Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 16:05

Всем привет! Не стану скрывать, что это приобретение я сделал, благодаря нашему сайту! Традиционно вся наша семья увлечена чтением.Но не всегда случается уединиться с интересной книжкой. Да и что говорить, иногда просто лень лезть в книжные шкафы в поисках чего-то подходящего.

Изучив множество отзывов, сделал для себя вывод о своём предпочтении именно этой модели. Найти её не составило никакого труда в ближайшем магазине сети DNS. Покупка обошлась всего в 6999 рублей. Плюс карта памяти Micro-CD, которая уже была у меня и которая не помню, сколько стоит.

Дома в интернете легко нашёл инструкцию по эксплуатации и запустил. Первое впечатление - неплохо! Во встроенной памяти на 8 ГБ оказалась весьма солидная библиотека русских и зарубежных классиков. Интерфейс очень доступный, удобный. Размер экрана 6 дюймов, размер шрифта легко меняется в меню.

Производитель обещает до 1 мес работы без подзарядки. Похоже, что это так. Точнее не могу сказать, так как подзарядка включается автоматически во время загрузки книг из интернета через USB порт. Кстати, электронное чтиво найти и скачать очень легко, намного дешевле, чем на бумажном носителе. Благо, существует не один такой сайт. Фон экрана немножко с серым оттенком, антибликовый.

Подключена какая-то безопасная для зрения технология. По себе скажу - действительно, глаза не устают. Страницы листаются одним нажатием кнопки. Удобно устанавливается закладка (хоть во всех книгах сразу). Найти заложенную страницу очень просто, она отмечена в содержании и достаточно на неё только кликнуть.

Есть встроенный календарь, функция поиска по страницам, названию и многое другое. Но главное - это чтение! Память можно дополнительно расширить картой до 30 ГБ. Я установил на 16. И это тоже очень много книг! Теперь регулярно посещаю специальные сайты, покупаю книжки. Недавно решили подарить подобное чудо техники дочке-школьнице. Ведь на каникулы задают очень много и искать бумажные варианты произведений очень хлопотно. А в электронном виде их можно найти бесплатно!

И самое главное, в кармане огромное количество книг на любой вкус и настроение! Теперь в любую свободную минуту увлечён чтением, чего и вам желаю! Ведь это здорово, когда сидишь не в интернете, а за книжкой!

