Опубликовано 14 Июль, 2014 - 00:26

Эту книгу не зря называют библией саморазвития. Стивен Р. Кови сумел создать неповторимый шедевр, который стоит перечитывать раз в несколько лет (а то и чаще).

Я считаю себя достаточно продвинутым в этой сфере: за плечами множество книг и публикаций. Однако я до сих пор не смог встретить книги, которая бы оказалась настолько полезной, правдивой и нужной современному человеку.

Название полностью передает содержание. Есть 7 навыков: 3 для собственного развития, 3 для развития отношений с людьми и 1 универсальное. О чем идет речь – прочитайте и узнаете.

Хочется отметить, что автор провел огромную работу. Даже если очень прикопаться к его рекомендациям, ничего плохого выудить не удастся. Он говорит действительно важные и полезные вещи. Возможно, поэтому книга сумела стать мировым бестселлером.

К тому же она подойдет и тем, кто только начал путь собственного роста, и тем, кто уже давно системно развивается. Много полезного, важного и нового вы узнаете, даже будучи экспертом в вопросах достижения цели.

Отдельно хочется сказать, что Кови использует множество жизненных ситуаций, примеров и прочего, что позволяет лучше понять материал. Стиль изложения довольно прост, так что понять сможет каждый.

Достоинства
  • Доступно для понимания
  • Интересно написано
  • Очень полезная книга
StarkoffBusinessрекомендует