Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:13

Непростые отношения сложились у меня с маркой "Бодишоп" - вроде и философия мне их близка и акциями со скидками радуют, но вот с самой продукцией компании везет, к сожалению, далеко не всегда: некоторые купленные продукты вызвали восторг, но вот большинство или не подошли от слова совсем или оставили равнодушной. Этот крем, к сожалению, из вторых. В чем же его беда?

Немного истории: неудачная покупка эта состоялась в один из первых разов, когда я посетила данный магазин, мой прежний бибик как раз заканчивался, а поскольку удовлетворена на 100% я им не была, то доверившись румяной продавщице всячески рекламирующей этот продукт, схватила тюбик с полки, подумав, что "объем-то все равно небольшой". А все же следовало попросить пробник. Я, кстати, тогда даже попробовала его на своем запястье, как и полагалось, и выглядел он даже вроде и неплохо, возможно, это связано с тем, что естественный "рисунок" кожи рук менее однороден, чем лица.

Собственно, главный герой отзыва в своей розовой одежке

Итак, что нам обещают:

Увлажняющий BB-крем с легкой кремовой текстурой – идеальный выбор для создания естественного макияжа. Выравнивает тон, маскирует несовершенства и создает эффект свежей, сияющей кожи. Формула содержит масло зародышей пшеницы – природный источник витамина Е, который обеспечивает надежную защиту кожи от преждевременного старения и негативного воздействия окружающей среды.

• Увлажнение и защита кожи на 12 часов
  • Выравнивает тон кожи
  • Скрывает несовершенства
  • Эффект свежей, сияющей кожи
  • Один универсальный оттенок

Итак, увлажнение.

Это пожалуй, основной плюс и прелесть данного крема, он действительно потрясающе увлажняет, кажется, будто на лице питательный крем, но без неприятной тяжести, ощущения пленки, чувствуется приятная легкость, кожа становится удивительно мягкой.

Именно ощущение на коже - еще одно свойство, за которое я добавлю этому крем один балл. Оно прекрасно, как рассвет: кожа чувствует себя увлажненной, напитанной влагой, как после хорошей маски, хоть крем и ощущается в течение дня, это ощущение неприятным не назовешь.

А вот текстура у крема ближе к тональному, чем к бибику. В силу своего опыта жизни в Азии и использования аутентичных азиатских кремов, могу сказать, что у тех текстура вовсе напоминает флюид, легко ложится, буквально "растекается" по коже (как бы странно это не звучало, но в данном случае - это плюс, а не минус). Марки европейские, чьи крема я использовала до опыта с бибиком "Бодишоп", с переменным успехом эту текстуру умодрялись повторять, а вот "Бодишоп" провалился.

Размазанный на руке. Видна плотная текстура. Если приглядеться, также видно, что крем немного не однороден, будто в тюбике расслоился, может показаться, что это из-за долгого стояния на полке, но это не так: крем был таким и в день своей покупки.

Текстура данного бб-крема - это плотная смесь питательного крема с тональником, тяжелая и масляная и ложится она, соответственно, весьма неуклюже: где-то потолще, где-то потоньще, нанести крем равномерно оказывается очень тяжело, без спонжа не обойтись и быстро этого не сделать; на коже ощущается в течение дня почти все время после нанесения. Еще один минус текстуры - крем скатывается и смазывается, если провести по лицу рукой не через 5 часов после нанесения, а через 5 минут. Единственный способ, при котором крем лег у меня хорошо, это при смешивании его 1 к 1 с кокосовым маслом во время нанесения, но это уже пляски с бубнами.

Выравнивание тона:

Тут даже и не знаю, что сказать: с одной стороны ложится крем достаточно плотно, с другой - из-за неравномерного нанесения где-то слой окажется толще, где-то - тоньще, так что о ровном, однородном цвете лица говорить не приходится.

Крем в процессе растушевки, я выделила участки, где крем лег на кожу не ровно, очень тонким слоем.

При этом, если другие бб-крема я могла использовать не на все лицо, а только на некоторых участках требующих маскировки (например, в области носа, если там возникло покраснение или раздражение), и крем после растушевки хорошо сливался с оттенком "голой" кожи вокруг, то этот бибик обязательно придется наносить на все лицо: он не сливается с кожей, отчетливо выделяясь на ней, мне приходилось даже частично наносить его на верхнюю часть шеи, чтобы лицо не выглядело так отчетливо накрашенным, а ведь бибик крем предполагает использование для легкого, естественного макияжа.

Так выглядит крем на руке 7-10 минут спустя после нанесения; видно, что крем выделяется на коже.

Маскировка несовершенств

Мелкие недостатки он, конечно, может и скроет, но серьезное покраснение, раздражение или воспаление не спрячет, а у меня и вовсе наоборот - может и подчеркнуть за счет своего темного оттенка, который покраснение, например, сделает еще темнее, когда на светлой коже, его, казалось бы, нужно наоборот осветлить.

Другое дело шелушения - тут ему жирный плюс, за счет своих увлажняющих, питательных свойств и плотной текстуры он не только спрячет шелушение и сухость кожи, но и отлично "напитает" ее в этом месте.

Эффект свежей, сияющей кожи:

Крем действительно обладает некоторым свойством "подсвечивать" кожу, но на коже выглядит чужеродно, поэтому это его не спасает.

Один универсальный оттенок:

Это, пожалуй, основной минус и беда крема: его оттенок не подойдет бледным девушкам. Для примера на фото моя уже загорелая после 4+ месяцев в Азии рука, тем не менее, крем на коже выделяется, а теперь представьте, как я себя чувствовала, когда нанесла его на лицо нетронутое загаром в середине зимы? А ведь текстура крема абсолютно зимняя: густая и питательная, для лета как ни крути не подойдет. У крема очень специфический оттено, то есть подходит определенному цвету кожи независимо от того, есть ли на ней загар или нет, и в течение дня под оттенок кожи не подстраивается (хотя, мне это обещали и я на это, признаюсь, первые пару раз используя крем честно надеялась), так и лежит плотным темным пятном.

Вывод:

Возможно, для кого-то это покупка и будет удачной, если совпадут несколько факторов:

• тон кожи окажется нужным и совпадет с подразумеваемым производителями крема
  • тип кожи также не будет конфликтовать с плотной текстурой крема (читай: подойдет либо очень сухой и поврежденной, возможно, возрастной коже, которая нуждается в дополнительном питании; либо коже, склонной к сухости в зимнее время)

Таким образом, данный крем не универсален, подойдет далеко не всем, если же все вышесказанное - о вас и вы таки подумываете его купить, не поленитесь и попросите сперва пробник.

Как бы не был приятен крем на коже, какое бы ощущение увлажнения не дарил, все-таки основная задача у бб-крема совсем иная: маскировать недостатки, выравнивать тон кожи, выглядеть максимально естественно, при минимуме затраченных усилий, и со всем этим, к сожалению, крем не справляется, очень жаль, ведь тюбик почти полный, куда его теперь?

Достоинства
  • Подойдет для смуглой кожи
  • Увлажняет
  • Хороший зимний крем для смуглой кожи
Недостатки
  • Достаточно тяжелая текстура
  • Наносится неравномерно
  • Не маскирует недостатки
  • Тяжело наносить
Yu.Kiне рекомендует