, обязательно поищу его.
21.08.2014
да уж, такая ерунда, а стоит не мало(
21.08.2014
Какой ужасный крем! Stare А от ЧЛ для матовой кожи интересно попробовать, пока юзала только крем-актив против прыщей из этой серии Smile
21.08.2014
Кошмар, уж лучше купить Чистую линию. Очень аква-крем хочу попробовать.
21.08.2014
Да, иногда поиски чего-то супер классного оборачиваются пустой тратой денег... жалко, фирма вроде на слуху как хорошая.
жаль, что такая разочаровашка Sad
21.08.2014
от обилия экстрактов аж в глазах зарябило) прислушаюсь к вашему мнению)
Ооо, я не ожидала что на этот крем будет негативный отзыв. Просматривала недавно оф. сайт этой фирмы и запреметила его. Думала, что моя жирная кожа хорошо подружиться с ним Puzzled
21.08.2014
Жаль, что крем не оправдал ожидания. Puzzled
21.08.2014
как жаль, что многие крема подводят - а чистая линия мне тоже нравиться Big smile
21.08.2014
да, видно,что не впитывается (( а вот укрепляющий крем этого производителя очень хорош
согласна, тот крем у ЧЛ офигенный просто) сама пользуюсь
Мда...матирующий Sick
Мне тоже крем от ЧЛ нравится, правда я им лишь летом могу пользоваться Smile
22.08.2014
такой крем и врагу не пожелаешь Puzzled
Нда, вот это облом, еще и за 450 рублей Sad
нам, обладательницам жирной кожи, вообще так сложно найти свой крем.
Спасибо за совет Love
22.08.2014
Жаль, что крем оказался ужасным. Sad Да еще и за такую цену немаленькую.
22.08.2014
А мне эта косметика нравилась,правда она была привезена прямо из Израиля! Smile
А вот ч.л я больше не куплю,они тестируют на животных свою косметику Sad
23.08.2014
Этот крем Доктор море, наверно в каком-то подвале делают, ужас! Shock
Мария, разоблачающий отзыв! На мой взгляд, он будет даже очень сильно полезным для многих российских женщин! Удачных приобретений!
Какое совпадение! Я сегодня такой крем в аптеке видела Smile
Спасибо за предупреждение. Не очень бы хотелось с таким столкнуться.
даа, вот так подстава Sad

а насчет крема от ЧЛ согласна с тобой! отличный. и увлажняет, и матирует идеально Smile
24.08.2014
Не знала о креме, не достоин он того)) А с кремом от Чистой линии согласна, лучшее, что пробовала их матирующих кремов)))
26.08.2014
И зачем он нужен такой кремик.
Да уж, не вышло(
29.08.2014
Видно, что плохо впитывается. Разочарование Puzzled
судя по описанию, мне такой крем ни к чему!
04.09.2014
Не люблю жирненькие кремы... А этот еще и неэффективный оказался(((
17.09.2014
Оформление очень привлекательное, жаль, что столь низкая оценка.
06.10.2014
Какой разочарование! Спасибо буду обходить стороной!
Ещё 8 комментариев