Достоинства
  • E ink
  • Батареи хватает надолго
  • Большой объем памяти
  • Компактная, легкая
  • Комфортный процесс чтения
  • Красивая
  • Красивый
  • Приятный дизайн
  • Удобен в использовании
  • Удобный
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Без подсветки
  • Зарядка не от розетки
  • Нет чехла в комплекте
Вадим52рекомендует
  • Sip аватар
    18.10.2014
    Я всегда любила читать. Но, к сожалению, на это дело всегда не хватало времени. Да и чтоб сэкономить на печатных книгах - читала на Айфоне. Итог - начала замечать, что глаза быстро устают и зрение достаточно сильно портится. Спустя некоторое время я уволилась (переехала на новое место жительства).
  • 23.11.2014
    Очень разочарована в PocketBook 614:-(. А если уж совсем начистоту - просто до невозможности нервирует,что кнопки навигации так громко щёлкают! До этого у меня также был PocketBook,если не ошибаюсь Basic, 6 дюймов, точное название модели не помню. Отличная книга!
  • 25.10.2018
    Добрый день, всем заглянувшим! Герой сегодняшнего отзыва - электронная книга PocketBook 614. Появилась она у меня в 2015 году, уже и не вспомню, какая была тогда на нее цена (что-то в районе 5 тыс. рублей). Все коробки, ценники и инструкции давно покоятся на свалке.
  • 28.07.2018
    Сначала не думал, что буду покупать читалку . Всегда думал что это не нужная вещь. Но когда увидел в магазине PocketBook 614 посмотрел, что да как. Немного повертел, посмотрел и долго не думая, а точнее почти не думая, купил эту книгу.
  • 15.05.2015 - 12:39
    Отличная читалка, сбылась моя мечта!
    Как говорится сбылась мечта у ..., ну в общем вы знаете! Давно мечтала о таком приобретении, наверное, с того дня как вообще узнала о существовании электронных книг. Читать люблю с детства, читаю запоем и с большим удовольствием.
  • 05.06.2017 - 05:41
    Отличная книга с чехлом в комплекте
    Данную модель электронной книги приобрели в подарок крестнице. Определиться с выбором фирмы электронной книги было легко, т.к. сама уже более 7 лет пользуюсь читалкой Pocket book и никаких нареканий за весь срок службы не было.
  • 10.10.2018 - 10:43
    PocketBook 614 Plus. Насколько она полезна?
    Ох, как тщательно, внимательно и серьезно я подошла к выбору книги. В этот раз. В прошлый, когда я еще училась в школе, у меня была электронная книга. Она была с простым экраном (не E-Ink), быстро разряжалась, но зато имела аудиовыход и была цветной. И она мне очень нравилась.
  • 09.06.2010 - 21:57
    Восторг от покупки PocketBook сменился разочарованием
    Радость от покупки очень скоро сменилась сплошным разочарованием. Все по порядку. Итак, плюсы:- шустра, ничего не скажешь, пожалуй, скорость и «мягкость» перелистывания страниц лучшие из всех виденных;- читаешь книгу, а не экран, в самом деле.
  • 27.06.2012 - 09:09
    Компактный букридер
    Букридер PocketBook 360 мне подарил папа на 8 марта. Я давно мечтала об этой штуке и поначалу была в восторге. Дареному коню в зубы не смотрят, но все же я перечислю основные недостатки и достоинства этого букридера:Достоинства:1. Он реально легкий и компактный.
  • 12.01.2015 - 00:38
    без нее - ни ногой!
    Читать, сколько себя помню, любила всегда. Но ни для кого не станет секретом, если я скажу что это более чем скромное увлечение, стоит отнюдь не скромных денег.
  • 20.03.2018 - 00:39
    Мой роман длиною в 10 лет! PocketBook IQ 701 вместо тысячи книг! Идеальная многофункциональная читалка, которая способна заменить даже планшет! Любите читать книги? Тогда вам он обязательно понравится!
    Моя палочка-выручалочка. Моя любимая читалочка! Подарили мне ее 10 лет назад, зная мою любовь к книгам. Почему выбрали именно эту модель? PocketBook поддерживает огромное количество форматов:   Что для меня очень важно! Так как экран цветной, это позволяет даже просматривать журналы в формате DjVu.
  • 07.07.2017 - 18:01
    Многофункциональная книга, которая и озвучит, и фото покажет, и прочитает, и переведет
    Эта книга является моим спутником уже наверное более 5 лет. Я всегда любила читать книги, особенно фантастику, тратила кучу денег на их покупку. Однако некоторые книги просто нельзя было найти в продаже, и здесь меня очень выручила электронная книга. Мне ее подарили, поэтому цену сказать не могу.
  • 20.01.2013 - 13:53
    PocketBook Pro 902 достоинства и недостатки
    Книжка просто супер, очень удобная, но есть у нее один большой минус и один маленький. Начнем с плюсов:- глаза не устают (в темноте что-то прочитать невозможно) в отличие от ярких цветных дисплеев с подсветкой; батареи хватает надолго, я бы даже сказала на очень долго, но я не пользуюсь wifi-ем,…
  • 26.11.2020 - 14:06
    Замечательное приобретение, которые помогает в саморазвитии!
    Здравствуйте! Сегодня кратенько поговорим об электронной книге Pocketbook 740. Книга была куплена больше полугода назад, поэтому мне есть что рассказать. Рассмотрим классический дизайн покетбука. Это чёрный цвет, сенсорный экран, удобные клавиши управления и ничего, как мне кажется, лишнего.
  • 16.10.2020 - 16:08
    Берите книгу с подсветкой - это ОГРОМНОЕ преимущество. Спустя ТРИ года после покупки - обзор одной из лучших электронных книг по цене-качеству
    Привет всем! Мои отзывы — это отзывы о пустых банках или использовании продукта (товара) не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути. Электронная книжка эта у меня не первая. До этого уже была.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 19.10.2020 - 09:50
    Зверь загадочный- кто же сделал тебя?)
    Деньдобрый. Обычно люди моют окна весной. Мне же достаточно внезапно вспыхнувшего желания- время года вообще не важно- и вот я уже иду до ближайшего хозяйственного магазина за скребком-стеклоочистителем.
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.