Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 13:21

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Я иногда очень люблю слопать подобную лапшу. С соусом чачжан пробую впервые. И сразу скажу, мне понравилось, но остались вопросы.

Лапша быстрого приготовления Доширак Премиум-лапша Чачжан мён с натуральными овощами и кусочками мяса в соевом соусе отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Лапша быстрого приготовления Доширак Премиум-лапша Чачжан мён с натуральными овощами и кусочками мяса в соевом соусе

Бренд Доширак

Масса 200 грамм

Стоимость около 100 рублей, точнее уже и не помню

Место покупки Ашан

Срок годности 12 месяцев

• СОСТАВ

Сам набор состоит из лапши и оригинального соуса.

Лапша

Соус

К составу нет смысла придираться. Состав, как состав. Производитель делает сноску, что приготовлено

по корейской технологии

Поверим ему, потому что я в приготовлении корейских блюд не разбираюсь.

• УПАКОВКА

Лапша с соусом находятся в обычном пакете, украшенном очень привлекательной промо картинкой. Выглядит мега аппетитно!

По периметру упаковки очень много информации. Прежде всего стоит обратить внимание на способ приготовления и рекомендации.
Обязательно посмотреть на состав, вдруг там есть продукты, которые вам нельзя употреблять. Ну и дату изготовления стоит рассмотреть, она нанесена на лицевую сторону.

Сам соус находится в фольгированном пакете, где есть насечки для легко вскрытия.

Лапша дополнительной защиты не имела. Да и не к чему лишний хлам.

• АРОМАТ

Лапша без запаха. А вот соус пахнет аппетитно. Жареными овощами в соусе. То есть все, что я ожидаю, пока идет хорошо.

• ТЕКСТУРА

Лапша сухая, соус влажный

• ЦВЕТ

Чачжан темный, за счет соевого соуса.

• ДЕГУСТАЦИЯ

Лежал этот пакетик, мозолил мне глаза. В общем, решила попробовать. Скажу сразу, я ожидала хоть какой то остроты. Но получилось наоборот сладко. Не спорю, сахар всегда оттеняет вкус блюда, но не тогда, когда ждешь хоть какой то остринки.

Лапшу нужно варить, якобы при варке она насыщается кислородом. Я этот способ уже заценила. Лапша и правда получается упругой, вкусной.

Соус производитель рекомендует прогреть в горячей воде, я это указание почему пропустила. И зря.

Итак, вскипятила воду, опустила лапшу. Дала ей повариться 5 минут на среднем огне. Слила воду, оставив немного жидкости

и бухнула соус Чачжан. Был бы он горячим, он легче бы перемешивался.
А так, он сначала прогрелся, а потом уже стал эластичным.

Пахнет просто невероятно. Так аппетитно жареными овощами и очень легким оттенком соевого соуса с имбирем.

В соусе хорошо ощущаются соевые хлопья, они упругие, прям как кусочки мяса.

Лук порей тоже присутствует. Так же хочу заметить, что растительного масло много, очень уж хорошо ощущается маслянистость.

Съела я лапшу в один присест! Она вкусная, соус потрясающий. Все, как я люблю. Лапша упругая, не разваренная.

Но мне не понравилось, что соус слишком сладкий. Когда я слышу про Корею, я всегда представляю просто огненную еду. А ведь я не фанат всего острого, но здесь прям как то уж слишком лайтово.

Не буду ковыряться в рецептуре, но хочу просто вас предостеречь, вдруг кто то захочет чего-нибудь остренького на обед. И что бы не разочароваться, просто знайте. Это очень вкусное и сладкое блюдо.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Лапшу быстрого приготовления Доширак Премиум-лапша Чачжан мён с натуральными овощами и кусочками мяса в соевом соусе. Отличный и быстрый перекус, который, просто на удивление, не падает камнем в желудок Smile

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Вкусный обед
  2. Оригинальный вкус
  3. Соус Чачжан

Минусы

1. Сладко
  2. Много растительного масла в соусе

Обязательно как-нибудь повторю покупку или найду более острый заменитель Smile Кстати, мне очень понравилось варить дошик. Но я реально не ожидала, что «БИЧ» будет не обычным обедом, а лакомством, за счет сладости в рецептуре. В общем, имейте ввиду.

