Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 16:53

Лечила ангину антибиотиками. Так рекомендовал врач. Через несколько дней боль в горле исчезла, но зато появились дискомфортные ощущения в животе. Тяжесть в подреберье чувствовала после каждого приема пищи. Началась диарея, в туалет приходилось бегать по 5-6 раз в день. Антибиотики, как известно, губительно воздействуют на кишечную микрофлору. Поэтому, чтобы восстановить функции пищеварения, мне назначили Бифидумбактерин.

Список показаний у препарата довольно обширный:

- дисбактериоз (в т.ч. профилактика при терапии антибиотиками);

- острые инфекционные заболевания и дисфункция кишечника, хронические заболевания жкт, аллергические заболевания (в комплексном лечении);

- бактериальный вагиноз и кольпит;

- профилактика мастита у кормящих матерей группы риска.

В детской практике:

- инфекционные (гнойно-септические процессы, пневмонии) и др. заболевания (комплексная терапия у детей раннего возраста);

- анемия, гипотрофия, рахит и аллергический диатез у ослабленных детей;

- ранний перевод детей грудного возраста на искусственное вскармливание и вскармливание донорским молоком.

Стоимость упаковки, где находится 30 таблеток - 116 рублей. Пила по 2 таблетки во время завтрака, обеда и ужина. Упаковки хватило на 5 дней. Так как врач рекомендовал пить Бифидумбактерин в течение 3 недель, пришлось покупать еще две упаковки.

Бифидумбактерин нельзя хранить при комнатной температуре. Держать только в холодильнике! В аптеке меня об этом сразу предупредили.

Таблетки белого цвета, оболочкой они не покрыты, на вкус не горькие. Улучшение своего состояния почувствовала сразу.

Бифидумбактерин рекомендую!

Достоинства
  • Не дорогой препарат
Vesna 25рекомендует