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше "вкусных" отзывов

Достоинства
  • Вкусный обед
  • Оригинальный вкус
  • Соус Чачжан
Недостатки
  • Много растительного масла
  • Сладко
Ольга Letoрекомендует
27.09.2022
Такой я вроде не пробовала. Сладость иногда мне нравится, некоторые воки были прям сладкие. Но вот как именно эта лапша зайдет или нет, не понятно
27.09.2022
Он вкусный. Но я, признаться, ждала поострее.
Интересная лапша
27.09.2022
Лапша понравилась. Вареная точно вкуснее будет.
27.09.2022
Люблю ее еще с тех пор как она только появилась лет 10 назад вроде)
Но цена…Они просто офигели…
27.09.2022
Ценники вообще стали сумасшедшими, если за обычный дошик просят около 70 рублей.
Пока не пробовала Smile
27.09.2022
Я точно еще буду покупать, она вкусная)
Не пробовала такую. Заинтересовали
Очень неплохая!
Хороший бич! Богатый!)))
Слюна потекла, надо в магазин собираться Big smile
Богатый Big smile
27.09.2022
Корейская еда в принципе сладковата. Остроты нет скорее всего из-за адаптации на российского потребителя) посыпать перцем красным можно, наверное)
А я что-то стала проникаться именно манерой корейской готовки, когда у тебя в одной кастрюле или на одной сковороде практически несколько блюд. Надо попробовать с такой лапшой еще и яйцо туда кинуть, и еще чего-нибудь))
28.09.2022
Корейцы любят яйца добавлять к лапше)
Аппетитно Smile .
28.09.2022
Выглядит лапша очень аппетитно!
Ой, азиатская кухня не для меня. Сочетание кисло-сладкого или остро-сладкого не понимаю)). Для меня...сладкое- к чаю, острое- на обед Big smile
28.09.2022
А я вот люблю подобные вкусовые сочетания Laughing out loud
27.09.2022
Я её обожаю 🖐 но реально она сейчас как лакомство, мне морально тяжело платить за бичпакет 150 рублей 🤨
Когда я была студенткой, бичпакеты и пельмени были едой для прогулявших стипендию нищих. Предполагаю, что сейчас это блюда для мажоров 🤣
28.09.2022
Даже простой доширак стоит уже 70 рублей. Кстати, верно подметили, для мажоров Big smile
Соус абсолютно мне не подходит...
28.09.2022
Тогда точно не стоит пробовать.
Выглядит вкусно, жалко, что у нас такой я не встречала
28.09.2022
Я в ашане покупала, в магазине у дома такой точно не видела.
27.09.2022
Мне бы понравилась, я не любитель острого.
28.09.2022
Лапша вкусная. Я даже не заметила, как все слопала. А ведь думала, что не осилю Laughing out loud
Я люблю острое(
Из-за сладкого соуса даже пробовать не хочется(
28.09.2022
Тогда точно не понравится.
28.09.2022
Думаю, да. Пробовала похожее. И муж из Китая привозил, тоже не понравилась именно из-за соуса(
Очень люблю такую лапшу.
Она вкусная Love
28.09.2022
Мне бы не зашла, не очень жалую сладкие соусы Sad
28.09.2022
Соус здесь точно на любителя)
Мне такое нельзя
Понимаю.
Необычно выглядит
28.09.2022
Ага, слишком темный соус выглядит необычно.
Заинтересована)
Лапша очень даже!
не пробовала.
28.09.2022
Сейчас такой большой выбор подобных продуктов, аж глаза разбегаются. Эта лапша очень неплохая!
29.09.2022
Не пробовала такую) хотя не уверена, что такой соус мне понравится
Лапша вкусная. Я просто ждала поострее Laughing out loud
Какой, оказывается, у Доширака ассортимент интересный!
29.09.2022
Линейка у них очень широкая! Пробовать еще долго можно.
30.09.2022
Не пробовала такую)) Не стандартно)
30.09.2022
Это да, мне непривычно было варить доширак. Но вкусно!
01.10.2022
Картинка выглядит так круто, совсем не как результат, ох и наукрашали 😁 но все же интересно попробовать, пока только рамен и вьетнамскую лапшу пробовала из азиатских заварных)
Украшательство это важный момент Big smile Именно на картинку мы и ведемся Shy
05.10.2022
Я не нашла в соусе мясо, только лук попадался)
05.10.2022
Мяса там точно нет, только соевые кусочки.
Не пробовала такой)
22.10.2022